Знак зодиака 1961 год рождения

На Востоке для составления гороскопов в качестве прототипов выбрали животных и годичный цикл движения Земли вокруг Солнца. На Западе отдали предпочтение 12 созвездиям, расположенным вдоль видимого годового пути Солнца, большинство из которых носит названия животных. Отсюда - зодиакальный круг греч. Zodiakos от Zooh - животное. Если Вы хотите уточнить, к какому знаку зодиака вы относитесь, то воспользуйтесь таблицей знаков зодиака по годам, пользоваться ею очень просто.

Знаменитости

Гороскоп по дате рождения поможет вам узнать лучше свой характер. Он абсолютно бесплатный. Это не только описание вашего знака зодиака, а конкретная характеристика вашего характера, учитывая дату рождения, то есть и число месяца рождения тоже. Гороскоп по дате рождения поможет разобраться вам в тонкостях вашей натуры. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ДАТА РОЖДЕНИЯ 17 ОКТЯБРЯ💐СУДЬБА, ХАРАКТЕР И ЗДОРОВЬЕ ТАЙНА ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Восточный гороскоп знаков по годам рождения.

Несомненно Китайский гороскоп, один из самых популярных в мире. Год Крысы Год Быка Год Тигра Год Кота

Бык - второй знак китайского гороскопа. Соответствующий году Быка знак зодиака : Козерог.

Каждый знак зодиака в таком гороскопе соответствует лунному году китайского лунного календаря и одаряет человека, рожденного в этот год особыми уникальными свойствами и характеристиками. Тем ни менее не многие знают, что животные в восточном гороскопе и их соотношение с лунным календарем было относительно новым для китайской астрологии приобретением. Такое нововведение датируется примерно годом до рождества христова, и неким образом связанно с появлением в Китае тех времен пророка Будды. К сожалению, до нас не дошли документальные описания причин таких изменений, однако остались легенды и сам китайский гороскоп являющийся воистину одним из самых замечательных культурных наследий всего человечества. Кроме ти животных в китайском гороскопе есть 5 циклов природных стихий и цветов.

Восточный гороскоп

Часто при выборе партнера по браку или бизнесу важно знать особенности и перспективы развития отношений, степень совместимости в них. Подсказки восточной астрологии помогут в этом. Определить совместимость можно по году рождения и знаку зодиака Восточного календаря. Содержание: О Восточном гороскопе Идеальная совместимость знаков Степень совместимости каждого знака друг с другом Зодиакальная совместимость-таблица. Космическая энергия планет каждый год разная, имеет свой уникальный набор качеств и взаимодействий, поэтому каждый из знаков восточного зодиака обладает своими характерными особенностями. Сочетание различных комбинаций создаёт множество вариантов развития отношений, определяет совместимость в партнерстве.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Год 1962 - #ПрогнозСудьбыПоГодуРождения

Китайский гороскоп - годы восточного календаря

Чередование двенадцати животных и шестидесяти лет — вот что представляет собой китайский гороскоп оп годам. Каждое животное правит в течении целого года и на это время накладывается особый характер и настроение этого животного. Чтобы Ваша жизнь была гармонична и правильна, ее необходимо согласовывать с настроением правящего существа. Но не всё так просто, 12 животных соответствуют 5 стихиям дерево, огонь, земля, металл и вода , именно поэтому цикл занимает 60 лет. Конечно же порядок чередования животных не случаен, согласно древнекитайской легенде великий Будда прощался с нашим миром и именно в таком порядке к ниму пришли животные. В таблице ниже вы найдете соответствие знаков восточного Зодиака годам с по Обратите внимание, что Новый год по китайскому календарю начинается всегда в период между 20 января и 20 февраля. В скобках указана астрологическая дата начала каждого года. И хотя настолько подробные китайские гороскопы имеют поразительную точность, для их составления необходимо обладать обширнейшими познаниями, что требует долгих лет обучения. Восточный календарь гороскоп по годам, напротив, прост в применении доступен каждому обывателю и практически ничего не теряет в точности по сравнению с персональным, на составление которого под частую уходит довольно-таки много времени.

Кто родился в 1961 году (сколько лет в 2019: 58 лет):

В избранное Наша кнопка:. Существует несколько легенд, проливающих свет на появление восточного гороскопа. Самая распространенная гласит, что 12 зверей, именами которых названы отрезки времени, — это пестрая компания, которая явилась на зов Будды, прощавшегося с земной жизнью. Согласно второй версии, животные были созваны крысой, выполнявшей императорский приказ, а в третьем варианте зверям пришлось соревноваться в беге и плавании. Как бы там ни было, именно эти 12 мифологических животных олицетворяют космические влияния, которые проявляются в год рождения людей и влияют на всю их будущую жизнь. Эта система, разбивающая ход времени на летние циклы, в которых чередуются 12 животных и 5 элементов.

Здесь описаны лишь Высшие Качества Тотема, которые человек может наработать в течение жизни.

Восточный календарь. Знаки восточного календаря.

В восточных странах для определения особенностей характера человека используется гороскоп, который представляет собой 12 знаков в виде зверей. Каждое из этих животных ассоциируется с определенным годом и стихией. Люди, рожденные в один год, имеют схожие темпераменты и похожие судьбы. Каждый знак соответствует определенной стихии, которая имеет свои особенности. Существуют определенные симпатии и антипатии между стихиями и знаками, опираясь на которые можно выбрать правильного спутника или спутницу жизни.

Имея летнюю историю, восточный гороскоп обзавелся большой популярностью по всему миру. Его принцип состоит в разделении времени на 12 годичных циклов, каждому из которых отвечает конкретное животное. Знаки зодиака по годам наделены набором качеств, которые передаются человеку по дате рождения и напрямую воздействуют на его судьбу. Формируются они по лунному календарю, где месяца начинаются восходом нового светила. Старт приходит со второй новой луной после зимнего солнцестояния 22 декабря.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: