Основа для ловца снов своими руками

Хорошие сны непременно посетят вас, если над кроватью повесить ловца снов. Сейчас они служат символом индейской культуры в целом. Такие обереги вешали над кроватью спящих детей, чтобы защитить их от ночных кошмаров и злых духов. А вот кошмары застрянут в паутине. Ловец снов — это оберег, заряженный вашей энергией, поэтому перед тем как вы собираетесь его сделать, очистите разум от негативных мыслей, подумайте какие светлые чувства и эмоции вы хотите вложить в амулет и приступайте, постоянно возвращаясь к позитивному настрою при работе.

Ловцы снов своими руками

Приглашаем принять участие в конкурсе сценариев! Призы для каждого участника! Я хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию ловца снов. Ловец снов — индейский талисман, защищающий спящего от злых духов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать ловец снов своими руками пошаговая инструкция

Ловец снов своими руками — индейская тайная магия

Каждый сам выбирает свой путь. Когда основа готова, берём моток ниток. Начинаем делать паутину внутри нашего кольца. При большом размере, узелков может быть произвольное количество, лучше нечётное.

Ловец снов особенный талисман, стоящий на страже Страны сновидений, благодаря которому человек видит яркие и добрые сны. А страшные сновидения амулет не подпускает к своему подопечному как раз в этом заключено главное назначение Ловца снов.

Ловец снов является оберегом сна, который известен у нас из культур североамериканского населения. А те духи, которые добрые, им известна верная дорога, по которой они скользят по перьям и опускаются к тому, кто спит. При этом они несут спящему только добро. Подобный амулет в основном развешивали над кроватью спящего человека, чтобы страшные сны ему не снились.

Мастер класс по изготовлению ловца снов

Ловец снов — скандинавский амулет, который использовался нашими предками как хранитель благополучия домашнего очага. Считалось, что ему под силу останавливать негативную энергетику и не подпускать злые образы в сны того, кто им владеет. К концу ХХ века талисман завоевал интерес у итальянских дизайнеров как элемент декора, который начали украшать большими бусинами и перьями. Изготовить амулет своими руками — посильная задача и справиться с ней может каждый желающий. Основа для ловца снов может быть сделана из прутиков ивы или деревянных веток. Чтобы сплести оригинальный талисман, придется действовать строго по схеме. Прежде чем приступить к созданию амулета, необходимо продумать его форму и дизайн.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать ловец снов своими руками

Основа для ловца снов: из чего сделать и как использовать

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте infoniac. Если вы не согласны с этим фактом - вам следует немедленно покинуть этот сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это значит, что вы согласились на обработку Ваших персональных данных. Ловец снов на языке оджибве asabikeshiinh - что является неодушевлённой формой слова "паук" является древним индейским талисманом , который, как считается, защищает спящего человека от злых духов. Индейцы считают, что плохие сны застревают в паутине этого амулета , а хорошие проходят сквозь отверстие в середине. Кроме этого считается, что амулет сам создает приятные сны. Ловец снов состоит из паутины, сплетенной с помощью прочных ниток и оленьих жил , которые натягиваются на круг из ивовой ветки. Кроме этого, к амулету присоединяют несколько перьев. Разные индейские народы по-разному трактуют смысл и назначение данного амулета.

Как сделать ловец снов своими руками — пошаговая инструкция

Регистрация Вход. Свидетельство о публикации. Заявка на получение Свидетельства о публикации. Амулет "Ловец снов". Мастер-класс с пошаговым фото. Амулет "Ловец снов" своими руками. Автор: Раиса Ивановна Больба.

Ловец снов — древний амулет индейцев Северной Америки, оберегающий спящих людей от злого духа.

Как сделать ловца снов своими руками

Многие люди слышали о таком амулете, как ловец снов, а некоторые хотели и своими руками создать такое изделие, используя пошаговую инструкцию с фото и видео для начинающих. Считается, что этот магический предмет охраняет сны спящего, создавая в спальне спокойную и умиротворяющую атмосферу. Такое декоративное украшение можно повесить над кроватью, на шторы и балдахин, а также просто на люстру или под потолок. Рассмотрим несколько подробных мастер-классов по самостоятельному изготовлению ловцов снов. Чудесный ловец снов — это не только магический оберег, защищающий от дурных сновидений, но и отличное украшение интерьера.

Post navigation

Сегодня он стал просто украшением интерьера, и лишь немногие знают об истинном его назначении. Сплетенный из ивовых веток и веревки амулет индейцы закрепляли над спальным местом. Добрые же сны, наоборот, остаются в плетеной паутине, а затем, опустившись по подвешенным перьям, проникают в сны спящего. Вы можете подвесить его в спальне, на стене над кроватью, или просто использовать как необычный аксессуар для украшения гостиной, кухни или рабочего места. Возьмите ветку и ножом обрежьте листочки и сучки. Обрезайте аккуратно, чтобы не повредить кору. Затем сверните её в кольцо, концы скрепите прищепкой, и опустите в кастрюлю с горячей водой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: