Квадрат в астрологии

Гороскоп человека или события — это, по сути, космический паспорт, в котором скрыто много информации, которую следует расшифровать. И то, например, что Солнце в момент Вашего рождения находилось в одном из двенадцати знаков Зодиака, лишь небольшая доля важных сведений. Как минимум, следует рассмотреть положение второго светила — Луны, а также всех других планет в знаках Зодиака, а также в домах гороскопа, чтобы сделать какие-то выводы. Домами называются специальные сектора , на которые делится гороскоп. И каждый такой дом, всего их двенадцать, как и знаков Зодиака, связан с теми или иными сферами Вашей жизни.

Астрология

Тау-квадратом в астрологии называется конфигурация аспектов, образованная оппозицией между двумя планетами и двумя квадратурами к третьей планете. Традиционно тау-квадрат считается в астрологии напряженной, но очень действенной конфигурацией. Энергия оппозиции реализуется через третью планету — стоящую на вершине тау квадрата. Это задает определенный импульс, провоцирует непредсказуемые, зачастую кризисные ситуации — по типу планеты, стоящей на вершине конфигурации. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Квадрат, оппозиция Луна Меркурий (аспект глупости). Обучение астрологии для начинающих.

Изучаем астрологию. Фигуры аспектов в гороскопе

Число 4 символизирует инволюцию, распятие духа при его материализации. Разделение на 4 части означает мучительное, дисгармоничное понижение вибраций, при котором сущность теряет свое единство в отличие от деления на 3 , и разъединенным частям еще лишь предстоит, путем долгих усилий, его обрести. В сфере влияния квадрата человек ощущает внутреннюю и внешнюю дисгармонию, он чувствует грубую вражду и взаимное неприятие планетных принципов, которые друг друга совершенно не понимают и профанируют, и в то же время не могут разойтись в разные стороны, поскольку судьбой определены быть вместе и постоянно взаимодействовать. С другой стороны, квадрат как аспект, являющийся обращением самого себя, дает не только дисгармонию и всевозможные препятствия, но и средства их преодоления, в том числе, что очень важно, энтузиазм человеку, которому интересно преодолевать внешние и внутренние препятствия, участвуя тем самым в эволюционном процессе. Действие квадрата можно сравнить с возникающей на пути человека кирпичной стеной, обойти которую невозможно.

Выход Регистрация.

Угловая мера квадрата - 90 градусов. Орбис квадрата - 9 процентов. Тип мажорный. Характер: наиболее напряженный, крайне разрушительный. Ключевые значения: конфликт , проблема ,столкновение , разрушение , негатив , борьба, диссонанс , действие.

Тау квадрат в натальной карте: несчастье или благо?

Скачать 6. Главная страница. Большой квадрат. Очень напряженная фигура. Образован четырьмя квадратурами и, как правило, двумя оппозициями. Замыкает человека в рамки жестких условий, что называется "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Жесткие ограничения, которые воспринимаются человеком как давящие и создающие большое внутреннее напряжение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ СОВМЕСТИМОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

⚡ квадрат - аспект в астрологии. что это такое? ⚡

Тау-квадрат и большой крест относятся к напряженным конфигурациям аспектов в гороскопе. Тау-кваратом называется фигура, при которой две планеты имеют между собой оппозицию, и каждая из этих планет еще имеет аспект квадратуры с третьей планетой. Наиболее напряженной является планета, находящаяся на вершине тау-квадрата. Вершиной тау-квадрата называется планета, которая в данной конфигурации имеет два аспекта квадратуры. Вот ка выглядит тау-квадрат в натальной карте:. В данном гороскопе тау-квадрат образуют Меркурий, Нептун и Марс, при этом Марс расположен на вершине тау-квадрата. Большой крест - это также напряженная конфигурация аспектов. В отличии от тау-квадрата Большой крест образуется из 4х планет, каждая их которых имеет квадратуру к трем другим планетам, входящим в конфигурацию и каждая из планет имеет оппозицию к одной из планет Большого креста.

Тау квадрат в астрологии значение. Вершины Тау-Квадратов. Влияние аспектных фигур на гороскоп

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза. Службы помощи. Толкование снов Психологическая помощь Духовная практика Помощь экстрасенсов. Все проекты. Магия Магия в Доме Солнца - избранные публикации по различным видам и традициям магии, магическим ритуалам и практикам, а также статьи по парапсихологии, астрологическим предсказаниям, древнекитайскому искусству фэн-шуй и различным методам целительства. Интересные Новые Лучшие.

Некоторые фигуры аспектов бросаются в глаза повторением аспектов или из-за своей особенной формы. Пожалуйста, обратите внимание, в какие многократные дома и знаки с точки зрения стихий Вода, Земля, Огонь, Воздух и в какие кресты подвижные, постоянные, мутабельные либо деканаты и отдельные секторы попадают соответствующие угловые точки этих аспектов.

Значение аспектов планет в астрологии

При интерпретации аспектов возникают различные проблемы, например: какой орбис следует использовать, следует ли считаться с характеристиками знаков, находящихся на фоне планет, и т. Существуют, соответственно, различные взгляды на эти вопросы. Есть также причина, по которой определенные аспекты будут рассмотрены шире, чем другие, ибо на практике они оказались более важными. В данном уроке рассмотрим аспекты аппликативные и сепаративные, аспекты сходящиеся и расходящиеся, а также самые важные конфигурации аспектов. Характеристики знаков , в которых находятся планеты, придают их действию определенную окраску.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АСТРОЛОГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Аспекты. Квадрат

Фигуры аспектов. Часть 1. Во многих картах вы сразу или приглядевшись увидите замкнутые фигуры из аспектов. Всегда возникает вопрос: а что же значит та или иная фигура в моей карте? Сейчас я постараюсь дать вам ключ к разгадке. Хочу поговорить о треугольниках. Наличие такой фигуры в карте даёт человека, который видит возможности и стремится их использовать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: