Символы аспектов в астрологии

Автор: Алина, 9 января, в Натальная астрология. Значение аспекта. Квадрат означает препятствие, которое надо преодолевать, а тригон - очень удачный аспект. Анализ природы и комбинированного значения обеих аспектообразующих планет например, между Марсом и Сатурном - ограниченное пользование энергией, а создающая или разрушающая - зависит от аспекта. Есть ли у этих же планет еще и другие аспекты, так как они показывают силы, усугубляющие действие напряженных аспектов или смягчающие их, также оказывают решающее воздействие на положительные аспекты. Рассматриваем знаки, в которых стоят аспектообразующие планеты , особенно при квадрате, трине, оппозиции и объединении.

Интерпретация знаков зодиака, планет, домов, аспектов: схема возникновения

Привет, незнакомец! Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже! Войти Начать общаться. Все разделы Свежие темы Стена. Разделы 4.

Символы планет в астрологии.

Это аспекты: соединение, секстиль, квадрат, тригон и оппозиция. Образно говоря, это взгляды, которые планеты бросают друг на друга. Соединение или конъюнкция. Планеты находятся в одном градусе по долготе и широте. Планеты соединены секстилем, когда центры их тел находятся на расстоянии в одну шестую Зодиака, равную двум знакам или шестидесяти градусам. Вот почему его называют секстилем.

Астрология от греч.

Отправить письмо. Помимо знаков Зодиака и планет в астрологии в качестве символов используются еще и аспекты. Сегодня даже те, кто не знаком с астрологией, но почитывает астрологические прогнозы в СМИ, слышали, что планеты могут создавать напряженные ситуации, а могут нести гармоничное влияние. Астрологи эту напряженность и гармоничность как раз и объясняют напряженными или гармоничными аспектами. Еще раз подчеркнем — не любые угловые расстояния между планетами, а только те, которые оказывают влияние!

Аспекты планет в гороскопе: трактовка | Как научиться понимать

Хочу познакомить вас с любопытным отрывком из книги С. На мой взгляд, здесь очень понятно объяснены принципы работы аспектов. Его пример с забиванием гвоздя запомнится вам надолго! И уже не будет вопросов, чем отличается секстиль от тригона, а квиконс от квадрата! Приятного вам чтения, друзья астрологи!

ТОЛКОВАНИЕ АСПЕКТОВ В ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

Астрология — одна из самых древних наук. Благодаря астрологии можно узнать судьбу человека. Считается, что все звезды, небесные тела, планеты имеют влияние на самого человека. От того расположения звезд на небе в момент рождения человека — зависит жизнь человека. Именно по этой информации и можно все узнать о человеке. По звездам можно предсказывать будущее. Астрологи ввели ряд знаков для обозначения расположения звездных тел. Это знаки зодиака, знаки планет.

Знаки в астрологии

Индивидуальные и групповые автопоилки : для животных. Схемы и конструкции Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей : дерматоглифические признаки формируются на месяце беременности, не изменяются в течение жизни Основы обеспечения единства измерений : Обеспечение единства измерений - деятельность метрологических служб, направленная на достижение Устройство и оснащение процедурного кабинета : Решающая роль в обеспечении правильного лечения пациентов отводится процедурной медсестре Национальное богатство страны и его составляющие : для оценки элементов национального богатства используются Уполаживание и террасирование склонов : Если глубина оврага более 5 м необходимо устройство берм.

Это и понятно, ведь по положению, движению и взаимодействию этих крупных небесных тел можно отслеживать состояние энергетического поля, в любой момент его фиксировать, получая уникальную космобиологическую картинку.

персональный сайт Людмилы Смирновой

Натальная карта гороскоп - это астрологическая карта рождения человека построенная на конкретную дату, конкретное время и конкретное географическое место его рождения. Остальные планеты Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон считаются социальными и модифицируют влияние личных планет через аспекты с ними, и свои положения в домах гороскопа. Все планеты попадают в определенные знаки зодиака и дома гороскопа сектора, получающиеся за счет вращения Земли вокруг своей оси. Влияние домов в астрологии связывают с влиянием окружающей среды и общества на человека в процессе его роста, воспитания и развития соответственно это не врожденные, а приобретенные характеристики. Начала отсчета домов ведется от Асцедента — точки горизонта в момент рождения человека и начала 1-го дома гороскопа. Асцедент описывает личность человека то, как он хочет показать себя другим людям и по силе влияния на человека равен силе влияния Солнца и Луны. Противоположная Асцеденту точка гороскопа называется Десцедент.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лекция 4 Аспекты в астрологии

Астрология

Астрологические символы. Символика чисел. Древние письмена. Религиозные символы. Символика Индии и Китая. Символика стран Юго-Восточной Азии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: