Что означает имя раиса и ее судьба

В православных святцах наступивший день посвящён памяти священномучеников Панкратия и Кирилла. Сегодня православная церковь отмечает большой праздник явления иконы Казанской Божьей Матери, а также …. Удивительные вещи проделывает порой народный календарь. Вот, к примеру, двое православных святых — …. Любопытные народные приметы 18 июля: наблюдаем за месяцем и звеним монетками.

Значение имени Раиса, Рая

Вся её жизнь зависит от выбора интересов. Результатом выбора будет истинное лидерство или вечная погоня за пустотой из-за зависти и обид, которые способны привести её к одиночеству. Целью должно быть накопление информации опыта , что неизбежно приведёт к лидерству через запас знаний, их широту и разнообразие. Опаснее всего отпустить её интерес на самотёк, что проявится обычным любопытством, стремлением к сплетням, сравнениям, зависти и обидам на всех, кто живёт лучше. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Тайна имени Раиса

значение имени РАИСА,тайна имени РАИСА

Со временем эта особенность личности обретает четкую направленность под влиянием обстоятельств жизни. Избранный род деятельности становится областью приложения возможностей именно в качестве человека, на которого всегда можно положиться. Иногда на сохранение этого статуса уходят все физические и нравственные силы. Но способностей — много, и они очень разнообразны. Соответственно, и путей их реализации может быть несколько. Поэтому довольно часто Вы оказываетесь перед необходимостью отказаться от одной возможности в пользу другой.

Имя Раиса — русское имя, оригинальное и довольно редкое.

Раиса - легкая, беспечная древнегреческое. Имя встречается нечасто, но оно употребляется больше на селе, в чем в городе. Раиса Александрийская, Антинопольская, дева, мученица, 18 5 сентября, 6 октября 23 сентября. После мучений за Христа была обезглавлена.

Значение имени Раиса (Рая)

Нет, она не возглавляет команды атаманов-разбойников, она вовсе не лидер в детских проделках и играх, но есть в ней нечто, что заставляет детей сплотиться, заняться общим делом. Кажется на первый взгляд застенчивой, тихой. Но Раиса далеко не ангел, она очень уверена в себе, самостоятельна, решительно утверждает свою позицию, не позволяет сесть себе на шею. Если ее права ущемляют особенно грубо, способна защитить их, используя для этого нажим, силу, а иногда и откровенную грубость. Не жестока, но сентиментальной ее не назовешь. В общении требует равноценной затраченным ею душевным силам отдачи.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени Раиса. Женские имена и их значения

Раиса значение имени

В детстве тихая и спокойная, маленькая девочка обладает необычайной силой воли. Именно в этом возрасте значение имени Раиса проявляется таким образом, что не смотря на миленькое личико и улыбку малышка излучает некую мужественность и твердый стержень. Детские забавы, проводимые детворой, нередко без девочки становятся неинтересными. Малышка никогда не претендует на роль лидера в коллективе, однако ее врожденный шарм позволяет собирать вокруг себя множество интересных людей. Учится ровно, отдает предпочтение литературе и истории, реже — математике. Девочке не нравится долгое время находиться без движения, поэтому не стоит ее записывать на кружки по рукоделию. Оптимальными для развития ребенка будут спортивные, краеведческие и исторические кружки. В юном возрасте, значение имени Раиса для ребенка приобретает такие черты характера как организованность, эмоциональность и практичность. Чтобы не упустить эмоциональный дисбаланс в личности юной особы, родителям следует больше внимания и значения уделять общению с девушкой. Во время достижения совершеннолетия, у барышни начинает формироваться собственный стиль поведения и самовыражения, имеющее для девушки особое значение.

Значение женского имени Раиса

Имя Раиса является женской формой мужского имени Раис, что в переводе с арабского означает "вождь", "главная", "благородных кровей", "из благородной семьи". Энергетика имени Раиса потрясает своей внутренней силой, благородством и умением настоять на своем, она безусловный лидер, люди беспрекословно слушаются её. Раиса умна, остра на язык, порой цинична, а в юности не сносна, но близким людям хорошо известно, что в глубине души Раиса очень добрый и искренний человек. Умение поддержать, мощный внутренний стержень, упорство, воля и интеллект - вот основные качества характера Раисы, которые будут сопровождать ее вплоть до глубоких седин. Маленькая Рая с ранних лет настойчива и упряма. Она ценит родительский авторитет, при этом важные решения всё же принимает только самостоятельно. Рая учится на "отлично", она староста в классе и самый ответственный ребенок в семье.

С именем Раиса трудно долго сидеть на одном месте, оно как рейсовый автобус зовет свою хозяйку к каким-либо переменам, но одновременно требует точности в расписании.

Значение имени Раиса

В переводе с греческого - "покорная". Рая внешне скромная, обаятельная, приветливая, коммуникабельная, дипломатичная женщина, которая умеет обходить острые углы в общении с начальством и с коллегами по работе. Самостоятельная и решительная в поступках, непреклонная в своих убеждениях, она трезво смотрит на жизнь и доброжелательна к людям. По темпераменту Раиса - холерик, умеющий держать себя в руках. В своих поступках она руководствуется не руководствуется не интуицией, а логикой и здравым смыслом. Эта женщина внимательна к окружающим , особенно но при условии равноценной отдачи душевного тепла с их стороны.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАРМА ИМЕНИ ЛАРИСА ( ЛАРА) . ТИПИЧНАЯ СУДЬБА ЛАРИСЫ.

Энергетика и Карма имени: с именем Раиса трудно долго сидеть на одном месте, оно как рейсовый автобус зовет свою хозяйку к каким-либо переменам, но одновременно требует точности в расписании. Обычно именно такое сочетание подвижности и обязательности присутствует в характере Раисы и в детстве, и во взрослом возрасте. Нетрудно заметить, что имя обладает достаточной твердостью, причем эта твердость довольно активна, что часто заставляет Раису проявлять неравнодушие к поведению окружающих, и особенно близких людей. Иными словами, она может пытаться оказывать на людей влияние и взять на себя руководящую роль. Впрочем, та же энергия имени одновременно напоминает ей об осторожности, так что неудивительно, если, столкнувшись с сопротивлением, Рая несколько сбавит свои обороты и попытается влиять на людей не прямо, а каким-либо косвенным способом. При этом подвижность и точность ее ума, скорее всего, позволят ей найти наиболее эффективный и безопасный путь, а склонность к анализу поможет избежать эмоционального взрыва и ликвидировать конфликт еще в зародыше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: