Секира перуна оберег значение

У древних славян Перун считался богом грома и молнии. У него были свои символы и атрибуты: громовая стрела, шестилучевое колесо, секира и другое оружие. Секира Перуна — мощный оберег , который защищает от потусторонних сил и разного негатива. Выглядит он наподобие топора, но только с короткой ручкой и двумя рубящими частям. Представляли его в двух вариантах: нагрудном и поясном. Согласно существующей информации Перун использовал секиру в бою против Змея, который поглотил дневной свет.

Секира Перуна: значение и происхождение символа

Огонь — универсально грозный элемент, наделенный большой силой; С помощью огня человечество может подняться над животными и создать мир по своему образу. С другой стороны, с помощью огня человечество может пострадать Как найти свою вторую половинку? На протяжении всей нашей жизни мы стремимся найти этого человека, который дополняет нас, который всегда на нашей стороне. Зная, что человек — наш близнец, исчезнут наши сомнения: сомнения в том, Искушение людей быть неверными повсюду. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские обереги и символы и их значение

Оберег Секира Перуна

Секира Перуна, купить которую сегодня не составляет большого труда, исторически использовалась славянам как нательный оберег. Такое предположение возникло на основе многочисленных археологических находок из латуни и бронзы, которые имели форму стилизованного и зачастую украшенного символическими узорами топора. Из серебра Секир Перуна на найдено, хотя сегодня подобные подвески зачастую делают именно из этого металла. Значение Секиры Перуна было определено условно на основании его формы и элементарной аналогии.

Оберег секира Перуна — традиционный мужской славянский талисман, владелец которого получает защиту, покровительство и силу верховного бога Перуна. Самым популярной разновидностью признана секира Перуна.

В наших многочисленных статьях про славянские обереги, мы не раз писали о том, какая глубокая и многообразная обережная культура была у наших великих предков. Глубокие магические знания помогали им повелевать стихиями, пользоваться энергией природы для того, чтобы защищать себя от злых сил и привлекать успех и процветание. Славянские защиты и талисманы считались одними из наиболее сильных в старину, поскольку русские воины были практически непобедимы. Это объясняется тем, что все силы славянской магии были направлены на созидание, а не на разрушение. Русские люди защищали себя, когда нападали на них, а не несли зло кому-то, не нападали первыми. Закон Вселенной таков, что твое зло всегда вернется тебе.

Сила оберегов Перуна

Возможно изготовление с частичной или полной позолотой. Из золота. Либо, по индивидуальным пожеланиям. Известно, что лучший оберег, - это тот, который связан с историей своего народа, его энергетикой, корнями и силой земли, где он обитает. Не зря Илья Муромец именно от земли русской набирался своей богатырской мощи По широкой дуге разъехались на нашем континенте арийские племена, и всюду принесли они за собой свои верования. Но каждый народ немножко искажал их под свои понятия, так секира Перуна и стала молотом Тора у древних скандинавов.

Оберег перуна

Согласен - это не просто взглянуть на мир сбросив оковы, которые навязали нам чуть ли не с младенчества, увидеть окружающий мир с точки зрения отличающейся от общепринятой, задуматься о происходящем вокруг и начать искать, мыслить На даже если хоть для одного и тех кто заглянул в данный раздел информация станет отправной точкой в поиске САМО-стоятельного пути развития, то все это создавалось не зря Всем добра. Если обратиться к мифологии, то конкретного упоминания об оружии бога нет, имеется несколько упоминаний о том, что Перун использовал меч и палицу. Но при этом Секира Перуна по некоторым источникам несколько раз встречается в славянском эпосе. Стоит отметить, что упоминание секиры имеется не только у древних славян, но и во времена Киевской Руси, о чем свидетельствуют многочисленные обереги в виде секиры, найденные на раскопках русских городов. О том, как символ Секира Перуна появился у славян ходит одна легенда — Змей украл у людей свет Солнца, а Перун при помощи Секиры обезглавил его. Символический подтекст легенды в том, что оружие это обладает не столько физической, сколько энергетической силой, при помощи которой можно победить даже самую страшную темную силу. Достаточно часто этот оберег являлся обязательной частью магических ритуалов, символизируя в них связь древних славян с Перуном.

Секира Перуна

Во все времена люди старались заручиться поддержкой высших сил, — чтобы обрести удачу, достичь благополучия, сохранить свой род, защитить дело своей жизни. Сегодня, несмотря на многочисленные технические достижения, люди не доверяют им безгранично и стараются обрести покровителей высшего порядка с помощью различных амулетов и оберегов, посвященных божествам. Именно для защитников в самом широком смысле этого слова больше других подходит оберег секира Перуна. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, кем был бог Перун в славянском пантеоне, — тогда будет проще понять значение связанных с его именем амулетов. Славянский Перун, как и древнегреческий Зевс, был громовержцем и метателем молний, а также олицетворял власть — в том числе в земном ее воплощении, поэтому считался покровителем воинов и правителей. С его именем связан не один амулет — так почитаем был этот бог у древних славян.

Мужество, стойкость, упорство, целеустремленность — вот какие качества укрепляет этот оберег.

Секира Перуна - славянский оберег. Значение символа

В наше довольно непростое время даже очень сильный и увереный в себе человек старается заручиться поддержкой пусть и не совсем понятных магических сил. Оберегом, по мнению специалистов, может быть практически любой предмет, но вот сильным и действенным является только тот, который связан с историей и энергией своего народа. Одним из древнейших славянских оберегов является секира Перуна - бога грозы и молнии, который смог победить Змея, поглотившего Свет. Давайте вспомним, кем же являлся бог грома в пантеоне богов славян и почему именно его оружие считается одним из сильнейших магических амулетов? В верованиях славян Перун - это бог грозовых туч, грома и молнии, символ княжеской власти, покровитель княжеской дружины и всех воинов. Он был рожден Ладой, богиней весны, брака и любви, от Сварога, бога огня. Его знали под разными именами у различных племен и народов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Оберег Секира Перуна Серебро 925. Мастерская Серебряный Знак

Секира Перуна — славянский обереговый символ, соотносимый с одноименным богом-громовержцем. Фактически в мифологии наших предков нет четких упоминаний о том, что Перун использовал некое особое оружие имеющее форму топора секиры. Первым оружие Перуна была палица, вторым — меч. Однако некоторые исследователи приводят фактологическую базу, доказывающую, что излюбленным оружием этого бога действительно являлся топор. Секира Перуна — это, в первую очередь, воинский оберег.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: