Первый дом астрология

Из каких частей состоит гороскоп? Любой гороскоп состоит из круга - 12 знаков Зодиака и 12 домов гороскопа. Полный круг градусов, каждый знак 30 градусов. Второй компонент - планеты, которые располагаются во внутреннем круге относительно знаков. Третий компонент - аспекты между планетами. Определенные расстояния между планетами, которые ми обозначаем линиями.

Значение домов натальной карты

Дома — асцендентальная составляющая гороскопа: проявляется по времени и месту рождения, это событийный уровень. Дома показывают ту сферу жизни, в которой проявляется планета в знаке. Начало дома — куспид. Важно, в каком знаке Зодиака куспид находится, и какая планета знаком управляет. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ГОРОСКОП. Дом Первый. (№1)

35 Responses to “Элементы домов (планеты в домах и управители домов)”

Skype: AstroEsotericPro. Лунные Узлы в знаках Зодиака. Лилит в знаках Зодиака. Транзит Луны по знакам. Обои для экрана. Астрологическая карта - не просто схема на бумажке, а живая, подвижная матрица, отображающая энергетический рисунок каждого конкретного момента времени.

Сейчас в астрологии не очень широко распространено понятие элементации домов. Поэтому я решила посвятить этой теме отдельную статью с примерами.

Astrolus Language. Основные черты характера, манера поведения, внешность, строение тела, жизненные установки относятся к первому дому натальной карты. Сюда также относятся события с активным личным участием, события, сильно меняющие жизнь, в том числе затрагивающие изменения физического тела, смену жизненных установок. Это очень важный дом.

Первый Дом гороскопа

Так как вершина первого Дома гороскопа соответствует нашему асценденту, то в первую очередь в этом Доме будет проявляться именно тематика асцендента. Поэтому влияние планет, находящихся тут, всегда заметно невооруженным глазом. Впрочем, заметно оно, прежде всего, со стороны: сами мы можем демонстрировать качества тех или иных планет, даже не осознавая этого. Влияние планет в первом Доме гороскопа видоизменяет проявление асцендента. Это упражнение вы можете делать в дополнение к упражнению на асцендент. Для его выполнения выберите день, когда вы можете спокойно выспаться и никуда не торопиться.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лекция 12. Дома гороскопа

Первый дом в Ведической астрологии

Каталог сайтов. Каталог статей. Индивидуальные гороскопы Гороскоп рождения. Детский гороскоп. Гороскоп совместимости. Гороскоп брака. Гороскоп прогноз. Тематический гороскоп. AstroLabs или астрология изнутри Астрологические дома в гороскопе. Как мы уже выяснили в предыдущей статье, домов гороскопа, как и знаков Зодиака -

Дома в астрологии: за что отвечают?

Переменчивая фортуна, частые перемены места жительства, занятий и места работы; чувствительный, интуитивный и восприимчивый ум, плодотворное воображение и характер. Целеустремленность, активность и склонность к общественной жизни; утонченный, умелый, наблюдательный и вдумчивый человек. Положение Луны в мутабельном или кардинальном знаке означает гибкость, изменчивость, частую робость и сильное желание разнообразия или перемены мест. В неподвижных фиксированных знаках характер устойчивее, менее поддающийся изменениям и более удовлетворенный, если занят какой-нибудь обычной или общедоступной профессией, связанной с интересами общества. Тенденция, существующая в I доме, состоит в облагораживании естества и извлечении пользы и выгоды через общественную деятельность, в которую вписываются в значительной степени и семейные интересы. Человеку свойственны сновидческие или астральные способности.

Первая треть дома: человек, его индивидуальные качества, физическая оболочка, здоровье, активность, энергия, телосложение; особенности характера, особенности, передающиеся из поколения в поколение, жизненный цикл и его длина, начало пути. Вторая треть дома: особенности контактов с людьми, устройство карьеры, интимные и духовные отношения, супруг, особенности его личности, старшее поколение, близкие люди коллег, трагические случайности в жизни подчиненных, длительные путешествия родственников и дорогих людей, задатки и предрасположенность к какой-либо деятельности, их реализация, середина жизненного пути.

Первый дом гороскопа (натальной карты)

Часть 1. Он отражает вас — ваши манеры, стиль, склад характера и темперамент. Это дом внешнего поведения, симпатий и антипатий. Первый дом раскрывает, каким вы демонстрируете себя окружающим и что они видят в вас. Он часто указывает ваши физические черты, особенно головы и лица. Иногда его называют домом личных интересов — он определяет, что вы хотите получить от жизни и каким образом добиваетесь этого. Место в карте рождения, где начинается этот дом, является самым важным в гороскопе, поскольку оно определяет расположение всех остальных домов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 1-й дом гороскопа. Кто Я. Строение личности человека

Дома гороскопа. Вводная лекция. часть 1. лекция 24.

I ДОМ. Асцендент ASC. Асцендент - это знак и градусы знака, восходящего над земным горизонтом в момент рождения человека относительно точки на земной поверхности, где человек родился. Асцендент сильно влияет на характер и внешность человека. Дома Жизни - это Дома динамичной энергии, энтузиазма, мотивационной силы, религиозной убеждённости. Угловой Дом. Планеты, оказавшиеся в Угловых Домах, имеют более широкий диапазон действий, чем планеты, размещённые в других Домах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: