Знаки кардинального креста в астрологии

Прогноз на год Общий ежедневный гороскоп Бизнес-гороскоп Автомобильный гороскоп Гороскоп здоровья Семейный гороскоп Любовный гороскоп Гастрономический гороскоп Мобильный гороскоп. Астрономия Названия созвездий Астрономия для детей Что на небе Статьи Фильмы Программы Видеоролики. Игрушки и дети Зодиака Как поладить с родителями Родители по Зодиаку и дети. Похудение по Зодиаку Зодиак и лишний вес Статьи о похудении Едим худея

Кардинальный крест в астрологии: значение и характеристика

Качество знаков, или Кресты у нас бывают кардинальными, мутабельными, фиксированными. Даже исходя из названий мы видим уже многое. Можем мы предположить, что кардинальный делает что-то быстро и бесповоротно? А фиксированный стремится к чему-то долговременному? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: «Кардинальный крест в астрологии». Лариса Григорьева. Мой сайт astroton.ru

чПКФЙ ОБ УБКФ

Наш журнал предлагает чем, рассмотреть являются Кресты в астрологии. Двенадцать Зодиака знаков разделены на две группы. Первая - четыре. Их стихии: огонь, вода, воздух и земля. Их три: кардинальный, фиксированный и подвижный, астрологи который еще называют мутабельным. Кардинальный в переводе с латинского - заметить.

О ком-то, в чьем гороскопе на первое место выступают знаки Рака и Рыбы , можно с уверенностью сказать: это человек с материнскими инстинктами, очень впечатлительный, снисходительный, легкий, всегда выражающий сочувствие, всегда готовый жертвовать собой. Если, однако, он не получит необходимого внимания и любви, то будет их домогаться, что может привести его к чрезмерной впечатлительности и эмоциональности.

Источник: Методическее пособия по астрологии 1 курс часть1. Москва, Центр астрологических исследований, Саплин А. Тогда знакам зодиака в предложении принадлежит роль определения. Знаки определяют стиль и самый общий характер обстоятельств происходящего, на которые указывают планеты подлежащее и дома обстоятельства.

Фиксированный, мутабельный и кардинальный кресты Зодиака

Портал Проза. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Ежедневная аудитория портала Проза. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Знаки зодиака -кардинальные и фиксированные

Три креста Качеств

Если стихии рождения наделяют человека определенными качествами и темпераментом, то зодиакальные кресты отвечают за его жизненную позицию и возможности развития. Знакомимся: еще один астрологический метод узнать себя лучше. Что общего у, казалось бы, таких полярных знаков? Этим знакам отведена роль первопроходцев, лидеров, ведущих , а не ведомых. Отсутствие динамики, движения для них губительно. Его представители не боятся брать на себя ответственность за принятие решений или встретить препятствия на своем пути. Они независимы, оперативны, самостоятельны, импульсивны. Порой, их действия похожи на реактивный выброс энергии, которая так же быстро может и угаснуть. Люди с кардинальным крестом способны стоять у истоков любого дела, но не все могут довести его до конца. Овен - генератор идей, инициатор.

Кардинальный Крест

Знаки Зодиака, а их всего двенадцать — делятся на три группы. В каждой группе находится четыре знака. Эти четыре астрологических знака обладают определенными в чем-то похожими свойствами и стилем поведения. В эту группу входят: Овен, Рак, Весы и Козерог. Все четыре знака обозначают четыре стороны света.

Кардинальные знаки зодиака — Овен, Рак, Весы, Козерог. Это крест воли, целевых установок и устремленности в будущее.

Кардинальный крест Зодиака: кардинальные знаки

Previous Entry Next Entry. В астрологии базовым понятием является разделение знаков на качества: кардинальный, фиксированный и мутабельный. Нашла интересное описание проблем людей с выделенным качеством. Чтобы узнать какое качество выделено у вас, надо подсчитать расположение планет в знаках этого качества. Особенно важно в каком знаке расположены светила: Солнце и Луна. Если кардинальный знак не понимает, что каждое большое дело требует серьезной работы и заботы задача фиксированного креста , а также того, чтобы быть правильно внедренным в жизнь задача мутабельного креста , то его дело вряд ли кому-то будет нужным.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: астрологические кресты: классификация знаков зодиака

Итак, мы говорили о знаках, с точки зрения того, что они принадлежат стихиям. Но также мы выделили знаки, которые относятся к трем столбцам в этой схеме. Знаки Овен, Рак, Весы и Козерог, знаки равноденствий и солнцестояний. Их называют кардинальными. Кроме того, они обладают определенными общими чертами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: