Нумерология число 6 по дате рождения

Люди всегда придавали большое значение различным гороскопам, предсказаниям, приметам и, конечно же, символам. Значение числа 6 в этом списке занимает особое место и в разных частях мира, шестёрка имеет своё значение. В любом случае цифра 6 имеет множество значений и все они по-своему интересны и важны. Эта цифра по праву считается символом равновесия, единения мужчины и женщины как двух противоположностей. Одна из них стремится вверх, а другая направлена вниз, что и создаёт удивительный силуэт, который на протяжении многих столетий вызывает массу вопросов. Они образуют единое целое, которое сливается, развивается и живёт вместе.

Число 6 в нумерологии

Числам издревле приписывались магические свойства. Изучение нумерологии расскажет, какие личные качества и таланты присутствуют в вас с рождения и в чем заключается смысл вашего жизненного пути. Узнать свое индивидуальное число можно путем сложения полной даты вашего рождения до однозначного числа. В этой статье мы разберем значение числа 6. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число Судьбы "5". Астротиполог - Нумеролог - Дмитрий Шимко

Характеристика цифры шесть в нумерологии, значение числа 6

Нумерология - это эзотерическое знание о числах и их связи с человеком и со Вселенной. Многие люди не верят в это знание, ведь она не признана официальной наукой. Но даже не веря в эту науку, эти люди с опаской относятся к числу 13, подсознательно чувствуя негативную энергию этого числа. Поэтому любое число несет в себе энергию и влияет на жизнь человека, даже если человек не признает истинность науки Нумерологии.

Число 6 - это Число Души тех, кто родился 6, 15 или 24 -го числа любого месяца.

Цифра 6 всегда являлась противоречивой. Некоторые считают её противопоставлением 9, негативным числом, которое даёт человеку жизненные силы и гибкость. Многие думают, что цифра 6 в нумерологии означает что-то плохое, потому как имеют ассоциацию с числом зверя. На самом деле это Простая же шестёрка не несёт в себе никакого негативного заряда. Другие люди находят в ней гармонию и баланс между двумя началами.

Нумерология онлайн

Символом числа 6 в Нумерологии является Венера. Под ее управлением находятся все те, кто родился 6, 15 или 24 числа каждого месяца. Покровительство Венеры дает этим людям неоспоримое преимущество - как правило, они очень привлекательны и пользуются успехом у противоположного пола с юности до весьма преклонного возраста. Особенно это касается женщин. Родившиеся под числом 6 чаще других становятся объектами страстной любви и обожания. В их честь складываются стихи, поются серенады и совершается множество других забавных глупостей, в зависимости от века и нравов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кармическое значение цифры 5 и 6, Ведическая нумерология

Число 6 в нумерологии: основные черты характера людей с числом судьбы 6

Правда ли, что миром правят цифры? Согласно данным Википедии, нумерология является разделом эзотерики, изучающим влияние цифровых вибраций на жизнь человека. Эта наука входит в ряд основных эзотерических предсказательных систем наряду с таро, хиромантией и астрологией. Подробнее о Квадрате Пифагора. Если внимательно присмотреться, можно заметить, что всю нашу жизнь сопровождают цифры. Эти невидимые спутники отмечают важные вехи нашей судьбы, ритуалы перехода — рождение, свадьба, смерть, крестины. Цифрами исчисляют возраст человека, цифрами обозначены денежные знаки, собственные номера имеют наши дома и машины, счета квитанций и официальных документов. Эту особенность цифр заметили в глубокой древности и придавали им мистическое значение. Древние люди считали, что цифры управляют жизнью человека и наделены собственным разумом.

Число 6 в Нумерологии.

Древние греки на основе своих исследований установили, что каждое число имеет магическое значение. Определённое сочетание цифр непременно влияет на судьбу человека и на повседневную жизнь. Современная нумерология, используя цифры от 1до 9, даёт упрощённый код для расшифровки значения сочетаний чисел. Единица — число лидера, стремящегося к своей цели, помогает человеку в делах, приносит удачу в бизнесе, привлекает достаток и частые выигрыши. Единица — число амбиций. Счастливый день —воскресенье.

Предназначение человека — развитие способностей и духовный рост. Этот путь ставит перед человеком немало вопросов, ответить на которые помогают особые знания, до недавнего времени закрытые для всех, кроме посвященных.

Число рождения 6

Год У людей есть склонность уделять большое внимание символам и знакам. Приписывая им мистическое значение, люди пробуют с их помощью объяснить факты и события, пытаются предсказать судьбу или узнать про совместимость двух партнеров. Некоторые отдают предпочтение гороскопам, другие — гаданиям. А вот любители точности используют нумерологию. Нумерология по дате рождения — это интересный и проверенный способ узнать больше про человека и его судьбу, определить, что для него благоприятно, а чего лучше избегать.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число 6 в нумерологии - значение и кармические задачи

Значение цифры 6 в нумерологии и влияние числа на жизнь

Нумерология — это мистическое знание, содержащее в себе возможно тайну сотворения мироздания. Это утверждение впервые озвучили пифагорейцы, опиравшиеся на египетские и восточные корни нумерологии. До сих пор остается до конца не выясненным, из какой страны пришло в современный мир древнее знание. Некоторые нумерологи настаивают, что из Индии, кто-то уверяет, что из Египта, в разных источниках называются разные страны. Да, что и говорить, мнения сильно различаются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: