Рисунки славянских оберегов

Отложенные товары 0 О нас Оплата и доставка Корзина покупок. Ничего не куплено! КОТ С. Неоновый флуоресцентный пигмент оптом серия Х от 20 килограмм. Неоновый флуоресцентный пигмент оптом серия ХS Универсальный от 20 килограмм. Неоновый флуоресцентный пигмент оптом для пластика PL от 20 килограмм.

Славянский оберег Рысич — сильнейший защитный амулет

Существует огромное количество всевозможных небылиц и заблуждений относительно славянских оберегов. Рассмотрим некоторые из них. Форма оберега или знак, рисунок на нём, должен воспроизводить один из солярных знаков — коловратов. Сегодня все солярные символы обобщили и называют одним словом — СВАСТИКА, что абсолютно неверно, так как каждый символ у древних славян имел своё собственное название, обереговую силу и образное значение. Такие символы являлись главными и почти единственными элементами древнейших праславянских орнаментов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЛУННИЦА Символ ЖЕНСКОГО Начала и хранитель домашнего очага

СЛАВЯНСКИЕ ОБЕРЕГИ

Древние народы искренне верили в магическую силу каждого штриха, внимательно и с уважением относясь к их использованию. Юные девицы расшивали одежду, ремесленники и умельцы изготавливали личные обереги, а почтенные старцы раскладывали руны в поисках ответов на вечные вопросы. Поклонялись древние славяне природным силам: Солнцу, Земле, Воде, Огню, животным, обращались к духам-помощникам. Домовые, дворовые, лешие, банные и другие духи могли, как помочь и защитить человека, так и навести беду. А уж защита и оберег от злых существ типа вампиров, водяных, оборотней и полудниц, нападающих на работников в полдень, были просто необходимы!

Огромное значение в Вере Исконной, как любят называть язычество современные последователи древних волхвов, имеет символ, именно он, зачастую, несет в себе основную смысловую нагрузку в магическом и жреческом искусстве. Ведь символ — это не просто значок или украшение на посохе волхва, обрядовой посуде, кумире или иной вещи, а совокупность сакральных смыслов, магических эффектов, многотысячелетних трудов древних гениев, формировавших сей знак.

Всем доброе время суток. Мои читатели так заинтересовались оберегами, что я продолжу писать о них новые сведения. Для защиты дома, придания себе храбрости, бесстрашия, древние славяне использовали различные магические символы. Их располагали на одежде, оружии, предметах быта.

Book: Символы славян

Спектр его применения весьма широк. В этой статье мы коснемся истории этого оберега, способов его применения и многого другого. Но, если Рубежник изображался при входе в святилище капище , то Рысич — внутри самого строения. Также его вырезали на идолах богов, жертвенных чашах и прочих предметах, которые имели связь с божественными силами. Например, на алтарных жертвенниках. С течением времени этот символ стали использовать не только в защите храмов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обережные тату. Советы Ведуна. Выпуск №15 [Ведзнич]

Защитные символы предков: славянские обереги и их значение

Коловрат форма солярного знака или совмещения с ним, в которой выполнено, как правило, большинство древних славянских оберегов. Коловрат всегда символизирует вращение колеса, может выражаться разными символами, но все это явление одного действия и значения. Характерное изображение солярного символа - крест с концами, загнутыми по ходу движения часовой стрелки или против, символизирующий Солнечное движение по небосводу и против него. В современном мире солярные знаки и все символы с их интерпретацией принято называть свастикой, однако в древности все они имели собственное значение, именование и особенности изображения. В русском языке встречается и сегодня около слов, которые именуют различные солярные знаки - свастика, коловрат, свято дар, мара и другие. Как же разобраться в солярных знаках, какой выбрать для личного оберега , как понять их сильные стороны и предназначение именно для себя? Правило одно - необходимо четко осознать свои приоритеты, понять, что ты ищешь в этом мире, какой энергии и силы тебе недостает для духовного роста. Каждый знак особенный, в каждом кроется мистическое значение, кто-то охраняет, а кто-то обладает очень узким предназначением, единственное, что точно можно сказать, что каждому существует свой знак, особый, который станет его путеводителем в мир духовного развития.

Славянские обереги. Заблуждения

Славянские Корни. Вихревые винты на основе солярных символов. Наследие Предков. Образование это:- Ваять Образ; Созидать -Образ. От Символа и Образа до чертежа и модели. У коловрата может быть не только четыре луча. Встречаются свастики с тремя триквестр , пятью, восемью и более лучами.

Звезда Эрцгаммы 3 руб. Велес Чертог Волка двусторонний 9 руб.

Обереги древних Славян и их значения

Славяне с давних пор старались уберечь себя и своих близких от всевозможных болезней, зла, наговоров и прочих проблем, использовали магические свойства вещей для защиты жилища. Главным культом древних славян, доставшимся им от предков, был культ Солнца, поэтому большинство славянских оберегов всегда ассоциировались с солярными знаками. Одним из ярких примеров индивидуальных амулетов, с которым человек никогда не должен расставаться, является солнечный знак валькирии. Славянские обереги создавали своеобразный энергетический экран, а подбирались не только по значению, но и по особенностям конкретного владельца. В настоящее время, когда их покупают исходя из эстетики и красоты, необходимо помнить, что у каждого есть определённое значение. Несоблюдение важных моментов при выборе амулета может негативно сказаться на здоровье носящего его человека. Основы бытия и мировоззрения славян были заложены на базе простейших геометрических фигур.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские обереги - значение в жизни древних Славян

Славянские Обереги

В последнее время многие люди наносят на тело татуировки. Славянские татуировки приобретают всё большую популярность среди любителей наносить на тело этнические мотивы. Традиционных славянских татуировок не существует. Для рисунков используются мотивы скифских узоров, русских орнаментов из старинных книг, элементы вышивки на старинной одежде, сказочные и мифологические персонажи и т. А предки делали себе татуировки, вопрос интересный не так ли ….

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: