Магия вуду википедия

Мир Мистики и Магии. Сегодня во всем мире насчитывается примерно пятьдесят миллионов последователей культа вуду. Помимо верований непосредственно африканского народа, вуду включает в себя некоторые заимствованные элементы католической религии. Как и у христиан, у вудуистов есть различные секты и направления, каждой из которых заведуют свои божества, именуемые лоа. Считается, что эти божества могут вселяться в верующих и подчинять их своей воле. Но они могут жить не только в живых существах.

Кукла вуду

Коллеги, предлагаю вашему вниманию еще одну очень интересную и познавательную статью Фенсалир -Галины Назаровой с разрешения автора. Проклятие на перекрестке как психологическая связь между миром духов и миром кукол Вуду позволят заглянуть в пугающий мир сверхъестественного. Изображения уродливых кукол, проткнутых булавками, которые используют, чтобы околдовать вашего соседа и вызвать злых духов, сатанинские злодеи, участвующие в кровавых рок-группах, зомби, поедающие своих жертв, наркотики, оккультизм, демонизм, все это смешалось в кучу в умах широкой публики, благодаря Голливуду и романам ужасов. У очень немногих вещей есть способность вызвать приступ паники, страха и паранойи, как находка куклы Вуду на крыльце вашего дома. Но какой вред может быть от куклы? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 10 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ЧЕРНОЙ МАГИИ ВУДУ - Моя Десятка

Религия Йоруба — основа культа вуду на Гаити

Первое, что приходит на ум при слове Вуду, — зомби и куклы, способные убивать. Этим лаконичным знаниям в большей степени способствовал американский кинематограф, популяризирующий смесь верований древних африканцев и католицизма. Естественно, такие фильмы снимались исключительно в жанре ужасов. Однако существует немало научной литературы, в которой Вуду серьезно исследуется.

Например, вуду практикуется населением эва , живущим на юге и востоке Ганы и в южной и центральной части Того , кабье , мина и фон , Бенина и под другим наименованием йоруба в юго-западной части Нигерии.

Магия "Вуду" зародилась на африканском континенте, но затем, с началом миграции чернокожего населения, распространилась на другие материки. Ее родиной считают три страны: Гаити, Ямайка и Тринидад. Магия вуду настолько плотно вошла в жизнь африканских народов, что на территории некоторых стран даже считается государственной религией. Когда мы слышим что-то об этой магической традиции, мы прежде всего представляем небольшую куклу, усыпанную иголками. По мнению большинства людей, вуду — это черная и очень опасная магия, созданная для мести и нанесения вреда другим людям. Однако, это всего лишь миф, на самом деле не имеющий ничего общего с реальными принципами и правилами вуду.

Культ вуду

Последователи учения вуду считают, что в результате специального обряда кукла получает особого вида связь с определённым человеком. Согласно этому представлению, после установления связи благодаря принципам симпатической магии у обладателя куклы появляется возможность воздействовать через неё на человека, которого она символизирует обычно для нанесения вреда. Для изготовления куклы обязательно используются фрагменты тела жертвы ногти, волосы, выделения а также вещь или фрагмент вещи, принадлежащие жертве. После создания кукла обычно прячется в относительной близости от жертвы или закапывается недалеко от места, где жертва часто бывает. Некоторые религиозные практики индейцев имели типологическую схожесть с куклой вуду. Чтобы наслать болезнь на того, кого они ненавидят, или чтобы тот [человек] умер, они несут его одежду и наряды и одевают в них какую-нибудь статую, которую делают от имени той особы, и проклинают её, оплёвывая и казня её [как бы] через повешение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магия вуду в действии

Куклы Вуду

О проекте Магические услуги Эзотерический портал Magus. TV Контакты. Вход Регистрация. Эзотерический портал. Магия Вуду. Магия Вуду - вероятно самое известное направление магии, вуду принято считать наиболее жестоким видом магии, всем известные зомби, куклы вуду и др. Что же такое магия вуду? Вуду англ. Voodoo, исп.

Известные лоа (божества) культа вуду

Черная и белая магия, заклинания чёрной магии, привороты и заговоры черной магии, практическая черная магия Всё о практической магии, практическая черная и белая магия Магия и гадания вуду, куклы вуду, религия и культ вуду Привороты и заговоры, магия заклинания, магические заклинания и любовные привороты Порча и виды порчи, снятие и наведение порчи, порча защита, сглаз и снятие сглаза, проклятье, проклятые, проклятие снятие проклятья Гадания Руны Таро Амулеты. Ремонт ноутбуков Ремонт компьютеров недорого fractal-service. Я поклонился сатане и моя жизнь превратилась в ад Левитация Зомби, Мертвецы и Ходячие трупы Кладбище страха Зловещий магазин. Русский English. Vodun - возникшая на Карибских островах о.

Последователи гаитянского вуду верят в существование Бога-создателя Bondieu — Доброго Бога , который не участвует в жизни своих созданий, и духов лоа , которые являются детьми Бога-создателя и которым молятся и почитают как старших членов семьи. По верованиям вудуистов в человеке живёт несколько душ.

Магия Вуду: описание, история происхождения, видео.

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза. Службы помощи. Толкование снов Психологическая помощь Духовная практика Помощь экстрасенсов. Все проекты. История возникновения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПРОВЕРКА КУКЛЫ ВУДУ в 3:00 ЧАСА НОЧИ/ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ С КУКЛОЙ ВУДУ

Развитие Вуду в контексте истории Гаити

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Почему многие не любят психологов? Как вообще вступают в близкие отношения люди, которые почти не знают языка друг друга? Как они при этом общаются?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: