Карты таро значение и сочетание карт

Значение каждой карты отражает душевное состояние Вопрошающего на момент гадания. Старшие Арканы расскажут вам о внешних обстоятельствах и ситуациях, которые, как кажется, вам неподвластны. Они помогут узнать о том, что таится в подсознании на данный период. Давайте ознакомимся со значением каждой карты Таро. Начнем изучение со Старших Арканов.

Сочетания Арканов Таро

Сочетание карт таро — пожалуй, самый сложный этап в гадании на такой непростой колоде, как таро. Но это в любом случае необходимо, ведь чтобы трактовать расклад, необходимо увидеть целую картинку. А это и есть сочетание мастей и арканов. Итак, в первую очередь рассмотрим сочетание Старших Арканов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Повешенный в сочетании с другими картами. Таро Уэйта

Карты Таро — какие бывают карты, их значение, и как правильно толковать расклады

На Аркане изображен человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону. Как правило, данный образ трактуется однозначно: этот слепец олицетворяет тот этап нашей жизни, когда мы бредем по пути, не разбирая дороги. За спиной у нас - груз прошлых ошибок и заблуждений.

Многие расклады карт Таро используют для гадания только Старшие Арканы. В раскладе прежде всего необходимо обратить на количество выпавших Старших и Младших Арканов.

Чаши или Кубки — вторые по значимости Младшие Арканы колоды Таро. Кубки в Таро олицетворяют Воду и соответствуют ее энергетическим и физическим свойствам — изменчивости, умиротворенности, чувственности и проникновенности. Таро Кубки имеет сравнение с религиозной реликвией — чашей Грааля, куда, согласно Библейскому писанию, была собрана кровь Спасителя после смерти. Сам же символ этой масти представляет собой Золотой кубок, наполненный божественным напитком — нектаром. Их изображают в зодиакальном значении и связывают с Раком, Скорпионом и Рыбами.

Значение карт Таро Старшие Арканы

Зародившаяся в Средние века система гадания с использованием стилизованных карточек, оказалась жизнеспособной и продолжает пользоваться значительной популярностью в настоящее время. Число желающих познать тайны мироздание неуклонно растет. Если Вы решили вступить в их ряды, то сначала Вам необходимо скрупулезно изучить сочетание карт Таро при гадании и их значение. Полная колода карт Таро состоит из 78 картинок, каждая из которых несет свою смысловую нагрузку. Традиционно карты делятся на старшие 22 и младшие 56 арканы. Младшие же, в свою очередь, подразделяются на:. Все они содержат карты: туз, двойка, тройка, четверка, пятерка, шестерка, семерка, восьмерка, девятка, десятка, паж, рыцарь, королева, король.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сочетания карт Таро - Как прочитать?

Наработка -Сочетания карт Таро

В колоде, с которой началось моё знакомство с Таро, а это был не Уэйт, Колесо Фортуны имело драматичный и динамичный сюжет. Тексты же Элифаса Леви всегда казались мне невероятно скучными и унылыми. И карта, мне кажется, получилась именно такой. На карте множество деталей. Во-первых, колесо. На колесе Уэйт счёл необходимым нарисовать загадочные кракозябры, которые должны обозначать собой алхимические аналоги символов четырех стихий. На колесе, как на карусельке, катаются Сфинкс, Тифон и Германубис. Германубис, кстати, получился самым забавным. А по углам карты изображены священные существа, образующие Тетраморф.

Значение старших арканов Таро и их сочетание

Сочетание карт таро — пожалуй, самый сложный этап в гадании на такой непростой колоде, как таро. Но это в любом случае необходимо, ведь чтобы трактовать расклад, необходимо увидеть целую картинку. А это и есть сочетание мастей и арканов. Итак, в первую очередь рассмотрим сочетание Старших Арканов. Каждое из сочетаний старших арканов:. Маг — из всех карт старших арканов обозначает самостоятельное начало чего-либо, новую дорогу. Овладение мастерством и умения, обучение также идет по этой карте.

Карты таро — древняя магия, которую до сих пор используют в гадании. Чтобы узнать ответ на волнующий вопрос, необходимо изучить трактовку символов колоды.

Сочетания карт в раскладах таро

Войти через uID. Для модерации напишите в тему -Welcome- Путеводитель для новичка. Форум о таро. Каталог статей. Галерея таро.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СОЧЕТАНИЯ КАРТ ТАРО НА ЛЮБОВЬ С МАСТЬЮ ЖЕЗЛОВ И МЕЧЕЙ

Методика трактовки сочетания карт Таро

В полной колоде Таро 78 карт, из которых 22 относятся к Старшим Арканам. Они считаются наиболее значимыми в колоде. Без них невозможно получить знание об интересующей гадателя ситуации, выяснить тайну, скрывающуюся в их истолковании. Любое сочетание карт таро старшие арканы делают особо значимым, а возможности их истолкования очень широки и многообразны. С их помощью можно истолковать внутренний мир и скрытые законы нашей жизни, то есть они обладают философским смыслом. Изображение нельзя воспринимать как застывшую картинку, оно символизирует действие, которое продолжается и в данный момент. Символические образы и сюжеты, запечатленные здесь, - это способ сообщить нам некую информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: