Оникс камень магические свойства

Ювелирно-поделочный камень оникс известен человечеству несколько тысяч лет и до сих пор широко применяется для раличных целей. Древние египтяне использовали его для облицовки стен, отделки предметов обихода. Описание камня археологи находят в ранних текстах Библии. Иерусалимские храмы и вавилонские гробницы украшены мозаиками из оникса. В период расцвета резки по камню минерал был наиболее популярен. Оникс относят к халцедоновым кварцам со слоистой или лучистой структурой.

Оникс – камень энергии и силы

Камень оникс является распространенным и популярным минералом, который человек использовал для изготовления ювелирных украшений или в качестве скульптурного материала еще с древних времен. На сегодняшний день активно осуществляется его добыча, а спрос на камень отличается своей стабильностью. Предлагаемая статья позволит ознакомиться со всеми основными свойствами и возможностями оникса, а также оценить, насколько он подходит конкретному человеку. На сегодняшний день существует всего шесть месторождений с большими запасами оникса , объемы которых позволяют производить добычу в промышленных масштабах, а все остальные источники являются незначительными. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Оникс. Камень силы и достижений

Камень оникс - магические свойства

Камень оникс — это кварц, имеющий полосы различных цветов. Раньше этот минерал также носил название ногат и онихион. Что касается полос, то они могут быть самых разнообразных цветов — от зеленого до черного. Ниже мы с вами рассмотрим историю минерала, его свойства и применение. По легенде черный оникс — это ноготь Афродиты. Как говорится в этой самой легенде, когда Афродита уснула, бог Эрос обрезал ей ноготь.

Оникс — разновидность агата с прямыми плоскопараллельными полосками варьирующими главным образом от белого до чёрного.

Оникс — один из самых загадочных и противоречивых камней. Эзотерики называют его талисманом вождей и лидеров, а арабы — камнем печали и скорби. И это не случайно, так как полосатый самоцвет похож на слоистую пластину ногтя. По легенде, когда Эрос случайно срезал ногти Афродиты, Зевс превратил их в оникс. Именно поэтому внешне самоцвет напоминает белые лунки на ногтях. В древности оникс предоставлял особую ценность — им украшали замки и усыпальницы правителей.

Оникс черный: лечебные и магические свойства камня

Оникс — это одна из разновидностей агата. Чем он отличается от других камней? Минерал имеет полоски белого, черного, красного или бурого цвета. Камень вождей и борцов, символ мира и веселья, камень печали и уныния — разные народы по-разному именовали оникс и неоднозначно относились к этому камню. Его фрагменты можно найти в иерусалимских храмах и императорских усыпальницах, хеттинских божественных скульптурах и магических атрибутах. Такое название оникс получил за свою внешнюю схожесть с человеческим ногтем.

Камень Оникс: описание и магическая характеристика минерала

Оникс камень является весьма популярной разновидностью агата, и бывают расцветки от зеленых до черных. Кристаллы оникса могут быть с высокой степенью прозрачности и не очень. Камень принадлежит к серии полудрагоценных материалов. Помимо этого, оникс может благотворно влиять на нормализацию пищеварения, способен возбуждать аппетит. Лучше всего воздействие этого камня будет, если одевать и носить амулеты с оникс камнем где-то около солнечного сплетения. Также имеет оникс камень свойства исцелять при различных нарушениях функций мозга, при кишечных расстройствах или потере аппетита, затяжных депрессиях с мыслями о суициде. Не менее полезен будет при ревматических болезнях или нарушении функций печени. Также в медицине было отмечено уменьшение метеозависимости, которую дает оникс камень.

Камень оникс

Если Вы интересуетесь, кому подходит камень Оникс и хотите понять его значение, следует обратиться к легенде возникновения этого минерала. Так древние греки верили, что в момент, когда Эрос отсек ногти у прекрасной Афродиты, они превратились в драгоценный самоцвет - оникс. Возможно именно этой легендой объясняются все многогранные свойства данного камня: от внешних, до магических и целебных. Главной отличительной чертой оникса, является неравномерная окраска слоев, напоминающая ногтевую пластину. Так же камень обладает высокой твердостью, которая оценивается от 6. Отличным помощником в сложных ситуациях, станет оникс для Тельца. Причем человеку, рожденному под этим созвездием, подходят абсолютно все разновидности драгоценного камня.

Камень вождей и борцов, символ мира и веселья, камень печали и уныния — разные народы по-разному именовали оникс и неоднозначно относились к этому камню. Его фрагменты можно найти в иерусалимских храмах и императорских усыпальницах, хеттинских божественных скульптурах и магических атрибутах.

Кому подходит камень оникс – свойства

Полудрагоценный камень оникс заявил о себе еще в древности. Первые библейские очерки рассказывают о том, что именно из этого красивейшего минерала был построен легендарный храм Соломона. Многие утверждали, что это мраморные стены так могут светиться и переливаться, а еще пропускать сквозь себя солнечные лучи. Оказалось, что это совсем не мрамор, а удивительный камень — разновидность кварца — оникс. Разновидностью кварца является также и драгоценный камень агат, поэтому часто оникс называют разновидностью агата.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ОНИКС мистический и загадочный камень.

Оникс — это одна из разновидностей агата. Чем он отличается от других камней? Минерал имеет полоски белого, черного, красного или бурого цвета. Считают, что чем тоньше полосы на камне, тем выше его стоимость. Согласно древнегреческой легенде, оникс является кусочком ногтя богини Афродиты. Итак, какие же существуют цвета и разновидности оникса? Самым распространенным цветом оникса является зеленый, варьирующийся по степени насыщенности от ярко-изумрудного до бледно-салатового.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: