Камень аквамарин магические свойства

Название самоцвета происходит от латинского "aqua" — вода и "marinus" — морская или морской. Именно такое название самоцвету дал в году бельгийский ученый Боэций де Боот, потому как принял его за окаменевшую каплю морской воды. Чарующее сияние этого минерала было замечено еще в древности. Писатель Плиний много писал о кристаллах заворожившего его аквамарина: "Больше всех ценны бериллы, которые своей расцветкой похожи на чистейшую зелень морских вод". В наше время немало искусно ограненных аквамаринов храниться в музеях множества стран. Встречаются удивительно большие образцы.

Драгоценный камень аквамарин

Оставьте Ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время для решения Вашего вопроса. Аквамарин — это удивительное создание природы, принадлежащее к семейству бериллов. Название камня берёт начало от выражения aqua marina лат. Из-за влияния солнечного света аквамарин может выцветать. Лишь нагревание до градусов C может сохранить стойкость цвета камня. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Аквамарин. Камень любящих сердец

Камень аквамарин — лечебные и магические свойства

Аквамарин является одним из разновидностей берилла, имеет кольцевую структуру. Камень имеет все оттенки морской волны от светло-голубого до насыщенно-синего и сине-зеленого. Обладает высоким уровнем прозрачности и имеет продолговатую призмообразную форму. Обладает стеклянным блеском и высокой хрупкостью, из-за чего минерал довольно легко раздавить или повредить.

Минерал классифицируется как разновидность берилла, состоящего из оксидов бериллия, кремния и алюминия.

Комментариев пока нет. Будь первым! Аквамарин является одним из видов берилла. Он напоминает гладь моря, цвет аквамарин имеет синий или зеленый цвет. В зависимости от того насколько яркое освещение камень может изменять оттенок, а иногда даже цвет. Некоторые эзотерические трактаты утверждают, что по изменению оттенка камня можно предугадать погоду на ближайшее время.

Камень аквамарин: свойства, кому подходит по гороскопу?

Украшения и талисманы из природных камней никогда не теряли популярности. С древних времен по всему миру люди делали из них изысканные украшения, изучали их лечебные и магические свойства. В статье вы узнаете об особенностях минерала аквамарин, а также тех качествах, которые известны человеку и применимы в жизни. Природный камень аквамарин, магические свойства которого и целительные известны и признаны во всем мире, добывается не только в России, но и в Бразилии, Китае, Аргентине, других странах. На разных континентах встречаются необычные по окраске и размеру минералы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАМНИ (по знакам зодиака) часть 4

Камень аквамарин, свойства и кому подходит по знаку зодиака

Аквамарин в переводе с греческого языка "морская вода" - это уникальный камень, который относится к разновидности берилла. В основном минерал обладает голубым, зеленовато-голубым оттенком и по своему внешнему виду напоминает теплое тропическое море. Благодаря такому оттенку камень аквамарин выглядит очень красиво и изысканно, поэтому и считается одним из лучших драгоценных материалов. Женщины всего мира любят его именно за тонкий, многогранный голубоватый оттенок, который привлекает взгляды многих прохожих. Именно в то время его считали камнем бога Посейдона, а моряки, отправлявшись в долгое плавание, использовали его как талисман, оберег. Кроме этого, данным минералом часто украшали королевские регалии. Существует бюст Наполеона, сделанный из 6 килограммов аквамарина. Уникальный камень и по сегодняшний день украшает корону британской королевы. Именно в штате Минас-Жейрас, в городе Марамбайя, в прошлом веке был найден самый большой аквамарин, и весил он около килограмм. Также крупные месторождения аквамарина находятся в России - на Урале и Забайкалье.

Уникальные свойства аквамарина и кому подходит камень?

Образует кристаллы в виде шестигранных призм. Размеры кристаллов средние от 1 до см. Цвет аквамарина связывает его с водой, в частности с морем. Название происходит от лат. В современной европейской литотерапии принято считать, что аквамарин благотворно влияет на щитовидную железу и психоэмоциональную сферу, помогает снимать стрессовое состояние и страхи, очищает ментал и останавливает внутренний диалог. Он помогает справиться с морской болезнью. Аквамарин - индикатор душевного состояния и его стабилизатор, который рекомендуется держать всегда при себе.

Драгоценный, романтичный, загадочный аквамарин — камень русалок, моряков и путешественников. Итак, готовы?

Камень аквамарин : его свойства, кому подходит

Библиотека, статьи и книги по теме "Профессиональная астрология" Астрология — это не только информация о знаках Зодиака, но и огромная область знаний, которая способна давать глубокую характеристику всех сфер жизни человека, его прошлого и будущего. Из чего состоит натальная карта? Как узнать в ней свою судьбу? Как определить в гороскопе типаж женщин, который нравится мужчине? Как на нас влияют ретроградные планеты, что можно, а чего нельзя делать во время ретроградности? Что такое синастрии и как анализировать их?

Знак зодиака дружественный магическим свойствам аквамарина : Водолей. Период наибольшей активности магических свойств аквамарина : 21 января — 19 февраля. День наибольшей активности магических свойств аквамарина : суббота. Период наименьшей активности магических свойств аквамарина июля — 22 августа. Несовместимый знак зодиака с магическими свойствами аквамарина : Лев. Благоприятное сочетание аквамарина с другими камнями : агат, белый коралл, берилл, бирюза, гагат, глазковые шпаты, гранат, карнеол, лазурит, малахит, нефрит, обсидиан, оникс, опал, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, хризопраз, хрусталь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: