Султанит магические свойства

Оставьте Ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время для решения Вашего вопроса. Султанит иначе Диаспор — удивительный камень, способный, как хамелеон, менять свой цвет в зависимости освещения. При тусклом искусственном свете или когда небо затянуто облаками он зелёный, как весенняя трава. В лучах света камень становится коричневым, янтарным или желтоватым. В палитре изменяющихся оттенков султанита — малиновый, розовый, фиолетовый, бурый, цвет хаки.

Султанит – радужный камень. Вред и польза диаспора

Предметы, имеющие свойство менять цвет , принято считать таинственными, загадочными и притягательными. Особенно, если речь идет о драгоценностях. Султанит — драгоценный камень, не теряющий актуальность в течение многих лет. У него необычная история и немало полезных свойств. Султанит зултанит, танатанит, диаспор — драгоценный камень с очень высокой чистотой. В нем невозможно разглядеть пятна даже при хорошем увеличении. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Султанит, Гелиолит, Демантоид Значение драгоценных камней

Свойства и значения камня султанита — наш взгляд на вопрос

Клинохлор, также известный как серафинит — считается полудрагоценным камнем, являющийся филлосиликатом магния и алюминия с гидроксилом. Один из наиболее распространённых минералов группы хлоритов. Этот материал считается амулетом людей творческих профессий: художников, музыкантов, писателей, актеров и так далее. Он помогает догнать музу и получить вдохновение, которого с лихвой хватит на создание настоящих шедевров. Султанит подарит стимул и желание двигаться вперед, не прерывая своего пути.

Далеко не каждый камень наполнен столь глубоким мистическим и магическим смыслом, как султанит.

Драгоценные камни, хоть их и относят к неживой материи, обладают, на самом деле, своим нравом, собственной природной энергетикой и даже личной судьбой. Часто вообще непонятно: человек ли владеет камнем или камень управляет человеком. Об одном из таких замечательных творений земли-матушки и пойдет речь в нашей статье. Это камень султанит. О его удивительных свойствах писали еще мудрецы Древнего Востока. Главной его родиной считается Турция.

Султанит. Драгоценный хамелеон.

По этой причине его иногда называют камнем-хамелеоном. Свойство камня изменять свою окраску составляет его главное достоинство. Этой своей способностью камень превосходит александрит и аметист , гамма цветовых оттенков султанита много шире. Когда минерал находится в лучах солнца, то он имеет жёлтые, коричневатые оттенки или цвет янтаря, в тени же камень приобретает яркий цвет молодой весенней травы. На окраску султанита влияют также различные примеси. Они могут к естественной окраске минерала добавить розовые, фиолетовые, малиновые оттенки, цвет хаки или придать ему жёлто-бурый окрас. Такой вот интересный минерал этот султанит.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магические свойства Натуральных камней. 1 часть.

О камне султаните: свойства и знаки Зодиака

Султанит — переливчатый полудрагоценный камень. В истории есть описания, что султаны предпочитали именно его для подарков своим женам и наложницам. От этого и пошло название. Самые большие залежи камня и уникальные экземпляры были обнаружены в горах Турции. Султанит прозрачен также, как рубин и сапфир, но очень хрупок из-за содержащихся в нем ионов водорода. По химическому составу — это корунд с примесью воды. Его еще называют диаспором, поскольку он аналогичен этому красивому минералу, найденному лет назад на Урале. Однако диаспор настолько мелкий, что его невозможно огранить. До ХIХ в. Огранщики утверждают, что собирают его на поверхности земли раз в 5 лет.

Камень султанит – свойства и знаки зодиака

Уникальный султанит камень многогранный и своенравный. Он не просто меняет цвет в зависимости от освещения, как аметист или александрит. У минерала интересная история, необычные характеристики и свойства. Используется в магических ритуалах. Подходит для изготовления талисманов и оберегов. Читайте статью, и мы раскроем вам еще много загадок.

Восхитительный султанит — единственный камень на свете, который способен менять цвет в угоду окружающей его среде или в соответствии с природным происхождением.

Султанит — история и происхождение камня

Опубликовал: admin в Женские штучки У каждого драгоценного и полудрагоценного камня своя энергия, которая в большей или меньшей степени влияет на человека. Камень султанит из-за собственных свойств является своего рода магнитом, который привлекает положительную энергетику. Его еще называют камнем хорошего настроения и многие используют минерал для борьбы с депрессией. Есть у султанита одно уникальное свойство, которое выделяет его среди других — он действует как лакмусовая бумага, помогающая определить настоящее или фальшивое золото. Для этого минерал кладут рядом с металлом, и если он потускнел или изменился в цвете, то можно не сомневаться, что золото фальшивое.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: султанит свойства new fon

Драгоценные камни, хоть их и относят к неживой материи, обладают, на самом деле, своим нравом, собственной природной энергетикой и даже личной судьбой. Часто вообще непонятно: человек ли владеет камнем или камень управляет человеком. Об одном из таких замечательных творений земли-матушки и пойдет речь в нашей статье. Это камень султанит. О его удивительных свойствах писали еще мудрецы Древнего Востока.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: