Никита имя значение имени характер и судьба

Имя Никита дает мужчине силу, амбиции, творческую жилку, терпение, серьезный и спокойный характер. Обладатель имени отличается эгоистичностью по отношению к близким людям и чрезмерной эмоциональностью. Эти качества мешают ему выстраивать гармоничные отношения с окружающими. Все об имени Никита расскажет статья. Происхождение имени Никита связано с преподобным Никитой Исповедником, в детстве воспитанным верующей бабушкой. Отец мальчика стал монахом.

«Никита» - значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Никита — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Никита, значение имени Никита, происхождение имени Никита, о том, какую имеет имя Никита национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Никита или происхождение имени Никита, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Никита, планетарное число и т. В любом случае имя Никита несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность. Так что за имя Никита, каково происхождение имени Никита, значение имени Никита? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени Владлен: карма, характер и судьба

Что скрывает имя Никита?

В странах Европы можно встретить женский вариант, он звучит так же, как и мужской, но иногда его произносят с ударением на последний слог. Существует также мнение, что имя было образовано от русского наречия Никифор. Имя Никита очень распространено в России. Характеристика имени Никита противоречивая, с одной стороны человек, названный так, знает себе цену, обладает сильным и целеустремленным характером. Он практически никогда не сворачивает с выбранного пути.

Версия 1 голосов , Версия 2 голосов , Версия 3 голосов , Версия 4 голосов , Версия 5 голосов , Версия 6 голосов , Версия 7 голосов , Версия 8 голосов , Версия 9 96 голосов , Версия 10 3 голоса ,.

После принятия в Руси православия, список имен, помимо остальных, пополнился новым именем Никита, пришедшим из Греции, где он переводится как победитель. В советское время оно утратило популярность, о нем вспомнили после распада СССР. Никита — доброе, красивое имя. В настоящее время это достаточно популярное и часто встречаемое имя.

Значение имени Никита

Ведь в последние годы многие родители называют своих сыновей Никита, значение имени которого они порой не знают. Это имя ассоциируется с силой и мужественностью, с порядочностью, добросердечностью и многими другими качествами. Вот почему это древнейшее имя очень часто дают новорожденному мальчику те матери, которые очень хотят, чтобы их ребенок был самым умным и сильным. Но каково же значение имени Никита, его происхождение и какие качества имеет носящий его человек? Это говорит о том, что Никитка всегда добивается своего и не унывает.

Значение имени Никита, что означает имя Никита - судьба и происхождение

Имя Никита имеет древнегреческие корни. На Русь пришло вместе с христианством. Молодая богиня Ника, как гласит легенда, наделяла людей удачей и способностью одержать победу в любом деле. Среди женщин горы Олимп выделялась силой духа, мужеством, доброжелательностью, честностью и справедливостью. Эти черты они передала и Никитам — победителям, благословленным ею. В христианской традиции это имя широко распространилось. Сегодня же оно достаточно популярно. Мальчик, носящий имя Никита, с самого раннего детства проявляет смекалку и сообразительность во всем, что его заинтересует. Он легко решает самые сложные задачи, придумывая наиболее рациональный способ их решения. Весной именины у носителей этого имени 4 марта, 2 апреля и 13 мая.

Значение Имени Никита

Никита - это имя греческое, в переводе означает "победитель". С древних времен оно считалось самым популярным на Руси. Вспомните Никиту Кожемяку - великого русского богатыря. С самого раннего детства этот ребенок подвижен, словно ртуть. Незнакомцу заговорить с маленьким Никитой практически невозможно. Мальчик будет довольно долго присматриваться к нему: а вдруг этот дядя или тетя злые?

Фоносемантически имя Никита производит впечатление чего-то уравновешенного и вдохновлённого. Во многом характер Никиты соответствует фоносемантике его имени, ведь обычно это спокойный, трудолюбивый и целеустремлённый человек.

Никита: открытость, радость жизни, позитив

Мужское имя Никита получило широкое распространение на территории России. Его красивое звучание и интересное содержание привлекает внимание многих наших соотечественников. В Европе существует женский аналог имени Никита. Он стал популярным после выхода на мировые экраны одноименного фильма, снятого знаменитым режиссером Люком Бессоном. Что же означает имя для мальчика Никита в судьбе? Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо изучить происхождение данного мужского имени.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени Тимур: карма, характер и судьба

Значение имени Никита: откуда произошло имя и что оно сулит ребенку. Характер и судьба Никиты

Все имена имеют свою тайну. Её хотят разгадать все без исключения: и астрологи, и историки, и астрономы. Тайна заключается не в происхождении того или иного имени, а в воздействии его на характер и судьбу человека. Большинство имён, используемых в современном мире, пришли из прошлого. Мы можем только догадываться о значении и тайне своего имени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: