Знак зодиака весы

Знак Зодиака Весы — характеристика по дате рождения, отношения с разными знаками зодиака. Астропрогнозы и рекомендации астролога. Видеообзоры и любопытные статьи посвящённые этому зодиаку, расположенные в этом разделе. Всё самое главное и занимательное для наших читателей! Кроме этого на нашем блоге Вы сможете обратится к астрологу Ивану Горскому!

Весы Знак Зодиака

Символ знака - две чаши весов, что означает стремление к устойчивости, гармонии, осознанию высшего закона мироздания, объективности суждений. Весы - знак рафинированной воспитанности, утонченности и любви к прекрасному. Хорошие манеры - отличительная черта Весов. Весы - самый воспитанный из всех знаков Зодиака. Это чуткий человек, который ценит хорошие манеры, никого не задевающее остроумие, любит принимать и развлекать гостей. Весы обладают тонким чувством такта, взвешенными эмоциями, интуитивным пониманием искусства и всего прекрасного. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Знак Зодиака Весы называют адвокат дьявола характеристика демонических качеств

Знак Зодиака Весы

Элемент - воздух. Удачные дни - пятница и суббота. Неудачные дни - вторник и воскресенье. Время года - начало весны. Удачные места - банкетные залы, луга, сады, фонтаны, долины рек. Числа - 2, 6 все, делящиеся на 6 , 7, 8, 9,

Знак зодиака Весы — это седьмой знак астрологического гороскопа.

Жизнью людей, рожденных под этим знаком, управляет чувство красоты, гармонии и справедливости. Благодаря такту, великодушию и уравновешенности, они всегда находятся в окружении людей. Эти люди редко имеют врагов и оказывают сильное влияние на окружающих. Ответственны, обладают хорошими деловыми качествами. Под этим знаком рождены: Вергилий, Дидро, Ламартин, Ф. Лист, Ф.

Знак зодиака Весы. Женщина и Мужчина (общая характеристика)

Весы мечтают об уравновешенных и спокойных отношениях. Их лучшая совместимость — это интеллектуальный союз на прочном фундаменте эмоций и сердца. Беспочвенные переживания, агрессивность, тревожность — это все не для Весов. Они из тех знаков, кто может быть принципиальным и твердым, как скала, но все же не конфликтным. Быть может, все из-за того, что Весы склонны идеализировать любовь и партнера? Или слишком фанатично взвешивают качества человека, который ими заинтересовался, чтобы понять, насколько он соответствует их эталону? В этих вопросах Весы одинаково строги к себе, и к партнеру.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мужчина ВЕСЫ - основные характеристики гороскопа

Характеристики знака зодиака Весы

Люди, родившиеся под созвездием Весов , скромны, обаятельны и дружелюбны. Они не обижаются по пустякам и стараются не причинять боль близким, стремления и желания которых способны угадывать благодаря чрезвычайно развитой интуиции. Способность Весов предсказывать будущее поразительна, особенно в сочетании с их легким, не омраченным мистическими предчувствиями характером. Они кажутся удачливыми и веселыми, всегда открытыми для общения, однако натура Весов противоречива, и в некоторые периоды жизни они превращаются в настоящих чудовищ. Темная сторона Весов настолько же непривлекательна, насколько притягательна светлая часть их личности. Становясь временами капризными, нервными и попросту злыми, люди этого знака рискуют потерять друзей, привыкших видеть их совсем другими. Непостоянны Весы и в образе жизни: активность и неутомимость сменяется периодами полной апатии, когда ничто не в состоянии их заинтересовать или увлечь. Исключение составляют, пожалуй, книги: читать Весы любят всегда, причем, благодаря уникальному умению концентрироваться, даже от знакомства со сложными научными трудами получают огромное удовольствие. Весы, знающие о непостоянстве своего характера, стараются рационально подходить к жизни и принимать взвешенные решения, однако часто, сами того не подозревая, попадают под влияние окружающих, и совершают поступки, которых от них ждут другие.

Весы. Общая характеристика для Весов

Единственный знак в Зодиаке, представляющий неодушевленный объект. Название восходит ко временам раннего христианства, когда день осеннего равноденствия, в который ночь и день длились равное время, приходился именно на это созвездие. Другим объяснением может быть то, что древние сочли очертания созвездия похожими на весы правосудия. Один из египетских иероглифов для этого созвездия изображает Солнце, которое садится за линию горизонта. Созвездие Весов также представляется в виде женщины Астрея - римская богиня правосудия, которая взвешивает поступки человека , держащей весы. Венера придает шарм и прелесть, от нее - желание нравиться и иметь признание. При этом разумные Весы никогда не откажутся от принципов ради аплодисментов, они знают по опыту, что это влечет унижение.

Краткое описание характера людей, рожденных в астрологический месяц Весов, можно дать несколькими словами: стремление к равновесию.

Знак зодиака Весы - подробная характеристика и совместимость с другими знаками

Знак зодиака Весы - седьмой по счету в гороскопе. Он относится к воздушной стихии и является единственным неодушевленным зодиакальным знаком. Планета-покровитель - Венера, соуправитель - Сатурн. Воздух наделил Весов легким характером, а Венера - обаянием и способностью производить на всех хорошее впечатление. Это коммуникабельные милые люди, умеющие ценить окружающую их красоту. Они спокойные, рассудительные и дипломатичные.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Знак зодиака Весы

Знак Весов, в целом, изменчивый и непостоянный; его ведущая и средняя части умеренные, последняя - водная. Северные части ветреные, южные - влажные и пагубные Весы - седьмой знак зодиака , соответствует началу астрономической осени. Среднестатистические даты, когда Солнце находиться в этом зодиакальном секторе 23 сентября - 22 октября. Свое название этот знак получил по мнению Птоломея, " В отличие от всех остальных знаков, изначально, Весы были знаком без созвездия и именно имя знака зодиака впоследствии заставило астрономов выделить созвездие Весов рис. Птолемей созвездие Весов в своих трудах не упоминает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: