4 в нумерологии что означает

Число 4 на языке чисел означает равновесие. И точно так же как божественные законы регулируют отношения материи и духа во Вселенной. Четвёрку для наглядности удобно сравнить со светофором. Тем более, что в мире чисел четвёрка фактически и выполняет функции светофора! А теперь представьте себе, что непрерывные потоки машин, едущих в разных направлениях — это человеческие мысли, характеры, судьбы. Загорелся красный свет — и чья-то судьба остановилась.

Число 4 в нумерологии

Значения чисел, магия числа, анализ имен. Положительные качества четверки : число 4 очень решительное и сосредоточенное, любит практичность и методичность во всем. Цифра 4 обладает исключительно хорошими манерами и прилежным поведением, она очень чуткая и почитает моральные ценности. Четверка любить созидать. Отрицательные качества четверки : Цифра 4 боится перемен и очень упряма. Ей не хватает воображения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: нумерология число четыре 4. Характеристика числа полученного суммированием даты рождения. характер

4 — магия цифры

Специалисты в области изучения нумерологии утверждают, что жизнь человека подвержена влиянию его личного числа, которое высчитывается по дате рождения. Цифры в адресе проживания тоже имеют немаловажное значение в судьбе. Люди, находящиеся под влиянием четверки, отличаются стойкостью и выносливостью. Если же эта цифра получилась в результате подсчета адресного числа, это указывает на удачное место жительства. Проживание по такому адресу позволяет человеку чувствовать себя полным сил и быть в тонусе.

Число 4 в психоматрице отвечает за физическое состояние человека , и можно было бы остановиться на этой расшифровке ее характеристик, но проблема здоровья, как правило, волнует нас только тогда, когда случается беда, приходит болезнь. Скорее нет, и, что касается характеристики цифры 4, то она не позволяет оценить силу конкретного органа или выделить те заболевания, которым человек подвержен в силу особенностей его энергетики.

Во все времена человеческой истории числа составляют неотъемлемую часть в повседневной жизни и исторических событиях. Но особый интерес возникает у людей по поводу того, какое значение эти цифры имеют на каждую личность и могут ли они руководить и влиять на жизнь человека. В основу принципов нумерологии заложено объединение всех чисел нужной даты в однозначное число, которое определяет особенности характера человека, его прошлое и будущее, совместимость с другими людьми. Число 4 в нумерологии символизирует стабильность, безопасность и порядок.

Число судьбы 4

Среди всех чисел четверка отличается решительностью, ценит практичность и размеренность во всем, чтобы так сказать, все было разложено по полочкам. Кроме того, значение цифры 4 в нумерологии связывают с воспитанностью, отличными манерами, чуткостью, сострадательностью, на высоком уровне находятся моральные ценности. Что касается отрицательных сторон, то к ним относится страх перемен, чего-то нового, а также упрямство, с которым тяжело совладать. Окружающих очень напрягает мелочность излишняя скрупулезность, в результате чего число 4 иногда называют ханжой. Из-за своих консервативных взглядов часто возникают споры, да и в целом представители числа 4 часто вступают в спорные или конфликтные ситуации. Главными характерными чертами выступают медлительность и серьезность, кроме того чувствуется нехватка воображения. Несмотря на плохо развитое чувство воображения, очень развита духовная сфера.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дата рождения. Что означает число 4?

Символ нумерологии, число 4

Солидность характеризует и тех, кто рожден с вибрацией четверки. Носители числа 4 остаются до конца верными своим убеждениям, до такой степени, что их упрямство может дорого им стоить. Как и 1, 4 несет в себе творческое начало. Но в первом случае начало имеет позитивный, возвышенный характер, а во втором — негативный, приземленный, ограниченный по сфере применения. Вместе с тем, 4 является и взрывным числом. Стойкость — ключевое слово для носителей числа 4. Легкомыслием Они не страдают; в своей деятельности руководствуются здравым смыслом, который временами озаряют яркие вспышки интуиции. Поэтому, скорее всего, им будет сопутствовать успех. Конечно, на это уйдет время, но успех и осуществление заветных желаний будут наградой за долгие годы настойчивого труда. На легкомысленных, пустых людей у них нет времени.

Число 4, значение числа четыре, цифра 4 в нумерологии.

Ничего случайного в жизни человека нет. Это утверждение часто связывается только с теми событиями, которые уже случились. Однако данная фраза намного шире и охватывает также то, что может случиться, или же должно случиться. Так, цифры случайными не бывают. У каждого числа есть свое значение, смысл и даже предсказание.

Каждому числу присваивается определенное магическое значение.

Значение числа 4 в нумерологии и жизни человека

Китайское учение Фен шуй зародилось примерно около тысячи лет тому назад. Древние жители Поднебесной подметили, что окружающий нас мир и стихии генерируют жизненную энергию, от которой во многом зависит жизнь человека. Изучение законов природы привело к накоплению большого опыта и знаний для дальнейшего их использования в повседневной жизни. В философии Фен шуй немаловажное значение придается нумерологии и влиянию чисел на жизнь человека. Это направление в Китае пользуется большой популярностью. Давайте попробуем поподробнее разобраться в тонкостях этой науки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число Судьбы "4". Астротиполог - Нумеролог - Дмитрий Шимко

Восточная нумерология: число 4 по фэншую

Число 4 - синоним устойчивости и непоколебимости. Это число солидарно и справедливо. Одно из самых примитивных чисел в природе. На планете многое связано с числом 4. Оно обозначает устойчивость и прочность бытия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: