Гадание с книгой и ножницами

Ровно в полночь накануне Рождества выйти из дому и спросить имя у первого встречного. Это имя и станет именем суженого. Выйти за околицу, снять с левой ноги туфлю и бросить ее через плечо носком вперед. Потом подойти и посмотреть, куда показывает носок: с этой стороны и следует ждать сватов. Если он смотрит в сторону своей хозяйки, то в будущем году свадьбы не предвидится. После того как заклинание прочтено, следует лечь спать.

Гадание на иголке с ниткой | Вызов духа

Кто хоть раз не гадал? Кому было не интересно заглянуть в будущее, приоткрыть завесу тайн и загадок? Сегодня расскажем как погадать в Рождество и на Святки. С древнейших времен в январе было принято гадать.

рождественские гадания

Задумывается вопрос, открывается страница и читается предсказание, которое толкуется в нужную сторону. Чужие, тем более библиотечные книги не годятся. Введите имя:. Введите комментарий:.

Регистрация Вход.

Централизованая библиотечная система города Пскова. Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" города Пскова , г. Псков, ул. Конная, д.

Святочные гадания

Святками называются две недели зимних праздников - от Рождественского сочельника 6 января до Крещения 19 января. Своими корнями святочные гадания уходят во времена языческой Руси. Именно гаданиям во время зимнего солнцестояния а это и есть период святок придавалось особое значение. Считалось, что в эти дни потусторонние силы были активнее, а границы между мирами тоньше, что и способствовало более правдивому результату новогодних, рождественских и святочных гаданий. Решив однажды испробовать гадания, помните, что к ним с давних времен относились со всей серьёзностью. Яркие же примеры таких гаданий следующие: Гадание с чулком. Явившийся во сне и будет мужем.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гадание по книге

Гадание по книгам

Действительно, заглянуть в свое будущее можно с помощью литературного гадания. Для начала выберите произведение, которое, по вашему мнению, максимально подходит под ваше настроение на данный момент. Толстого или по любовным повестям А. Пушкина , приключенческие романы, даже юмористические произведения Ильфа и Петрова или Джерома. Итак, нужно взять выбранную книгу и наугад открыть страницу. Затем пальцем ткнуть в попавшуюся на глаза строчку а можно и с закрытыми глазами , она и станет вашим предсказанием на ближайшее будущее или же будет советом. Гадать по книге можно и по- другому: сначала мысленно, сосредоточившись, задать интересующий вас вопрос, затем взять в левую, а значит, идущую от сердца руку, и правой рукой потом открыть наугад страницу. Причем можно изначально сказать наугад страницу и строчку, по счету сверху или снизу. Каждый выбирает удобный и, как кажется ему, более правдивый вариант гадания по книге.

Как погадать в Рождество и на Святки

Близятся Святки, а значит, самое время гадать. Корни многих традиционных новогодних, рождественских и крещенских гаданий уходят глубоко в старину. Но подходят ли они нам? Ведь живем мы по большей части в городских квартирах, и нам как-то не с руки бросать за ворота башмачок или спрашивать у первого встречного его имя, как советует традиция. Но существуют и вполне доступные современному человеку способы гадания. Если утром полотенце будет влажным значит, в этом году девушка выйдет замуж. Можно и позвать будущего жениха к теще на блины.

Проводить вызывание духов следует ночью, не раньше полуночи и не позднее 4 часов утра, так как это время наибольшей активности духов, что, впрочем, не исключает этого действа и днем.

Гадание по книгам: классики знают, что вас ждет!

Запрос Результаты : Сообщения Темы Расширенный поиск. Гадание на рюмочках Берете 6 небольших рюмочек, наливаете в них немного воды. В стаканчики по очереди кладете чтобы в каждом стаканчике лежало что-то - соль, сахар, кусочек хлеба, денежку монетку , колечко, спичку. Соль - к слезам. Сахар - сладкая жизнь, удача в году.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гадание онлайн через ножницы и книгу. Средневековое ТАРО. Саудовская Аравия.

Гадание на иголке с ниткой с вызовом духов вполне можно считать сеансом спиритизма. Вызов духа и гадание на круге популярное старинное гадание на Рождество и Святки для предсказания судьбы. Долгими зимними вечерами наши предки гадали на будущее, чтобы узнать исполнятся ли их желания. Сеансы спиритизма для выхода на контакт с духами получили наибольшее распространение в Европе в XIX веке. Для вызова духа участники сеанса рассаживались вокруг стола, клали на стол ладони и совместными усилиями призывали духа. О появлении духов догадывались по шевелению стола, поскрипыванию, постукиванию, по вращению и сдвиганию с места предметов. В Европе спиритизм произошел от древнего гадания — некромантии, той области оккультизма, которая была направлена на общение с мертвыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: