Черная луна в астрологии что это

От автора: Черная Луна — фиктивная планета. Согласно представлениям персидских астрологов, она указывает на морально-этические ошибки, совершенные в прошлых воплощениях, а также на ситуации, с которыми придется столкнуться в нынешней жизни. Порой кажется, что судьба несправедлива, но, разумеется, это не так. Если вас постоянно преследуют неудачи, причем, довольно однотипные, это может быть проявлением негативной кармы, которая в астрологии определяется положением Черной Луны. Черная Луна — фиктивная планета. Черная Луна, словно дьявол, усыпляет совесть, уводит нас как можно дальше от эволюционного пути, выдает черное за белое и наоборот.

Расчет Лилит - Черной Луны на день рождения

С научной позиции Черная Луна — это проекция на эклиптику апогея. Но эти сведения немного нам скажут. Для нас гораздо важнее, что Черная Луна — показатель темной кармы, всех злых дел и грехов человека. Но это не единственный смысл Черной Луны. С точки зрения астропсихологии Черная Луна — это выход бессознательного, лунного начала в человеке, то есть того, что не поддается рассудку, находится за пределами логики. Черная Луна — это подсознательные процессы, которые способны одерживать верх над сознательными. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лилит в знаках и домах (прямой эфир из инстаграм)

Черная Луна в гороскопе

Лилит Луна — астрологический термин, который означает мнимую планету. Эта планета характеризует все те неблаговидные, не этические и аморальные действия, которые были совершены нами в предыдущих жизненных воплощениях. Совокупность этих действий находит свое отражение в глубинах нашего подсознания. Черная Луна Лилит обладает разрушающей силой, способной искалечить душу человека искушениями. Каждые 9 лет человек подвергается испытанию по Черной Луне Лилит. Во время проверок и испытаний человеку необходимо с честью пережить тяжелые ситуации, которые могут проявиться особенно жестко.

Греки называли Черную Луну Гекатой — это обратная сторона Луны. В авестийской мифологии Черная Луна носит название Друдж.

Подробнее о книге и как приобрести - здесь. Гороскоп на год. Взаимодействие Чёрной Луны с планетами. Действие Черной Луны можно сравнить с воронкой, которая вбирает в себя энергетические эманации, находящиеся в поле ее действия. Под ее влиянием энергетический поток планеты уплотняется и становится интенсивнее.

Добро и зло в нас. Живая астрология. Урок 11

Черную Луну часто описывают как абсолютное зло, грехи и карму. Но в жизни эта мнимая планета редко отражает реальные пороки человека, даже если у него их предостаточно. В гороскопе она играет роль кривого зеркала, в котором отражается негативный образ человека, слепленный его врагами. Как правило, люди, которым вы не нравитесь, приписывают вам свои недостатки, которых у вас может и не быть. Черная Луна проходит Зодиак за девять лет, и каждые девять лет возвращаясь в ту же точку, где была в момент вашего рождения, она приносит в жизнь сложные ситуации, связанные необходимостью сопротивления враждебной среде. Здесь приведены данные из таблиц, опубликованных в е годы прошлого века есть и другие таблицы, немного отличающиеся от этих, Черная Луна объект пока мало изученный.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АСТРОЛОГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. УРОК: Лилит (Черная луна)

Белая Луна (Селена) и Черная Луна (Лилит) в Астрологии

В середине XX столетия, именно тогда, когда ничто Сартра начало свое победное шествие по Западной Европе, воплощаясь в миф времени и завоевывая умы современников, другой ученый и философ, Иммануил Великовский, сделал открытие, которое также можно считать пороговым для эр Рыб и Водолея. Он доказывал, что миф всегда формирует искаженное представление о событии, лежащем в его основе, поскольку действительные исторические события настолько разрушительны для человеческой психики, что способны вызвать амнезию, потерю памяти еще одно понимание мистификаций эры Рыб! При этом сам миф является единственным способом человечества воспринять и запечатлеть свою историю, поэтому последняя по своей природе изначально мифологична. И Великовский предпринял попытку пересмотреть всемирную историю серьезный шаг в эру Водолея , начав с формирования солнечной системы и глобальных катастроф в ходе эволюции Земли. Анализируя самые мелкие и вроде бы незначительные детали, запечатленные в мифах разных народов, он скрупулезно восстанавливал истину. Она оказывалась настолько отлична от общепринятой, что, если бы ее решилась воспринять хотя бы астрология, классические теории этой науки разом встали бы под сомнение. В отличие от популярного, преуспевающего Сартра, творчество которого мир приветствовал и с готовностью откликался на него, внося элементы экзистенциализма в повседневность, идеи Великовского были восприняты, что называется, в штыки. Его сторонников увольняли с работы, книги бойкотировали, а научный мир жестоко отторгал его самого.

Черная Луна – зеркало для врагов

В карте рождения каждого человека есть несколько ключевых точек. Они определяют особенности характера, жизненные дороги, судьбу. Это те данности, с которыми человек приходит в этот мир. Мы развиваемся каждый со своей стартовой позиции. Черная Луна в астрологии выступает мощным фактором развития.

Давайте разберемся с такими загадочными и часто спорными элементами в Астрологии как Черная и Белая Луна.

ЧЕРНАЯ ЛУНА В ВАШЕМ ГОРОСКОПЕ

Каково значение Черной Луны в гороскопе? Черная Луна, в среде астрологов, довольно известна и популярна, хотя, многие предпочитают вообще не акцентировать свое внимание на ней. Почему так? Но, на мой взгляд, это просто упрощение трактовки гороскопа — она вносит немалый вклад в характер и будущее человека. Дом, в который она попала в момент рождения, является сферой, где влияние Лилит будет наиболее сильно проявлено. В отличие от планет, фиктивные точки, имеют только два положения:. Но трактовки Лилит в знаках зодиака, как и аспектацию, мы рассмотрим в других темах.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧЁРНАЯ ЛУНА.(Лилит). Точка страха, или потенциал для роста?

Портал Проза. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: