Значение имени яна и ее судьба

В восточнославянских странах в качестве самостоятельных употребляются имена Яна, Жанна, Ганна. Есть еще другая версия, согласно которой имя Яна произошло от латинского именования Янус — так называли древнее божество. Это был бог солнца, света, всех выходов и входов, переходов и ворот, всех начал и даже времени. Янусу посвящали календари, именно в честь него назван первый месяц года — январь. Энергетика имени привносит в характер Яны эмоциональность и самоуверенность.

Яна (Янина) значение имени, характер и судьба | Что означает имя Яна (Янина)

В избранное Наша кнопка:. Маленькая Яна часто испытывает на прочность нервную систему своих родителей. Если в магазине вы увидели катающуюся по полу в истерике девочку, то, вполне возможно, что ее зовут именно так. Ничто не может заставить ее отказаться от своих желаний, она требует их удовлетворения любой ценой. Такая девочка не прочь похвастаться тем, что у нее есть. Это может быть модная игрушка, дорогой телефон, красивая блузка - в ход идет что угодно, способное подчеркнуть исключительность их обладательницы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАРМА ИМЕНИ ЯНА ( ЯНИНА, ИВАННА, ИВАНКА ,ИОАННА, ИВОНА). ТИПИЧНАЯ СУДЬБА ЯНЫ.

Значение имени Яна, Янина, что означает имя Яна, Янина - судьба и происхождение

Девочка Яна часто ведёт себя так, что родители не знают, как воздействовать на ребёнка. Она может кататься по полу в магазине или на улице. Яна требует удовлетворения своих желаний моментально и любой ценой и никогда не отказывается от задуманного. Яна немного хвастлива, с удовольствием продемонстрирует другим детям свои игрушки.

Вы можете поздравить своих родных и близких с праздниками, с Днем рождения, юбилеем и другими памятными датами!

Современные родители в последнее время предпочитают называть своих дочерей редкими именами иностранного происхождения. Но не редки случаи, когда девочкам дают исконно русские имена. К таким как раз относится Яна. Узнаем тайну имени Яна и его значение для человека. Существует несколько версий появления имени Яна: Основная версия говорит о том, что данное прозвище является женским аналогом древнееврейского мужского имени Ян, происходящего от Иоанн.

Яна: значение, происхождение и характеристика имени

В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна. В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно. Редкий муж выдержит такое, тем более, если он ревнив.

Яна, Янина

Зачастую родители долго не могут выбрать имя для девочки. Они собирают много информации о характере представительниц понравившегося наречения и часто мечутся, если какая-то черта не нравится. Но нужно понять, что идеальных людей не бывает, а каждая личность наделена особенностями. Вот и для девочки Яны значение имени готовит интересную судьбу. Учёные-лингвисты выделяют несколько версий имени Яна, его происхождения и значения. Другая версия предполагает, что наречение Яна произошло от мужского Иоанн, которое существовало у западных славян. Есть учёные, которые заявляют, что женское имя могло произойти от мужского еврейского Йоханан. Лингвисты, разбирающиеся в древнеримской мифологии, считают, что наречение могло произойти от названия двуликого Бога-Януса, который был обозначением вечной битвы противоположностей.

Значение имени Яна

Версия 1 голосов , Версия 2 94 голоса , Версия 3 77 голосов , Версия 4 8 голосов , Версия 5 2 голоса ,. Именины у человека только одни - это либо именины приходящиеся на день рождения, либо первые после дня рождения. Цифра 4 характеризуется такими качествами, как практичность и надежность. Четверки заслуживают доверия во всем, особенно это касается отношений с близкими им людьми. Так, они очень ценят своих друзей и родственников, наслаждаются каждой минутой, проведенной с ними. Четверки анализируют все, что происходит вокруг. Для них важно знание об устройстве механизмов, они любят науку.

По одной из версий оно произошло от имени Иоанна.

Яна: происхождение и значение имени

Яна имеет ещё один вариант произношения — Иоанна. Однако вряд ли девочку с таким именем можно назвать ангелочком. В детстве Янка — достаточно трудный ребёнок. Она красива, обаятельна, поэтому на неё смотрят с любовью. По первому взгляду не скажешь ничего плохого о Яне. Но на самом деле эта девочка может стать настоящей бестией — это становится понятно, как только заведёшь с ней общение.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ♀ ЯНА. Значение и Тайна имени

У женщин с именем Яна часто обнаруживаются лингвистические способности. Они наделены аналитическим складом ума, очень ответственные, кропотливые, сосредоточенные и очень любят точность. Однако им характерно скрывать свои эмоции и заниматься тайными увлечениями. Иногда их могут сбивать с ног порывы эмоций и страстей. Если они посвящают себя творчеству, то могут испытывать очень много сомнений и быть неуверенными в себе , потому что им сложно увидеть практическую составляющую своей деятельности. Яна — это женская форма имени Ян.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: