Карта дьявол таро

Anonymous comments are disabled in this journal. Your IP address will be recorded. Recommend this entry Has been recommended Send news. Log in No account? Create an account.

XV аркан таро — Дьявол

Из всех Арканов Таро Диавол представляется самым трудным для понимания, потому что у каждого он свой. Общими для всех можно, пожалуй, считать лишь ситуацию зависимости от кого-то или чего-то, слабую волю, постыдный провал благих намерений, а также действия, совершаемые вопреки собственным убеждениям. Диавол как бы олицетворяет темную сторону нескольких карт: для Мага это черная магия, для Жрицы - часть ее негативного архетипа, для Жреца - ханжество, стяжательство под личиной святоши, для Влюбленных - борьба за власть или вырождение партнерских отношений в чистый секс, похоть без малейшего признака любви, для Справедливости - коррупция или неумение признать собственную неправоту. Он олицетворяет также непомерную жадность как обратную сторону Силы, неумеренность в противоположность Умеренности и правит различными областями Неведомого края карты Луны. Как искуситель, он чаще всего предстает перед нами под той или иной привлекательной личиной. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 15 аркан Таро. Так ли страшен чёрт?

Карта Дьявол

Как часто мы видим это чудовище с козлиными рогами, когда раскладываем карты Таро. Ничего хорошего он не предвещает и во время гадания. Карта имеет негативное значение и сулит в будущем сплошные неприятности. Таро, значение расклада которого меняется в зависимости от положения карт, связывает с этой мифической фигурой человеческие страхи и пороки.

Значение: Из всех Арканов Таро Дьявол представляется самым трудным для понимания, потому что у каждого он свой.

You will not be able to view this website in all its glory until you upgrade your browser to one that supports web standards. О Таро. Таро — старинный карточный оракул, с помощью которого можно узнать настоящее, прошлое и будущее. Карты Таро — наивные рисунки, основанные на тайной мудрости.

Старшие Арканы 15 КАРТА ДЬЯВОЛ — значение карты ТАРО.

Карта Таро — Дьявол Значение в прямом положении. Общее описание аркана: Чрезмерный материализм, опасное предложение, зависимость. Вы можете оказаться в затруднительном, и даже опасном положении. Вероятно, вы получите заманчивое предложение, от которого будет сложно отказаться. Нельзя мыслить только материально, - не все можно купить. Вы оказались перед сложным выбором, и если свернете с верного пути, попадете в долгую и мучительную зависимость. Аркан Дьявол предостерегает о совершении необдуманных поступков, об опасных ситуациях в результате собственной опрометчивости или желании получить что-то, не прилагая усилий.

Таро, Дьявол: значение и толкование аркана

Вам предлагается быстрое решение Ваших проблем. Если Вы достаточно нетерпеливы, чтобы согласиться, то сможете увидеть крушение своих надежд и планов. Добивайтесь успеха собственными силами. Не поддавайтесь искушению, весьма притягательному, срезать угол и не пугайтесь тяжелой работы, продолжайте ее и в одиночестве. Если эта карта олицетворяет гадающего, то будьте осторожны. Власть, которую Вы обретаете над своими подчиненными, опьяняет, и Вам может понравиться манипулировать, управлять и даже играть их жизнями. Но у настоящего Дьявола одна дорога - в ад. В некоторых колодах таро Дьявол на карте изображается традиционно, с рогами, копытами, хвостом и вилами. Он возвышается над единственной жалкой фигурой.

Значение карты Диавол

Магия любви. Привороты Привороты в домашних условиях Отвороты. Заговоры на все случаи жизни Заговоры на любовь Заговоры на удачу Все заговоры. Порча и сглаз. Молитвы от сглаза и порчи Снятие порчи и сглаза Признаки порчи и сглаза Защита от порчи и сглаза Все о порче и сглазе. Характеристика знаков зодиака Совместимость знаков зодиака. Пользовались ли вы когда-нибудь магией?

Регистрация Вход.

Дьявол – пятнадцатая карта

Толкование арканов Таро: Надежда Зима. Пятнадцатая карта таро Дьявол — одна из самых темных и одновременно самых трудных для толкования. Она представляет собой все пороки и темные стороны не только каждого отдельного человека, но и всего человечества в целом. Все наши страхи и постыдные желания, нездоровое отношение к каким-либо вещам, злоупотребление властью или одержимость материальными ценностями — все это олицетворяет карта Дьявол. На лбу у Дьявола перевернутая пентаграмма, говорящая о деградации и гибели духовного начала.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дьявол. 15-й аркан. Таро для начинающих.

Как правило, XV карта вызывает ассоциации с темными силами, роком, фатумом. На самом деле Дьявол не так уж и страшен, что становится понятно при детальном рассмотрении Аркана. Восседающий на возвышении Князь Тьмы символизирует собой соблазны, которые одолевают человека на его пути к жизненной цели, и зависимости, возникающие в связи с этим. А мужчина и женщина, стоящие около его ног и прикованные к трону, имеют возможность в любой момент снять удерживающие их цепи и уйти, ведь они не охватывают их шеи вплотную. Но люди не делают этого, ибо смирились со своим положением либо не видят надобности в освобождении. Гадалка баба Нина: "Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить Этот Аркан дает выбор — остаться зависимым или получить свободу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: