Таро карты виды

Не все люди действительно знают, что такое карты Таро и как они работают. По сути, это гадальные карты, которые обычно состоят из 78 карточек и плюс одна пустая карта. Она называется Белая и просто Бланка. Колода карт Таро делится на Арканы, 22 старших и 56 младших. Если это младшие арканы, то они имеют масти. Слово Таро означает философскую матрицу Вселенной, то есть способ для познания Бога.

Карты Таро- колоды

Классическая или полная колода Таро включает в себя 22 старших аркана, 56 Младших аркана и 2 Белые карты. Примечание: в цыганских гаданиях используются карточная колода игральных карт, но по сути это младшая усечённая колода Таро. Термин арканы фр. Наиболее точное определение арканам дал Григорий Оттонович Мёбес:. В широком смысле под этот термин подойдут все научные положения, определяющие круг какой-либо практической деятельности [1]. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какие бывают колоды карт Таро. Знакомство с колодами.

Колода Таро

Колоды карт Таро. Наиболее объективными и универсальными считаются готические карты Таро Варго. Они затейливым способом дают понять страхи и тревоги, страсти и увлечения, причины и последствия событий, навязывание и волю. Эти карты могут рассказать о многом. Джозефу Варго удалось создать действительно универсальную колоду карт, сочетающую в себе свет и тьму, гармонию и хаос. Таро Варго признаны самыми мрачными и темными, яркими и беспощадными картами, а их толкования основательными и совершенными.

Профессиональные гадалки утверждают, что у каждой колоды карт Таро есть свой срок годности.

Наверное, ни один человек не отказался бы узнать, что его ждет в будущем. Вот уже множество веков люди используют гадальные карты, чтобы предугадать ход событий, и это придает им уверенности в грядущем дне. Происхождение гадальных карт - история зарождения гадания на картах. Первые упоминания об использовании таких карт в Европе датированы XIV веком. В те времена гадалки пользовались дощечками из слоновой кости.

Как выбрать карты таро

Если Вы ищете не просто рядовой инструмент, а уникальные, способные хранить энергетику живого Карты, которые будут истинным Зеркалом, отражающим тончайшие изменения в ткани реальности Вы можете заказать у нас уникальные карты Таро ручной работы. Мы изготавливаем карты из выдубленной в ивовом растворе тонкой листовой кожи, без использования каких-либо химических препаратов. Ива - дерево женской магии. Это дерево с древних времен связано с Луной, плодородием, всеми обрядами, которые исполняли женщины, посвященные в таинства Земли и Воды, многие языческие мистерии также прочно связаны с ивой. Именно поэтому это дерево как нельзя лучше соответствует энергетике таких карт.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обзор моих колод таро

Виды раскладов Таро

Прикрепления: Используются технологии uCoz. Многообразие мира Таро: виды колод. Виды карт Таро Колоды таро карт бывают разные, не только по своему значению, но также они различаются сферами их применения. Существуют колоды широкого применения, котрые могут выполнять большой спектр задач- они называются универсальными. А есть узконаправленные карты таро, которые к примеру лучше других колод справятся в определенной сфере гадания. Поэтому для более эфективного гадания на картах таро, применяются профессионалами колоды, наиболее подходящие для конкретной цели. Например самым распространенным в России считается классическое таро Райдера-Уайта, колода хорошо подходит для ответа на повседневные вопросы, широко применяется и отлично подходит для большинства гадалок и тарологов.

Виды колод карт Таро

С чего начать обучение Таро, если нет ни малейшего представления даже о том, как правильно выбрать колоду? Каждый проходит свой путь: кто-то гадает, кто-то медитирует, есть огромное количество разных способов для саморазвития. Колоду карт Таро для начинающих необходимо выбирать неторопливо. Существует множество колод, и стоит прислушаться к себе и выбрать ту, к которой потянется рука. Определиться с наиболее подходящим вариантом не всегда бывает просто.

По большому счету есть 2 варианта: Если вы только планируете начать знакомиться с Таро , то лучше выбирать колоду, ориентируясь исключительно на собственные ощущения. Ваша колода карт Таро должна вам нравиться!

Карты Таро ручной работы на коже

Самая первая колода в истории Таро — это Таро Тота. Ее создали еще древние египтяне, и до самой эпохи Средневековья она считалась самой точной и верной колодой, несущей в себе самые точные и истинные Тайные знания. На них изображалось то, что египтяне считали пригодным в их собственной жизни, и таким образом доказывается принадлежность Таро к символизму. Такие колоды карт назывались Таро Тота или же Священный Тот. Изображения на этих картах также были и на картинах, которые висели в древних храмах.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выбор колоды Таро в соответствии со знаком Зодиака. Таро для начинающих.

Какие Карты Таро лучше подойдут для начинающих

Каким образом таролог узнает, как именно выложить карты, в какое место, в каком порядке и т. Мне этот вопрос показался любопытным, так как я пользуюсь либо астрологическим подходом к Таро , где астрологический расклад на 12 домов гороскопа уместен почти во всех вопросах; либо работаю в ситуационном подходе к Таро , где анализируется матрица любой ситуации. И в том, и другом случае нет необходимости в многочисленных видах раскладов. Эти два типа расклада работают на все вопросы. Я провела небольшое исследование имеющихся в тарологической практике раскладов и, не претендуя на окончательность, предлагаю свою классификацию раскладов Таро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: