Кто такой телец по знаку зодиака

Действительно, похоже, что она движется за Плеядами, скоплением нескольких видимых украсивших Тельца ярких звезд, которые получили имена дочерей океаниды Плейоны и титана Тиаса, вознесенных, чтобы радовать своим великолепием, а их сестры, Гиады, поселились неподалеку. Плеяды окружены знаменитой Крабовой Туманностью, образовавшейся в результате сравнительно недавнего год взрыва сверхновой звезды в Тельце, упомянутой в летописях Древнего Китая. Общая характеристика качеств Тельца Тельцы, в большинстве своем, не слишком разговорчивы. В компании стараются быть скорее слушателями и редко активно проявляют себя. Их дружелюбие привлекает людей, но близких связей, доверительных отношений с представителями знака можно добиться только спустя довольно продолжительное время.

Телец (знак зодиака)

Движения тельцов мягки и изящны. Им нравятся красивые вещи. Они говорят немного, но по делу. А если влюбляются, то всерьез и надолго. Зодиакальное созвездие Тельца находится на небосклоне между Близнецами и Овном, к северо-западу от Ориона.

Телец зодиак

Их легко узнать по немногословности. Такое впечатление он будет производить до тех пор, пока вы с ним не познакомитесь поближе. Внешне они выглядят довольно размеренными людьми, их движения неспешны, они не любят много говорить. Можно сказать, женщина Телец в этом смысле — просто мечта любого мужчины. Он чрезвычайно спокоен в любой ситуации, и это спокойствие не может нарушить практически ничего.

Люди, родившиеся под созвездием Тельцов , обладают благородным и независимым характером.

Знак зодиака Телец символизирующий связь с материальной сферой бытия, постигаемой через физические ощущения и, как следствие, накопление предметов и денег. Будучи вторым знаком Зодиака, Телец образует матрицу, в соответствии с которой исходные энергии планет материализуются в физическом мире. Самый приземленный из всех земных знаков зодиака, Телец накапливает и сохраняет энергию. Его восприимчивая натура подобна почве, дающей посаженным в ней семенам новую жизнь. Терпеливый Телец знает: всему свое время. Как хороший садовод-огородник, он ждет подходящего момента, понимая, что не имеет смысла выдергивать из земли редиску лишь для того, чтобы проверить степень ее зрелости.

Знак зодиака Телец

Гороскоп совместимости: знак зодиака телец полная характеристика - самое полное описание, только доказанные теории, основанные на астрологических наблюдениях нескольких тысячелетий. Согласно мифологии, Зевс принял форму снежно-белого быка, когда похитил Европу, принцессу Финикии. Символ является упрощенным изображением головы и рогов быка. Иногда утверждается, что изображение представляет собой эндокринные органы в горле, на которые знак оказывает воздействие как и на всю шею. Владение, решительность, практичность. Знак целесообразной решительности силы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Телец характеристика ♉ Знак зодиака описание. Гороскоп Тельца

Характеристика знака зодиака Телец

Телец — это хранитель — второй знак зодиака. Тельцы продолжают дело Овнов и придают первоначальному импульсу стабильность и чёткость. Телец — знак практичности. Люди, рождённые под знаком Тельца, как правило, очень терпеливые и преданные своему делу. Обычно очень осторожны в общении, жизнью и с деньгами. Хотя они очень приземлённые, могут быть весьма романтичными и чувствительными, особенно когда дело доходит до любви. У них есть великая сила выносливости, физическая и психическая. Эти люди становятся отличными директорами, имеют хорошую интуицию в бизнесе, но как правило не так богаты, чем они есть на самом деле, просто всегда хорошо одеваются и хорошо выглядят. Если влюблены, то щедры в крайней степени, а если враждуют, то борятся с самым решительным упрямством. Но они всегда сражаются в открытую, потому что ненавидят закулисные манёвры и обман.

Телец знак зодиака.

Телец, которому передает эстафету воинственный Овен, отличается упорством, спокойствием и трудолюбием. Его заступница — планета Венера, названная в честь самой очаровательной и пленительной богини Олимпа. Именно поэтому он так хорошо владеет искусством земной любви. Его стихия — Земля. В юности он не устает трудиться ради успеха и достатка, а в более зрелом возрасте — крепко стоит на ногах. Он строит свою жизнь медленно, но уверенно. Типичный Телец спокоен как скала.

Важный возраст: 16, 24, 30, 33, 39, 45, 51, Иногда увлекаются политикой.

Общий гороскоп Телец. (21 апреля - 20 мая)

Знак Телец Taurus — представитель земной стихии, который любит жизнь во всех её проявлениях и ценит все блага, которые она ему преподносит. Его отличают практичность и упорство в достижении целей. Он медленно, но верно выстраивает свою жизнь, пока она не будет его полностью устраивать. В работе не найти более трудолюбивого человека, кроме того, она приносит ему удовольствие. Несмотря на колоссальное терпение, постигать что-то новое крайне трудно Тельцам. Для них также сложно менять привычный уклад жизни.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Знак зодиака Телец

Знак зодиака телец полная характеристика

Телец - символ прочности и надежности в зодиаке. Это знак стихии земли, поэтому Тельцы ко всему подходят с практической точки зрения. Больше всего на свете они ценят собственный комфорт и стабильность материального положения. Именно в этих условиях неторопливый и мягкий Телец может раскрыть свои таланты. Венера, управительница этого знака, наделяет Тельцов хорошим чувством формы, любовью к красивым вещам. Причем, в данном случае Тельцы могут не только испытывать наслаждения от прикосновения к миру прекрасного, они сами способны создавать произведения искусства, на худой конец украсить свой или чужой быт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: