Личностные планеты в астрологии

Планеты представляют активное начало в гороскопе; те знаки и дома, в которых находится несколько планет, оказывают основное влияние на характер и обстоятельства жизни человека. В табл. В левой колонке таблицы находятся Солнце, Марс, Юпитер и Плутон - это планеты, чьи проявления связывают нас с внешним миром. В средней колонке находятся Меркурий , Хирон и Уран - это планеты, реализующие принцип коммуникации. В третьей колонке находятся Луна, Венера , Сатурн и Нептун - планеты, преимущественно отвечающие за внутреннюю жизнь человека разумеется, это деление во многом условно. Планеты первого уровня Солнце и Луна представляют фундамент психики человека и основные внешние обстоятельства его жизни.

Сила планет в астрологии

Солнце управляет знаком Льва и астрологически представляет основное выражение индивидуальности человека, силу воли, личность, эго. Оно управляет здоровьем, жизненными принципами, авторитетом и руководящими постами, достоинством, гордостью, энергией, вдохновением, чувством отождествления и способностью накапливать опыт. Его влияние придаёт физическую и жизненную силу. Ключевые слова: дух, творчество, самовыражение, господство, репутация, лидерство, слава, эгоизм, централизация, энергия, восстанавливаемость, свет. В социальном плане Солнце символизирует отца, мужа и вообще мужчину. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Падение и изгнание планет

Все астрологи

Такое применение термина связано с историей введения этого понятия в употребление. Однако, в астрологии применение данного термина не изменилось и в настоящее время по традиции астрологи применяют старую формулировку. Жители древней Месопотамии верили: всё, что совершается на земле неслучайно, ибо происходит по воле богов, и эта воля может быть узнана путём распознавания различных знамений и целенаправленной мантики. Среди людей находились всевозможные пророки, предсказатели.

При цитировании данных материалов обязательно ссылаться на авторов и данный источник c.

Знаки Зодиака - мертвый каркас, испокон веков было и будет 12 знаков. А жизнь связана с движением, главные действующие лица в астрологии - планеты. Они постоянно переходят из комнаты в комнату. Знак оживляется только тогда, когда там появляются планеты. Очень важно, как планеты расставлены в знаках Зодиака. Солнце - это наш собственный знак Зодиака.

Планеты в знаках Зодиака

Пояснение значения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна в вашей натальной карте для астрологических исследований изучение Солнца и Луны приносит тонны ценной информации. Но для полного понимания вашего гороскопа или любого другого вам нужно знать, где находятся все планеты. Древние астрономы знали только Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн, именно эти планеты определили для описаний характера личности, сейчас они известны под именем личных планет. Уран, Нептун и Плутон — внешние, дальние планеты, не видны не вооруженному телескопами глазу. Хотя они также имеют влияние на личность, но они влияют на подсознание, определяют общее и обозначают события в жизни наций и индивидуумов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сферы 9 дома гороскопа. Астро школа Марии Дар (Беломестных)

Характеристики планет

Консультация на Таро. Анализ расположения звезд в момент Вашего рождения. С тем, что Солнце и Луна влияют на человека, не будет спорить никто. Но можем ли мы чувствовать влияние Урана, Нептуна или Плутона? Не так очевидно, но это не значит, что его нет. Здесь я расскажу, как включаются планеты на протяжении первых десятков лет жизни. В такой же последовательности нужно оценивать их силу при интерпретации натальной карты. Названия планет и концепции, скрытые за ними — это не просто концепции.

Планеты в астрологии

В распоряжении каждого из нас есть 10 планет - но не все они одинаково сильно работают в нашей психике и в нашей судьбе. Всё, как в жизни - у Василия сильные руки, Георгий берёт умищем, а Константину жизнь дала способность быстро бегать. Сила планеты означает то, насколько планета хочет и будет сильно проявляться, создавая мощные паттерны в психике и заодно во внешних событиях. Много смеется. Любит радоваться, играть, веселиться. Легко прощает промахи другим.

Как планета в знаке и в чем, где планета в доме человек проявляет свою волю и эгоизм.

Планеты о человеке

В этой статьи мы рассмотрим, как определять силу и слабость планеты в зависимости от ее положения в знаке. Наибольшее влияние на характер человека оказывают так называемые личные планеты Солнце , Луна , Венера , Марс и Меркурий. Владение — в западной астрологии владение считается сильнейшим положением планеты, где полностью раскрываются ее лучшие качества. У большинства планет есть два знака владения один основной, один дополнительный. Например, для Юпитера главным знаком владения является Стрелец, дополнительным — Рыбы. Заточение — слабое положение планеты, при котором проявляются ее негативные качества. Знак заточения планеты всегда противоположен знаку ее владения например, для Марса — знак владения — Овен; знак заточения — Весы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Планеты в астрологии

Показывает, под каким знаком зодиака родился человек, его основные черты характера. Даёт энергию, яркость, творческие способности, лидерский потенциал, оптимизм, энергичность, уверенность в себе. Мужчины реализуются по Солнцу. Женщина проявляет свой потенциал по Луне. Солнце в гороскопе символизирует отца, в гороскопе женщин мужа, зрелых мужчин, влияющих на её судьбу. Преобладает желание оказывать большое влияние на окружающих. Скорость Солнца по всем знакам зодиака - один год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: