Как определить управителя дома в астрологии

Подробнее о книге и как приобрести - здесь. Гороскоп на год. Основы интерпретации домов гороскопа. Астрологические дома - это двенадцать секторов пространства, разделённых относительно горизонта и небесного меридиана, и участков эклиптики с находящимися там планетами в данный момент времени в данной географической точке. Положение астрологических домов зависит от даты, времени, от широты и долготы места наблюдения. Дома аналогичны знакам, то есть первый дом соответствует Овну, второй - Тельцу, третий - Близнецам и так далее.

35 Responses to “Элементы домов (планеты в домах и управители домов)”

У асцендента в натальной карте, как и любого другого астрологического дома, есть свой управитель. Этим управителем считается планета управляющая знаком асцендента. Например если асцендент в знаке Козерога, то его управителем будет Сатурн. Управителем асцендента принято считать главным управителем карты, всего гороскопа. По таблице мы определили управителя асцендента, но помимо этого необходимо еще проанализировать силу управителя.

astro-centre.ru

Попадание его в знак зодиака расскажет о том, как человек относится к финансам, на что тратит и как зарабатывает. Следующим фактором при рассмотрении финансовой характеристики стоит учесть планеты во 2 доме. Бывает, во 2 доме совсем нет планет, а человек богат. А бывает, стоит целый стеллиум, а человек зарабатывает копейки. Затем нужно рассмотреть аспекты этих планет — с какими планетами и в каких знаках они образуются.

Управителем мы будем называть планету-хозяйку знака, в котором находится куспид вершина дома. Мы должны учитывать, какими аспектами связан дом со своими управителем и сигнификатором и между собой.

Очень многое из того, что происходит в нашей жизни, может объяснить ведическая астрология. Существует 12 домов, которые регулируют все сферы нашей жизни, связаны с зодиакальными созвездиями и планетами галактики. Чтобы разобраться правильно в гороскопе, нужно четко понимать, что эти дома означают, за что отвечают, и какие планеты ими управляют. Этой теме мы и посвятили нашу статью.

Управители 1 и 10 домов – реализация в жизни. Астрология.

Дома гороскопа соответствуют порядковому номеру знака и как бы переносят основные свойства знака на родственную область повседневной жизни и бытовых ситуаций. Таким образом, круг Домов повторяет круг знаков Зодиака на бытовом и социальном уровне. В нем те же управители, что и в Зодиаке. Управители домов -- очень важный фактор при трактовке того или иного дома гороскопа. Управителем дома называется планета, имеющая обитель в том знаке, где находится куспид дома.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Управитель первого дома - Важность Лагны (Асцендента) в Вашем Гороскопе.

Астрология

Планета, управляющая знаком, который находится на куспиде какого-либо дома, умеряет действие этого знака согласно своему положению и аспектам. Расположение планет в домах показывает среду, через которую планета выражает себя. Таким образом, дом, которым она управляет, определяет способ выражения активности дома, в котором она стоит. В древности такие истолкования, как эти, использовались главным образом в хорарной астрологии, однако при правильном понимании и использовании они могут осветить многие моменты в гороскопе рождения, которые иначе могли бы остаться незамеченными. Они рассматриваются только как эффекты положения естественных природных управителей домов в других домах, без учета аспектов. Влияние аспектов каждого из управителей домов должно рассматриваться как фактор, придающий качество. Планета считается находящейся в доме, если она находится 8 градусов от куспида. Это верно для всех домов, за исключением Асцендента, так как, если планета находится в 12 градусах от восходящего градуса, считается, что она находится в первом доме, особенно если она находится в том же знаке. Знаки Зодиака Овен : 21 марта - 20 апреля Телец : 21 апреля - 20 мая Близнецы : 21 мая - 20 июня Рак : 21 июня - 22 июля Лев : 23 июля - 22 августа Дева : 23 августа - 23 сентября Весы : 24 сентября - 23 октября Скорпион : 24 октября - 21 ноября Стрелец : 22 ноября - 21 декабря Козерог : 22 декабря - 19 января Водолей : 20 января - 18 февраля Рыбы : 19 февраля - 20 марта.

Управители домов гороскопа

Напишите мне письмо. Авторский проект Астропсихолога Воропаевой Галины. Венера - Богиня любви и красоты. Узнай себя программы и тесты. Управитель гороскопа.

Лучший способ выучить астрологию. ЦАИ ; Обье К.

Управители знаков

Обучение Астрологии! Июль 23, Астрологический портал Astro Way. Как защитить свое здоровье зимой. Персональный нумерологический прогноз на год. Практика во время затмений. Все Гороскопы Гороскопы знаменитостей Интересные гороскопы: новости и статьи.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отношения, брак, личная жизнь в натальной карте (управители 7 дома, планеты в 7 доме, куспид 7 дома)

2 дом в натальной карте, Или как поправить финансы

Мы решительно приближаемся к своему дому, Земле. Если зодиакальные созвездия находятся от нас на расстоянии многих световых лет, а планеты - миллионов километров, то астрологические дома относятся к ауре Земли и определяются ее вращением вокруг своей оси, точнее, уровнем звезд и планет над горизонтом. Дома представляют самые поверхностные программы подсознания, видимые почти "невооруженным глазом", и самые отчетливые внешние обстоятельства жизни. Количество возможных толкований домов не ограничено. Строго говоря, каждая область человеческой жизни и деятельности может по-своему толковаться с помощью астрологических домов, так что существуют психологическая и кармическая астрологии, а также медицинская и много других астрологий, которые ждут своего исследователя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: