Число 7 в нумерологии характеристика

При покровительстве людям она наделяет их жаждой духовности и постижения вечных законов мировоздания. Постижение себя, постижение мира — это вопросы, которые часто волнуют людей-семерок. Подопечные Сатурна демонстрируют философский взгляд на вещи, обладают глубоким умом и неисчерпаемой духовностью. Они немного замкнуты и могут показаться странными для рядового обывателя, ведь их ум занят разрешением вечных вопросов, до которых обычным людям дела нет. Главное благоприятное значение числа 7 — умение думать.

Нумерология. Число рождения – 7

Нумерология прочно вошла в повседневную жизнь людей. Она помогает постигнуть будущее, оценить шансы на успех, распознать характер человека. Эта наука сочетает математические данные с интуитивным прозрением. Поэтому она позволяет всем желающим овладеть ее мудростью.

Расшифровка числа 7

Я принимаю Пользовательское соглашение. Фамилия следует за человеком с самого ее рождения. Она кажется якорем, привязывающем одного, маленького человека Денежная Магия. Вызов духа. Мифы и легенды.

Значения чисел, магия числа, анализ имен. Положительные качества семерки : число 7 независимо и любит уединение и медитацию.

Цифра 7 означает для человечества прежде всего священное божественное число, знак ангела, приносящий удачу. Покровительствует числу необычная и загадочная планета Сатурн. Значение числа 7 формировалось веками и дополнялось по крупицам народными наблюдениями, фактами, сведениями, связанными с этим числом. Так росла, крепла и преумножалась вера людская в то, что данное число несет магический таинственный смысл абсолютного и единого совершенства мироздания. Дети Сатурна — совершенные и самодостаточные, с устойчивым и неординарным мировоззрением, творчески мыслящие и на все имеющие свой нестандартный ответ. Они способны видеть смысл божий даже в самых простых неодушевленных вещах.

Нумерологическое значение цифры 7

Замечено, что люди, родившиеся 7 числа люди имеют нечто общее. В нумерологии 7 выражает идею господства духа над формой. В своем природном аспекте данное число будет означать семеричную полноту проявлений. В своем человеческом аспекте семёрка выражает идею победы высшей триады над четверкой низших тел, рождающих в человеке ощущение отдельности. В эту дату рождается высокоразвитый дух различных уровней, который приходит в мир людей со своей миссией. Она может быть различна: исправление допущенных ошибок, служение или завершение начатого ранее, новаторство и стимулирование духовных процессов. В этом - значение числа 7.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число судьбы - 7. Санкхья-шастра

Родившиеся 7 числа

Цифра 7 в нумерологии попадает под управление планеты Сатурн — она расположена дальше всех от солнца, а потому является самой холодной. Люди, попадающие под покровительство этого числа, очень оригинальны и не похожи на других. Их взгляды на жизнь всегда необычны и неординарны. Не смотря на то, что их редко понимают, эти люди живут счастливо и не страдают от нехватки поддержки. Значение цифры 7 в нумерологии определяет характер и стремления людей, попавших под ее власть. Все эти люди — независимые, довольно сильные натуры, прирожденные философы и деятели искусства. Среди них много гениев и новаторов, изобретателей и инженеров. У них много накопленной жизненной мудрости, поскольку они склонны к рассуждениям и размышлениям. Склад ума у таких людей — аналитический, они легко и быстро переваривают информацию, выделяя из нее рациональное зерно.

Число 7 в нумерологии

Войти Регистрация Восстановление пароля. Войти через социальные сети. Получить ссылку на изменение пароля. Новые Горячие Лучшие. Пожалуй, ни одно число не упоминается в нашей жизни так активно, как семерка. Поделиться на Facebook. Мой мир.

Положительные характеристики: 7 это не просто счастливое число. Это также духовное, интеллектуальное, аналитическое, сосредоточенное, старательное, интуитивно чувствительное, хорошо осведомленное, созерцательное, серьезное и настойчивое, изысканное, доброе и отображает много внутренней мудрости.

Значение числа 7 в нумерологии и жизни человека

Значение цифры 7 можно описать одним словом — независимость. Это самое независимое число из всего нумерологического ряда, которое также характеризуется духовностью и самопознанием. Для семерки естественно состояние уединения и погружения в свои мысли. Для этого числа характерна отстраненность от окружающего мира и стремление постичь себя, а также склонность к наукам и философии. Нет смысла делить эти качества на положительные и отрицательные, так как то, что неприемлемо для других нумерологических знаков, для семерки — в порядке вещей. Единственное, чего действительно стоит опасаться людям, находящимся под влиянием этого числа — это потери своей личности в постоянных поисках себя и смысла жизни, и вследствие этого неспособности к самовыражению.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число характерa 7. Люди рожденные 7, 16, 25 числа.

Число 7 в Нумерологии символизирует планету Нептун и всех людей, кто родился 7, 16 или 25 числа каждого месяца. Сильнее всего влияние Нептуна сказывается на людях, которые родились в период с 21 июля до 27 августа - в период зодиака, называемый "Домом Луны". Поэтому часто можно встретить связку , это достаточно близкие и взаимодополняющие друг друга знаки. Символом людей, родившихся под управлением планеты Нептун, считается Вода. Наверное, этим и обусловливается сходство и различие людей, родившихся под управляющими числами 2 и 7. Символ числа 2- Зеркало, символ числа 7- Вода. Вода - это текучее изменчивое зеркало; пребывая в состоянии покоя, она отражает в своей зеркальной глади окружающий мир.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: