Таро пять мечей

Среди арканов колоды таро пятерка мечей является символом управителя поражения. Она может указываться на неспособность человека справиться с конкуренцией или на победу, которая досталась слишком дорогой ценой. Астрологическое влияние карты сосредоточено на Марсе в знаке Скорпион, свидетельствующем о периоде разрушений в жизни и потаканию самым низменным желаниям. В этом аркане заключено огромное негативное значение. Карта символизирует нависшую угрозу и опасность. Она может указывать, что в скором времени вы станете объектом мести какого-то человека.

Пятерка мечей – «Поражение»

Страницы Главная страница Толкование карт Видео. Пятёрка Мечей, пожалуй, самая "вредная" карта Младших Арканов Таро. Она означает обострение конфликта, мерзкий скандал, "удары ниже пояса", низость и подлость. При этом карта не указывает, исходят ли все эти вредоносные действия от нас самих или, наоборот, мы оказались втянуты в эту неблаговидную историю в качестве жертвы. Об этом могут сообщить лишь остальные карты расклада. Однако в любом случае Пятёрка Мечей означает "Пиррову победу", которая недолго будет радовать победителя. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Масть мечей. Значение младших Арканов в ТАРО. (Связь с каббалой)

Значение карты Таро 5 мечей в прямом и перевернутом виде

Значение пятерки мечей таро: скорбь, тяжелая, огромная потеря, трагическая ситуация. Возможны скрытые, равно как и предвиденные опасности. Деструктивное поведение. Позор, Бесчестие. Агрессивные действия тоже не помогут вам добиться желаемого результата.

Мечи — самая могущественная и самая опасная из всех мастей.

Внутренний настрой: Я подавляю потенциальных противников и одерживаю победу. Пятёрка Мечей может показывать разногласия, предательство, оскорбление, деградацию, жестокость или неосмотрительные эгоистичные действия. Как и карта 5 Жезлов , это - карта борьбы и конфликтов, но здесь превалирует агрессия, конфликт идей и слов. Она может намекать на выигрыш спора и на проигрыш друзей. Карта может указывать на активность и энергичное состязание с другими людьми.

Колесо Судьбы

Колода карт Таро сегодня относят к самым древним карточным системам. Она включает несколько десятков карт, каждая из которых относится к определенной масти и имеет индивидуальное обозначение. Одной из них является 5 мечей Таро значение которой во многом зависит от того, в перевернутом положении она находится или в прямом. При грамотном раскладе карта поможет разобраться с личными проблемами, решить финансовые вопросы и наладить карьеру. Читать далее Карта Таро пятерка мечей относится к Младшим Арканам. Ее красочное изображение рисует поле битвы, на котором бой уже подошел к концу.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обучение Таро: Пятерка чаш, Пятерка жезлов, Пятерка мечей, Пятерка пентаклей

5 мечей Таро: значение в отношениях

Пятерка мечей. Общее значение: Пятерка Мечей означает конец какой-либо безумной и беспорядочной битвы. Она говорит о крушении надежд, унижении, о подлости со стороны окружающих или о борьбе, в которой победа достается настолько дорогой ценой, что становится ясно — игра не стоила свеч. Работа: Будьте во всеоружии, вы сейчас не в игрушки играете. Если нет никакой возможности уклониться от столкновения, то практически все средства хороши для того, чтобы вы смогли продержаться до конца. Любовь: На данный момент в вашей жизни любовью и не пахнет. В вас бурлят ненависть и злоба, и вы готовы на любые гадости. Либо кто-то обидел вас — и вы теперь в ответ замышляете месть, либо вы сами кого-то прижали к ногтю.

5 Мечей таро значение в отношениях

Магия любви. Привороты Привороты в домашних условиях Отвороты. Заговоры на все случаи жизни Заговоры на любовь Заговоры на удачу Все заговоры. Порча и сглаз. Молитвы от сглаза и порчи Снятие порчи и сглаза Признаки порчи и сглаза Защита от порчи и сглаза Все о порче и сглазе.

Если речь идет о карте 5 Мечей Таро — значение может оказаться многогранным.

Толкование карт таро: 5 мечей и их значение в гадании

Крушение надежд, неудачи это самые точные слова, которыми характеризуют Пятерку Мечей. В ней предсказаны трагические события, которые вот, вот войдут или уже вошли в вашу жизнь. Огромная потеря и несчастья стоят на вашем пороге. В зависимости от того, какими картами окружена Пятерка Мечей, можно судить о том, что некие люди или события попытаются смягчить удар, снять или снизить боль и печаль от потери. Но избежать входа в черную полосу нет возможности, зато уменьшить потери можно. В прямом положении Пятерка Мечей означает бесчестие, разрушение, утрата, желание причинить боль, свести счеты, атаки на состояние, снижение самооценки, поражение. Вопреки своему желанию, вы вступили в спор и потерпели сокрушительное поражение.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пятерка Мечей значение прямое и перевернутое

Младшие арканы Таро: Пятёрка мечей

Гадания Таро — это одна из самых древних карточных систем гадания в Европе. По сей день ведутся споры о том, когда она появилась. В традиционном раскладе в картах имеется 22 старшие и 56 младших карт. Большинство исследователей соглашаются в одном, что истоки, скрытые в арканах, уходят корнями еще в Древний Египет. Сегодня поговорим об аркане 5 мечей Таро, о его прямом и перевернутом значении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: