Карта таро луна толкование

Древние гадания на картах… Овладеть этим искусством мечтают многие. Попробуем и мы сегодня постичь основные приемы этого таинственного ритуала. А также узнаем, что значит выпавшая карта Таро Луна, о чем она предупреждает и на что советует обратить внимание. С давних времен люди хотели знать, что их ожидает в будущем. Очень большой интерес у людей вызывают карты Таро. Что это такое?

Карта Таро Луна: значение и толкование. Что значит Луна в картах Таро?

Древние гадания на картах… Овладеть этим искусством мечтают многие. Попробуем и мы сегодня постичь основные приемы этого таинственного ритуала. А также узнаем, что значит выпавшая карта Таро Луна, о чем она предупреждает и на что советует обратить внимание. Человечество всегда манило все неизведанное и мистическое. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Урок 19 - старший аркан Луна

Луна, аркан Таро

Аркан Луна Таро изображает луну большого размера, на которую завывают две собаки. На заднем плане можно рассмотреть две башни, также нарисован водоем и рак. Значение этой карты поможет более четко толковать расклады, которые выполнены на картах Райдера Уэйта, классическом Таро, либо колодах, которые выполнены в традиции Уэйт. Луна Таро является предвестником не очень хороших событий.

Карта указывает на опасность и негативные эмоции, зависть и ревность, обман, интриги. Старший Аркан карта Таро Луна говорит о том, что человек либо сам обманывает, либо его обманывают.

Главным элементов карты Таро Луна является непосредственно лунный лик — склоненный женский профиль с закрытыми глазами, обращенный налево в круге желтого цвета. Луну окружают шестнадцать больших и шестнадцать малых лучей. Лунный свет изливается вниз на землю в образе пятнадцати капель. Также на карте мы видим собаку и волка, которые воют на луну, задрав морды кверху. Оба животных находятся по разные стороны от тропинки, которая берет начало в озере и убегает в далекий горизонт, где виднеются высокие горы.

Значение карты Таро Луна

Карта указывает на опасность и негативные эмоции, зависть и ревность, обман, интриги. Старший Аркан карта Таро Луна говорит о том, что человек либо сам обманывает, либо его обманывают. Граница между интуицией и иллюзиями размыта. В этой статье мы рассмотрим описание и значение в отношениях прямой и перевернутой карты, толкование и сочетание с другими картами в раскладах на любовь, здоровье, карьеру и работу. Луна Таро связана со знаком Рыб. Одна рыба всплывает вверх, символизируя эволюцию человека, а другая остается в море, воплощая собой сферу подсознания, которое остается на дне для того, чтобы сохранить связь с начальным источником знаний Вселенной.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Таро аркан Луна - Глубинное толкование и примеры

Старший аркан Таро Луна: значение и сочетание с другими картами

Судя по всему, Памела Смит обожала рисовать башни и замки. Она рисовала их там, где их и вовсе никогда не было, например, на Тузе посохов. Но традиционный сюжет Луны предполагает башню. Для этой карты Памела использовала свой более ранний рисунок. У неё было удивительное свойство — она видела музыку. Как раз эти башни и перекочевали на карту Луна. Много написано по поводу трёх персонажей на карте — собаки, волка и рака. С чем только их ни соотносили, всех вместе и каждого по отдельности. И с шакалоголовым Анубисом — проводником в Мир Мёртвых, и с созвездием Рака, и с раком как символом возвратного движения, и с дикой и укрощённой стороной человеческой природы.

Карта Таро Луна: значение, описание и сочетание

На первый взгляд колода Таро может показаться набором картинок с непонятным смыслом. Но знающие люди разбираются в значении каждого аркана и составляют точные прогнозы, которые помогают в житейских ситуациях. Появились старшие и младшие арканы в 14—16 веке. По сей день колода из 78 карт является мощным инструментом для гадания. На карте изображена огромная луна. На земле сидят две завывающие собаки, которые устремили головы в сторону ночного светила. На заднем плане стоит пара башен, на переднем красуется водоём, из которого выбирается рак.

На ней изображена поднявшаяся между двумя башнями светлой и темной Луна, собака и волк, сидящие по разные стороны дороги и воющие на Луну, и рак, выбирающийся из воды. Дорога проходит между башнями, через мертвые строения города и исчезает за горизонтом.

Аркан Луна Таро — значение в отношениях и сочетание с другими картами

Значение: Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Старший аркан Таро Луна значение

Внутри лунного круга виден лик, который чуть грозно смотрит вниз. От Луны исходят лучи, на многих картах изображены что-то вроде капель, падающие сверху вниз. Эти капли символизируют дух, нисходящий в материю. Под луной видны две башни две каменные глыбы. Между этими башнями волк и собака, которые воют на луну.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: