Ловец снов своими руками мастер класс

Полноценный ночной отдых — непременное условие плодотворности последующего дня. Как же бороться с бессонницей и тревожными сновидениями, не прибегая к помощи медицины? Индейцы Северной Америки нашли решение — ловец снов. Ловушкой для снов называют круг с паутиной, перьями и бусинами. Согласно одной из легенд, к старейшине племени лакота в видении явился шаман в образе паука.

Ловец снов — история и подробная инструкция по созданию — МК №25

Если не вдаваться в глубокий философский смысл, то Ловец Снов - это очень красивый и оригинальный интерьерный подарок, который можно относительно легко сделать своими руками. Относительность сводится только к степени усидчивости мастера, я знаю, что даже летние шилохвостые девочки способны одолеть это ремесло. А если вас заинтересовало что-то большее, например, история происхождения, легенды племени Лакота и истинный смысл Ловца. Сегодня мы с вами будем делать вот такой амулет:. Можно использовать как деревянные, так и обычные пластиковые аналоги пялец, - Нитки я использовала нитки Ирис, но можно брать любые, какие вам нравятся, хоть то же мулине. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ловцы Снов - эффектное украшение своими руками. Подробный МК.

Post navigation

Я очень люблю изготавливать своими руками разные вещицы, для дома, которые радуют не только меня, но и близких. Недавно прочитала на одном сайте о ловце снов , меня заинтересовало, что же это такое и что оно в себе несет. Оказывается, ловец снов имеет прямое отношение к культуре индийских народа, это своеобразный индейский амулет, который оберегает спящего от злых духов, плохие сны запутываются в паутине ловца снов , а хорошие проходят через него, становясь более яркими и красочными. В наше время это популярный элемент декора в любой спальне. Изготовить его совсем несложно, главное настроится на позитив, и думать только о хорошем, такой амулет будет надежной защитой для Вас от плохих снов.

Ловец Снов не просто безделушка, судьба которой вечно пылиться на люстре или у изголовья кровати. Ловец Снов пришел к нам из культуры коренных Американцев.

Ловец снов защищает спящего от злых духов. Плохие — запутываются в паутине, хорошие пропускаются сквозь отверстие в середине. Это амулет культур, где развиты шаманизм и вера в духов: североамериканские индейцы, народы Сибири. У индейцев — делался из ивовой лозы и являл собой обруч с сетью внутри, которая украшалась бусинами, перьями.

Мастер-класс «Ловец снов»

Ловец снов — это индейский амулет, отгоняющий плохие сны. С помощью этой подробной инструкции вы легко его сделаете. Повесьте оберег над кроватью и ваши близкие больше никогда не будут мучаться кошмарами. Во всяком случае, так говорят индейцы. Ловец снов — это оберег сна, пришедший к нам из традиционной культуры североамериканских индейцев. Добрые же духи, зная правильную дорогу, мягко скользя по перьям, спускаются к спящему, неся ему светлые, безмятежные сны.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мастер-класс «Ловец снов» для взрослых и детей

Как сделать ловец снов своими руками: пошаговая инструкция

Во всяком случае, так говорят индейцы. Добрые же духи, зная правильную дорогу, мягко скользя по перьям, спускаются к спящему, неся ему светлые, безмятежные сны. Такую сеть обычно вешали там, где люди спят, чтобы она не пропускала к человеку страшные сны и дурные помыслы, которые могут одолевать спящего. Ловец снов станет замечательным подарком ко дню рождению друзей и близких. Перья нужно подбирать исходя из пола человека, которому предназначается ловец снов. Петух, фазан, орёл и все прочие дневные хищники сокол, ястреб, канюк и т. Ниже на фото приведу примеры перьев, которые есть у меня в запасах:. Из натуральных камней стоит использовать те, что свойствами своими добрым образом влияют на сон, оберегают человека от сглаза, а также те, что являются вашими личными камнями-талисманами. Подходящие для ловца снов камни: аметист, черный агат, оникс, кошачий глаз, флюорит, лабрадорит спектролит , чароит, яшма, янтарь, коралл, розовый кварц, змеевик, малахит. Можно купить деревянные пяльца, но лучше всего гнуть ивовую ветку.

Мастер-класс Оберег День России Плетение Ловцы снов Бусины Материал природный Перо Пряжа

Вокруг ловцов снов ходит много легенд. В е годы XX-го века этот амулет стал весьма популярен во всем мире. Люди начали интересоваться его назначением и способом применения. К сожалению, многие индейские традиции были утеряны, и достоверно определить, кто придумал первый ловец снов невозможно. Вероятнее всего ловцы произошли из страны Оджибве от коренных жителей Северной Америки, а потом были переняты другими народами.

Конечно, сегодня можно без проблем приобрести уже готовое изделие. Но согласитесь: ловец снов, сделанный самостоятельно, с добрыми намерениями, будет более действенным.

Ловец снов: что это и как его сделать?

Ловец снов представляет собой амулет древних индейцев, цель которого — защита спящего человека от влияния злых духов. Магическое изделие выглядит как паутинка с отверстием в центре. Все это закреплено на обруче, украшенном жемчужинами, перьями, бусами или подвесками. Настоящая паутина ловит мух, а наш ловец снов предназначен для того, чтобы путать в себе кошмары и неприятные сны. Эту замечательную идею впервые реализовали североамериканские индейцы, но амулет до сих пор очень популярен. Ловец снов подвешивается в изголовье кровати, при этом он должен беспрепятственно раскачиваться и ловить пролетающие мимо сны.

Ловец снов своими руками. Мастер класс

Ловец снов — древний амулет индейцев Северной Америки, оберегающий спящих людей от злого духа. Изначально талисман выглядел как сложное сплетение жил оленя, жестких нитей, надетых на ивовое кольцо, и вплетенных разноцветных перьев орлов, сов и соколов — считалось, что они передают свойства птиц. По преданиям, ловец задерживает нехорошие сновидения в своей паутине и пропускает добрые через серединную щель. Кроме этого, амулет может стать и прекрасным украшением для спальни. Если ловец снов изготовить своими руками, он приобретет особую значимость и энергетику. Поэтому перед тем, как начать работу, важно полностью избавиться от негативных мыслей и подготовиться к хорошему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: