Теория заговора смотреть онлайн

Теория заговора — совокупность гипотез, представляющая некоторую последовательность общественно-значимых событий, определенные исторические явления, или ход истории в целом как результат заговора со стороны некоторой группы людей, управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных личных, групповых, клановых и др. Попытка исследования и классификации объективно существующих или существовавших заговоров, закрытых групп элитистских или олигархических , сект, спецслужб и пр. Так, например, британский публицист Лоренс Гарднер утверждает, что род Стюартов происходит от Иисуса Христа через династию Меровингов и Каролингов. Другой пример: книга известного российского социолога А. Выделим также Рене Алло, французского историка и философа-герметика, который посвятил много времени истории Третьего рейха.

страница фильма

От тех, кто пытается открыть людям правду, заговорщики стремятся избавиться всеми возможными способами: высмеивают, отправляют в психушку, травят радиацией, внушают суицидальные мысли от этого помогает шапочка из фольги и даже убивают. Всё очень просто: поскольку предполагается, что заговорщики всемогущи, всё, что происходит, соответствует их планам или является следствием выполнения этих планов. Таким образом, антисемиту Васе совершенно очевидно, что воды в кране нет именно из-за проклятых евреев а если в кране есть вода, как известно, значит, жид нассал туда, что замечательно иллюстрирует всю суть конспирологии , ибо кто, как не они, полностью управляют его жизнью? Справедливости ради стоит заметить, что увеличение возможностей одних людей за счёт возможностей других происходит совершенно естественно при смене поколений при условии сохранения такого фундаментального права, как право наследования. Таким образом постепенно всё большее влияние скапливается в руках определённых семей, таких, как Ротшильды. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мировой заговор Тайное мировое правительство ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЁН В США 1

Территория заблуждений с Игорем Прокопенко

Теория заговора. Что мы пьем летом? Эфир от Еда как лекарство Эфир от

Защитников всевозможных теорий заговора часто считают параноиками. Однако иногда они неожиданно оказываются правы - и мир ахает от изумления и ужаса.

К сожалению, вы не можете добавлять комментарии, поскольку у вас в броузере отключена поддержка Javascript. Для детей. Каналы: российский базовый. Ребенком Али Ньюман чудом избежал смерти от рук боевиков Инхаты, военизированной политической партии, враждующей с Африканским Национальным Конгрессом Нельсона Манделы.

Теория заговора

Классика конспирологического жанра — пятидесятиминутный фильм года, раскрывающий подоплеку мирового капитализма. Главной мишенью автора, убежденного либертарианца Дж. Эдварда Гриффина, служит Федеральная резервная система США, но в результате достается всем причастным к глобальной экономике: богатейшие люди планеты составляют хорошо организованный заговор и контролируют мир при помощи умелой пропаганды. В полемическом пылу Гриффин ссылается не только на либертарианских мыслителей, но даже и на Маркса с Энгельсом — впрочем, современные автору коммунистические режимы тоже представлены как одно из звеньев цепи. Возможно, в деле замешаны и иллюминаты, но тут надо еще разбираться с историческими данными, поэтому уверенности нет. Тот факт, что самым известным на сегодняшний день документальным фильмом является конспирологическая агитка, сам по себе довольно интересен: если в пришельцев все-таки верят немногие, то политика уже воспринимается как спектакль, не имеющий отношения к реальным процессам управления.

Топ-10 самых известных теорий заговора в мире

У детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина необычное дело. Их клиент — убийца. Впрочем, было ли убийство? Или это чья-то чудовищная мистификация? Поиск жертвы, которой не было, подобен игре в салочки с призраком. Поднимаются тени прошлого, открываются давно забытые тайны, причудливо сплетаются правда и ложь. Победителей не будет. Сумеют ли детективы Бабкин и Илюшин не проиграть?

Теория заговора (фильм)

Нью-йоркский таксист Джерри Флетчер собирает и анализирует то, что слышит от пассажиров , видит в газетах и на улицах. Например, запуск шаттла он считает попыткой НАСА убить президента с помощью сейсмического оружия. Позже, в подтверждение его теории, происходит землетрясение в стране, которую посещает президент. Джерри тайно влюблен в помощника районного прокурора Элис Саттон. Одна из теорий Джерри оказывается близкой к правде. Некая структура похищает его, чтобы узнать, откуда он узнал об их существовании и устранить его, но Джерри удается бежать. Wikimedia Foundation.

Нью-йоркский таксист Джерри Флетчер собирает и анализирует то, что слышит от пассажиров, видит в газетах и на улицах.

10 самых интересных теорий заговора

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Среди, так называемых, неблагополучных людей, очень большой процент пьющих. Вы бы хотели пожать руку роботу из "Сколково" как саудовский принц? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Иллюминаты и тайный заговор против всего человечества.

И понятно, если бы это был лишь единичный экземпляр — ну, режиссёрский замысел и всё такое. Но есть и множество других фильмов на тему заговоров. Что это — просто фантазия? И ладно, если бы только фильмы — всевозможным заговорам посвящено огромное количество художественной и документальной литературы, документальных кинолент и телепередач. Всё больше людей начинают задумываться об этих и других подобных вещах. И, хотя мы не сможем выяснить правду, касающуюся этой темы, мы постараемся разобраться в том, что вообще такое — эта теория заговора, и откуда она произошла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: