Знаки зодиака и планеты

Previous Entry Next Entry. View All Archives. Log in No account? Create an account. Remember me.

Астрология для начинающих

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Кому покровительствуют планеты? Для большинства из нас астрология - наука, предсказывающая будущее по звездам. Пожелавшие чуть глубже проникнуть в ее тайны знают, что люди, родившиеся под тем или иным знаком Зодиака, обладают общими чертами характера. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 004. Знаки Зодиака и планеты

Планеты в знаках зодиака

Девять грах — это семь видимых планет и два лунных теневых узла Раху и Кету. Джйотиш не использует транссатурновые планеты — Уран, Нептун и Плутон, а также астероиды и другие небесные тела. Грахи, как шарики, двигаются по коврику знаков зодиака. Ведические астрологи анализируют эти движения грах по знакам зодиака.

На судьбу человека оказывает влияние не только имя или знак Зодиака.

Наиболее важную и уникальную информацию о человеке дают аспекты планет в его гороскопе, а также положение планет в астрологических домах. Всё остальное - более общая информация, но иногда и она важна для полноценного портрета, а также для сравнения гороскопов двух людей. Ведь и Луна, и Меркурий, и Венера, и Марс уникальны в своем роде, так как отражают другие аспекты нашей личности эмоции, интеллект, чувства, физические возможности. Если в гороскопе одна из этих планет находится на сильной позиции, то она вполне может затмить Солнце своим влиянием на человека.

Книги по авестийской астрологии

Планеты в знаках зодиака. Материалы данного издания предоставлены Школой Глоба г. Глоба, Оформление, Планетные циклы Введение. Меркурий в знаках Зодиака.

Как узнать какая планета в твоем знаке зодиака

Для жителей нашей планеты самым главным небесным телом является Солнце, определяющее принадлежность к тому или иному знаку Зодиака. Однако не только это светило оказывает влияние на нашу жизнь. Помимо того, что расположение многих небесных тел в гороскопе вносит свою лепту в формирование качеств личности, склонностей , энергетического потенциала и т. Зная свою главную планету и качества, которыми она наделяет, можно многое понять о себе и других, а значит - что-то изменить к лучшему. Перед тем как пригласить вас познакомиться с планетами-управительницами знаков Зодиака, уточним, что в астрологии Солнце и Луна причисляются к планетам. Планета Овна — Марс. Эта планета наделяет подопечных огромным запасом физических сил, неукротимой жаждой деятельности, бесстрашием, повышенной сексуальностью , но вместе с тем - излишней агрессией, дерзостью, конфликтностью. Планета Тельца и Весов — Венера. Именно ее они могут поблагодарить за особую привлекательность в глазах окружающих, отменный вкус, умение радоваться разнообразным проявлениям жизни. Но Венера же их и расслабляет, превращает в заложников комфорта и удовольствий.

Характеристика знаков зодиака: ваша правящая планета расскажет о вашем характере

В астрологии каждому зодиакальному знаку соответствует своя планета. Планет в астрологии столько же, сколько и знаков Зодиак а — двенадцать. Значение планет в астрологии является ключевым. Планеты содержат свойства знака и отражают его суть. Сочетания планет при их прохождении по знакам Зодиака создают редко повторяющиеся ситуации и именно позтому гороскопы по разному трактуют события и предсказывает судьбы людей, родившихся в разные месяцы, дни, часы и минуты разных лет.

Все небесные тела, будь то звезды, планеты или спутники, имеют свое предназначение. Их местоположение в вашей натальной карте определяет различные составляющие вашей личности.

Планеты в астрологии - природа и влияние

Светила Солнце и Луну астрологи условно называют планетами. Каждая планета имеет свои неповторимые индивидуальные свойства. Астролог может описать их в виде ряда символов, образов, понятий, помогающих точнее уловить суть ее влияния, как на человека, так и на весь окружающий мир. Каждой планете присущ строго определенный принцип действия. Этот принцип может проявляться у человека сильно, слабо или искаженно, гармонично или дисгармонично, но обязательно будет. Все планеты можно разделить на три группы: личные, социальные и высшие.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Знаки Зодиака и планеты покровители.

Двигаясь по зодиакальному кругу, планеты все время меняют характер своего влияния на нас. Сила и активность человека наполовину уходят в фантазии, внутренние переживания. Свою веру, иллюзии он будет агрессивно защищать. Впрочем, если и проявит агрессию, то скрытно, по-нептуниански. То есть проявления Марса окрашены свойствами Нептуна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: