Значение имени нина и ее судьба

Тайна имени Нина заключается в происхождении. История его возникновения построена на нескольких версиях. Нина — упрямая и самолюбивая женщина, которая привыкла добиваться того, чего хочет. За сдержанностью и уравновешенностью скрывается чувственная и страстная натура, только эти свои качества она демонстрирует лишь в кругу самых родных и близких ей людей. Активная и деятельная Нина всегда в центре событий, при этом жизнь ее трудно назвать суетливой. Напротив, она привыкла планировать свое будущее и проживать его спокойно и без резких перемен.

Значение женского имени Нина

Это имя очень популярно во всем мире. Есть множество его вариаций, но звучит оно примерно одинаково на любом языке. Самая распространенная версия происхождения этого имени гласит, что оно пришло к нам из древнееврейского языка. Считается, что впервые широко применять это имя для своих детей начали грузинские семьи во время прихода на их землю христианства. Впоследствии это имя распространилось по всей Европе, и даже в Азии оно стало популярным. Сейчас в России оно утратило популярность, но в других странах все еще остается актуальным. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени. Евгений

Нина значение имени

Уменьшительные и ласкательные — Нинуся, Нуся, Ника, Нит. Девочка Нина обладает характером упрямым и независимым. Благодаря своей интуиции она знает, чего хочет. В достижении своей цели идет верными и твердыми шагами. Не привыкла скрываться и шептаться по углам, живет сегодняшним днем, практичная и смелая.

Уменьшительные и ласкательные — Нинуся, Нуся, Ника, Нит. Девочка Нина обладает характером упрямым и независимым.

Происхождение имени: Имя Нина имеет множество версий происхождения и широко используется во многих странах. Покровительницей имени считается святая Нина, которая пришла в Грузию из Иерусалима, где проповедовала веру Христову. Эта женщина сумела искреннее поверить в Христовую веру грузинского царя и его семью, после чего окрестила весь грузинский народ. Данное имя является упрощенной формой некоторых женских имен, таких как Антонина, Аннина, Стефанина.

Значение имени Нина характер и судьба, происхождение женского имени Нина

Зная верное значение имени Нина, родителям, которые выбрали его для своей наследницы, будет проще определиться. Считается, что его носительницы всегда имеют очень интересную судьбу. Таких женщин любят и уважают окружающие, они легко становятся лидерами в самых разных условиях. Есть несколько версий происхождения имени Нина. Сегодня крайне непросто понять, какая из них самая верная.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени Нина - Тайна имени

Нина значение имени характер и судьба

Что означает имя Нина: Это имя означает — Царица, или даже Госпожа. И конечно невольно, глядя только лишь на значение этого звучного имени, невольно можно вспоминать старые добрые советские фильмы, так как очень часто именно в них самыми центральными фигурами могут являться такие величественные дамы как дамы с именем Нина. Характер, передаваемый именем Нина: Надо отметить, что это одно из самых сильных, волевых, а так же крепких имен среди всех вообще имеющихся. И несмотря вовсе на всю легкость и даже воздушность такого имени, часто кажущуюся таковой только на самый первый взгляд, оно таковым не является. Нина все же вовсе не живет эфемерными мечтами и никогда не строит неких небесных или воздушных замков, и так же она часто предпочитает создавать эти замки из чего-то более прочного или просто серьезного материала. А вот энергетика, которая заложена в саму суть этого имени, практически не оставляет Нине абсолютно никаких прав, кроме того как только полагаться идя по собственной жизни лишь на себя. Как правило идет по жизни она очень старательно, кроме того она очень трудолюбива, и конечно привыкла рассчитывать только на свои собственные силы, так же бывает в меру горда. Однако она всегда умеет в самых трудных ситуациях обращаться за определенной помощью к самым близким людям.

Значение имени Нина. Толкование имени.

Страница 1 из 1 2 3 July 19 Главная Поиск. Толкование Снов. Год Желтой Земляной Свиньи.

Нина — древнееврейское имя.

Значение имени Нина, характер и судьба девочки, женщины

До сих пор нет единой устоявшейся версии значения имени Нина. Мы перечислим наиболее популярные варианты, а вы уже сами решайте, какой из них наиболее убедительный. Наиболее популярна версия того, что имя Нина, всего лишь краткая форма имени Антонина и многих других. Как нередко бывает, краткая форма становится самостоятельным именем, так и по этой версии имя Нина просто стало самостоятельным. Значение имен в таком случае уравнивается. Так получается, что значение имени Нина "состязающаяся" или "вступающая в бой" , как и у имени Антонина и имени Антон. Второй по популярности можно назвать грузинскую версию происхождения имени.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение имени Ирина - Тайна имени

Каждый перевод предполагает отдельную версию происхождения имени. В этом вопросе у исследователей нет единого мнения. Большинство из них склоняется к вариантам, где имя Нина связывается с царственностью, владычеством. Некоторые считают это слово сокращённой формой от древнегреческого имени Иоаннина. Существует несколько версий происхождения имени Нина. По одной из них это имя произошло от греческого имени Иоаннина и является его сокращенным вариантом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: