Значение 5 в нумерологии

В науке нумерологии число 5 имеет особое значение. Оно способно серьезно влиять на жизнь любого человека, даже рождённого не в этот день. Разберёмся в тонкостях науки о числах и конкретно числе пять. Цифра 5 — это неугомонный путешественник, который всегда найдет, чем заняться. С такими людьми сложно соскучиться, ведь они очень разноплановые, имеют широкий кругозор, необычный взгляд на мир.

Что значит цифра 5 в нумерологии?

Люди, родившиеся под этим числом, т. Это самая близкая к Солнцу планета, в Древнем мире ее символом был быстроногий бог - посланник, покровитель торговли. Люди родившиеся под числом 5 в Нумерологии , как правило, очень возбудимы, нервны, эмоционально мобильны. Сидеть на месте, медленно обдумывая планы и решения,- это не для них. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число 4 в нумерологии - значение и кармические задачи

Значение цифры 5 в нумерологии и жизни человека

Числа играют важную роль в нашей жизни, и каждое несет значение. Так значение цифры 5 в нумерологии, в первую очередь, это прогресс. Среди положительных сторон также стоит отнести многосторонность, любознательность, энергичность. Пятерка символизирует находчивость, интерес к исследовательской деятельности, а новаторские идеи просто бьют ключом. Управленческий талант, хороший склад ума — это также все присуще. К отрицательным сторонам можно отнести нетерпимость, излишнюю импульсивность.

Нумерология — наука, известная с древних времен. Еще Пифагор заметил, что цифры имеют огромное значение для человека.

Все мы слышали о нумерологии, как об эзотерической науке. Она занимается изучением влияния чисел на судьбу человека. Нумерологией занимались еще в глубокой древности. Это и понятно, ведь нас сплошь и рядом окружают цифры, и ученые всегда пытались определить, например, как зависит жизнь человека от даты его рождения.

Альтернативный взгляд

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю. Публикуйте их у нас. Ждём Ваши материалы на e-mail: info salik. Нумерология дарит ответы на вопросы о человеческой судьбе, характере и предназначении. Изучая значение всех чисел и цифр можно найти интересные закономерности.

Сакральное значение числа 5 в нумерологии — выявляем суть

Цифра 5 в психоматрице отвечает за логику и интуицию человека, что, в свою очередь, определяет возможности человека строить планы и анализировать ситуацию, разбираться в точных науках и технике. Это непосредственные характеристики цифры 5, но существуют и косвенные характеристики, которые связаны с тем, что цифра 5 занимает центральное положение в психоматрице, а следовательно, принадлежит четырем линиям, которые могут захватить цифру и включить ее в свои характеристики:. Интуицию возможность предвидеть шаги или события почти невозможно усилить, так как она либо дана от рождения, либо человек ею не пользуется. За логику мы принимаем способность человека составить логические последовательные звенья рассуждения, которые приведут к верному решению. Очень часто мы приписываем логичные действия тем людям, которые не имеют в психоматрице цифр 5, но при этом имеют много цифр 9 две и более. Дело в том, что, запоминая большое количество всевозможных ситуаций, человек с сильной памятью в аналогичных ситуациях пытается вспомнить, что он уже делал раньше, и это решение он объясняет тем, что логичнее всего сделать именно так, а не иначе. Можно сказать, что наличие в психоматрице двух девяток дополнит человеку одну пятерку. Что же касается цифры 5, то при сильной логике человек вспоминает по отдельным кусочкам и восстанавливает в памяти целый эпизод, что значительно усиливает память, поэтому можно сказать, что наличие в психоматрице двух цифр 5 дает дополнительную девятку. Именно так появился один из переходов цифр — 55 дают 9 и 99 дают 5. Сложность проявления сильной логики заключена в том, что цифра 5 чаще всего захватывается линиями, особенно отвечающими за обеспечение семьи, качества семьянина, и плотской диагональю интимная жизнь , гораздо реже — духовной диагональю, когда человек превращается в фанатика.

Что означает цифра 5 в нумерологии?

Человек, чей день рождения в сумме равен 5, относится к людям, для которых это число имеет важную роль в формировании характера и судьбы. Эта цифра в числах даты рождения гарантирует удачу и везение на протяжении всей жизни. Благодаря отличной адаптации к новым условиям и разным обстоятельствам, умению извлекать из них пользу, человек с цифрой пять добивается многого в своей жизни. Всегда подвижный, с неуемной энергией и активностью, он справляется с трудностями легко, даже не замечая их. Но как обычно бывает, есть и небольшие негативные моменты, которые омрачают жизнь человеку, находящемуся под влиянием цифры 5. От людей, рожденных под числом пять, или чей день рождения приходится на пятое число, исходит магическая аура, привлекающая к себе мистическим магнетизмом. Они делятся своей удачей с близкими людьми, не требуя многого взамен.

Согласно пифагорейской философии, число 5 символизирует человека, обладающее волей и самоосознающее, совершенное существо.

Число 5 в нумерологии

Согласно древним учениям, цифра 5 в нумерологии символизирует прогресс и поле деятельность всей жизни. Она принадлежит к так называемым интровертным цифрам и имеет особую тайную власть буквально над всем, что нас окружает. Пятерка, подобно многим другим элементарным числам, сочетает в себе как положительные, так и отрицательные свойства и качества. Для того, чтобы данное число всегда приносило только лишь благополучие, необходимо отыскать правильный баланс между этими двумя противоположными полюсами. Итак, к положительным свойствам числа пять следует отнести многогранность, любознательность, искреннюю заинтересованность, энергичность, активность и склонность к различным исследованиям.

Нумерология одна из древнейших наук. В последнее время нумерология обрела невероятную популярность, ведь люди стремятся узнать своё будущее. Люди пытаются узнать, что несут в себе цифры, окружающие их? Ведь в нынешнее время прожить без цифр невозможно, они с нами от момента рождения и до самой смерти. По древним представлениям мироздание основывается на пять стихий — огонь, воздух, вода, земля и метал. Поэтому совсем неудивительно, что пятёрке в нумерологии отведена немаловажная роль. Итак, какую энергетику несёт число 5?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: