Обсидиан камень свойства знак зодиака

Форум о магии Магия-теория Природная магия Магия камней, минералов, металлов Камень Обсидиан магические свойства Все о камнях, минералах и металлах. Магические свойства и применение. Лечебные свойства камней. Каким знакам зодиака какие камни подходят. Обсидиан Обсидиан. Действие его может отличаться в зависимости от характера и намерений человека.

Обсидиан — вулканический камень

Камень Обсидиан имеет вулканическое происхождение. Это горная порода, вулканическое стекло. Образуется при быстрой кристаллизации лавы. Он известен с древних времен. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магия камня/Горный хрусталь/Магические и целебные свойства/Знаки зодиака

Обсидиан — магические и лечебные свойства камня, кому подходит

Обсидиан зачастую называют вулканическим стеклом. Являясь по сути оксидом кремния, камень является минералом, обладающим амфорной структурой, а не кристаллом, как можно было бы предположить. Само второе название говорит о его вулканическом происхождении — этот камень получается путем остывания магмы. Главное отличие обсидиана — его красота, неразрывно связанная с цветом и причудливостью рисунка.

Этот камень, отличающийся своей необыкновенной красотой, удивительными оттенками и узорами называют вулканическим стеклом.

Черный, снежный и радужный камень обсидиан, физические и магические свойства минерала. Кому подходит по знаку Зодиака, какие болезни помогает лечить. На что способны амулеты и талисманы, изготовленные из обсидиана. Это необычное вулканическое образование было известно многим народам. Обсидиановые залежи встречаются в Эфиопии и в Мексике, в Исландии и на Канарских островах. В древности минерал использовали для изготовления ножей и ритуальных предметов.

Обсидиан – стекло из недр земных

Камень обсидиан произошёл из вулканических пород. Он имеет удивительные оттенки и узоры. Чёрный обсидиан привлёк своими свойствами людей древности, остаётся интересным и применяемым минералом среди современных мастеров. Вулканическое минеральное образование получило имя его человека, нашедшего и привезшего обсидиан в Рим. Хотя есть данные о том, что известен камень был гораздо раньше, но под другими названиями. Обсидия, древний воин римской империи, первый отметил необычность каменных образований.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Светлана Гураль - черные камни обереги от сглаза и порчи

Кому подходит камень обсидиан – свойства

Цвет обсидиана обычно темный - черный, зеленый, бурый, кирпично-красный, серый, окраска часто пятнистая, струйчатая, полосчатая. Обсидиан образуется в результате взаимодействия вулканической лавы с водой. Часто лава попадает в озера или океан, где быстро охлаждается. В результате образуются стеклянные структуры в сформировавшейся породе. Железо и магний придают обсидиану темно-зеленый до черного цвет. Обсидиан может включать в себя маленькие пузырьки воздуха, которые образуют параллельные направлению течения лавы текстуры. Эти пузырьки могут привести к образованию интересных эффектов, таких как:. Обсидиан — один из первых камней, известных человеку.

Обсидиан – вулканическое стекло

Древняя легенда гласит, что своё название обсидиан получил благодаря имени воина Обсидия , принесшего его в Рим с других земель, где его популярность была уже довольно большой. Это красивый камень с различными оттенками и узорами, обладающий магическими и целебными свойствами. Расцветка и рисунок камня напрямую зависят от составляющих лаву веществ и направления её потока. Обсидиан является минералом вулканического происхождения, таит в себе энергию вулкана и обладает соответствующими свойствами. Красивый камень вулканического происхождения пользуется популярностью ещё с древних времён. Его использовали в качестве наконечников копий, зеркал и древних ритуальных предметов. Из минерала также изготавливали сосуды для хранения масел и ножи.

Содержание Физико-химическое описание Месторождения Происхождение названия и история камня Энергетические и магические свойства Кому подходит Применение сегодня. Тьма, раскалённая магма, всё возрастающее давление.

Обсидиан – камень, созданный вулканом

Можно подумать, что снежный обсидиан — камень белого цвета. Однако это совсем не так. Название разновидности дали снежинки, разбросанные по черной поверхности горной породы. Но в природе встречается радужное и золотистое вулканическое стекло — так часто называют обсидиан, ведь он получается из магмы, которую извергают разбушевавшиеся вулканы. Подобное происхождение вызывает уважение, и до сих пор считается, что предметы и украшения, изготовленные из минерала, несут в себе магические свойства. Камень обсидиан получается при быстром охлаждении выброшенной из кратера вулкана магмы. В ее состав входят минералы — полевой шпат и кварц.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Камень агат. Секреты.

Археологи считают, что наши далёкие предки охотились и воевали, вооружаясь обсидиановыми копьями. Многочисленные находки говорят о том, что этот камень начали обрабатывать примерно лет назад, в эпоху палеолита. По обсидиановым артефактам учёные изучают пути миграций древнего человека и контакты между племенами. Минерал в те времена носил иное название, но уже в тогда, в IV веке до н. В связи с этим Теофраст сделал вывод, что обсидиан — камень горючий. Единого мнения по поводу происхождения названия нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: