Два меча таро значение в отношениях

Solium был основан 1 февраля года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения. Дневники Последние записи Лучшие записи Лучшие дневники Список дневников. Все разделы прочитаны. Новые сообщения.

Значение карты Таро Двойка Мечей

В поисках ответов на волнующие вопросы многие люди обращаются к картам Таро. Это один из способов заглянуть внутрь себя и увидеть любую ситуацию с различных сторон. Традиционное изображение 2 мечей в классических колодах Таро: девушка с завязанными глазами держит в руках два меча. Она находится в полном одиночестве, сосредоточена на своём внутреннем мире, не замечая ничего вокруг. Сакральный смысл аркана можно понять, если внимательно присмотреться к сюжету картины. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 2 мечей таро. Значение и толкование 2 мечей. Карта таро 2 мечей в раскладе.

Двойка Мечей в Картах Таро: значение, описание, сочетание

Умиротворенность и состояние продолжительного или временного равновесия — вот то, чем прежде всего характеризуется такая карта таро, как двойка мечей. Второе ее название — Повелитель восстановленного мира, что также указывает на покой, расслабленность и подобные близкие им состояния. На данном аркане чаще всего изображается девушка, сидящая на берегу водоема и держащая в руках пару скрещенных мечей. Стоит добавить, что в колоде таро Тота, созданной усилиями небезызвестных Алистера Кроули и Фриды Харрис, описанного выше изображения не наблюдается: на карте тоже показана пара скрещенных мечей, но в рассматриваемом случае их никто не держит.

Добро пожаловать на форум SolNoctis.

Размещено: Карты Таро , Эзотерика. На карте Таро Двойка Мечей изображена молодая женщина в белых свободных одеяниях, которая сидит на берегу моря с завязанными платком глазами. Руки она скрестила перед собой, в каждой руке по мечу. На фоне этого — спокойное море, чистое небо и молодая луна. Женщина закрыта от внешнего мира — она размышляет.

Двойка мечей — значение и толкование карты Таро

В классическом варианте иллюстрация Двойки Мечей Таро — женщина в белом одеянии с завязанными глазами, сидящая спиной к морю и молодому месяцу. На плечах — два скрещённых нависающих меча, отражающих уравновешенность и зарождающийся шквал внутренних противоречий одновременно. Мечи в тарологии отвечают за рациональную интеллектуальную сферу деятельности, их положение означает неспособность разума контролировать ситуацию. Поза спиной к воде, традиционно означающей эмоции, свидетельствует об отказе от чувственной и эмоциональной стороны жизни, погружении в себя. Положение усиливает повязка на глазах, кричащая о нежелании ничего видеть и белый цвет, символизирующий в данном случае не чистоту, а безмолвие. Лишь растущий молодой месяц указывает на скрытые возможности, ищущие импульса вырваться на свободу. Острые камни, выступающие из моря, говорят о проблемах, которые человек не может решить и пытается отгородиться со всех сторон, поскольку мысли не концентрируются, уступая место хаосу.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СОЧЕТАНИЯ КАРТ ТАРО НА ЛЮБОВЬ С МАСТЬЮ ЖЕЗЛОВ И МЕЧЕЙ

2 Мечей таро значение

Меню сайта. Редкие Таро и Оракулы. Услуги предсказания. Дневник о Таро. Коллекция раскладов. Гостевая книга. Обратная связь. Форма входа Приветствую Вас Гость!

Значение карты 2 Мечей

Если в раскладе карт Таро появляется двойка мечей, она указывает на внутренние метания того, на кого гадают. По сути, ее наличие свидетельствует о запутанности всей ситуации в целом. Задавая вопрос, человек не может увидеть ни проблему, ни решение этой проблемы. При этом масть указывает на то, что к решению возникшего вопроса следует подходить с позиции логики и интеллекта, сохраняя здравый смысл. Кроме того, сама карта символизирует начало чего-то нового после решения возникшей проблемы или вопроса. Двойка мечей — это карта выбора, указывающая на трудность принятия важного решения. Тем не менее, решение все равно должно быть принято, несмотря на попытки гадающего отложить или убежать от необходимости его принятия.

Как правило, на карте изображают кого-то сидящего с завязанными глазами, держащего в руках скрещенные мечи.

2 мечей Таро: значение в гадании

Эта карта указывает на ситуации, в которых человека охватывают сильные, буквально гложущие его сомнения. Иногда это — отчаянная попытка напрячь весь свой интеллект, чтобы выработать позицию и найти путь к решению. Однако подлинная убеждённость возникает, лишь когда мы осознаем проблему и на уровне чувств. А эта область подсознания на карте - символы моря и Луны оказалась отрезана от всего остального. Скрещённые мечи — это границы интеллекта, закрывающие ему доступ к ней.

2 Мечей Таро значение карты в раскладах

На карте изображена женщина в белом одеянии с двумя перекрещёнными мечами. Её глаза завязаны, за спиной плещется море. Поза фигуры показывает защитную позицию, а повязка на глазах — нежелание видеть очевидные вещи. Вода в Таро традиционно обозначает эмоции. На карте море находится за спиной женщины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: