Руны старшего футарка

Previous Entry Next Entry. Руны Старшего Футарка. Было опубликовано уже огромное множество работ различных авторов изучающих рунологию в самые разные этапы развития этого предмета. Имена этих авторов известны каждому, кто серьёзно занимался этим вопросом. Перечислять их тут не имеет никакого смысла, важно лишь отметить огромный территориальный разброс. Это и Европа и Америка и центральная Россия и Украина.

Старший Футарк. Графическая красота.

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Обладание деньгами или имуществом накладывает на владельца известную ответственность. Богатство — всем утешенье, Но должно делиться им щедро, Коль славу хочешь снискать пред очами Владыки,. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Появление рун, история возникновения Старшего Футарка. Мастер Vegtam

Руны Старшего Футарка от А. Соловов

Запомнить меня. В этой небольшой статье постарался собрать воедино то, что уже много раз писал и говорил о Старших рунах и рунической графической магии. Руны Старшего Футарка. Двадцать четыре графических знака, двадцать четыре магических ключа-преобразователя, открывающие двери к определенного рода потокам Силы наиболее вероятно - природным , каждый из которых наделен собственными уникальными качествами и свойствами. Ключи, дающие возможность не только оперировать этими потоками, но и открывающие возможность понимания принципов их работы и глубокому познанию их законов и правил.

Начало Поиск Календарь Дополнительно Доп. Поделиться темой Печать.

Практика рун Старшего Футарка. Практика рун Старшего Футарка представляет высшее откровение Куба Закона. Древние предания гласят, что руны человечеству передал бол Один, или Вотан-Владыка Вдохновения и Синтеза. Древнейшая система рун Старшего Футарка состоит из 24 знаков, которые отражают целостную модель, лежащую в основе всего Мироздания. Именно 24 руны опечатывают шесть радиальных плазм от Дали до Лими, тем самым наделяя аборигенной преемственностью тот радион, который мы высвобождаем.

Руны викингов: Старший Футарк

Традиционный классический рунический строй издревле является самым мощным магическим алфавитом. Старший Футарк делится на три Атта, по 8 символов каждый. Всего существует 24 символа Старшего Футарка, называемых рунами. По легенде, первым мудрость и значение рун постиг Один, принеся себя самого себе в жертву на Мировом Древе. В старшем Футарке 24 руны, а не 25, последняя 25ая — спорное современное нововведение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Фёдор Успенский. Магия древних рун. Футарк

Руны Старшего Футарка. Общие данные

Всего на сайте: тыс. Руна собственности. В первом, наиболее распространённом рассмотрении — собственности сугубо материальной. Однако работа с этой руной позволяет раскрыть и более глубокие её свойства, в частности, её связь с собственностью душевной но не духовной! Но не следует считать её соотношение с миром материальным чем-то приниженным — это её основное содержание. В целом можно охарактеризовать её не только как руну собственности, но и как руну благополучия, не испорченного самоудовлетворением. Во всех своих аспектах руна связана со славянским Велесом. Магическое применение руны весьма широко и связано главным образом с материальными ценностями. Начертанная на кольце или браслете, она может помочь выбраться из нужды, подталкивая к определённым действиям и указывая на открывающиеся возможности.

Группы рун Старшего Футарка, описание классических групп.

Очень часто Валькнут можно увидеть, изображенным в руническом круге. И конечно же, это не просто так. Старший футарк делится на три этта, в каждом из которых по 8 рун. И Валькнут, размещенный в центре круга составленному из упорядоченного футарка, вершинами своих треугольников указывает на три определенные руны. И при каждом повороте Валькнута комбинация рун соответственно меняется. Начинается вращение с руны Уруз в отличие от обычного порядка футарка. Первая позиция расположение вершин треугольников состоит из комбинации трех рун — Уруз вторая руна первого этта , Наутиз вторая руна второго этта и Беркана вторая руна третьего этта.

Сам термин Руна имеет древнее происхождение — древнескандинавское и англосаксонское run, древнеисландское runar, древненемецкое runa. Видимо, древние германцы приписывали рунам мистические свойства.

Начало первого курса: 29 августа 2019

Скандинавские верования многосложны, они представляют собой сложнейшие из схем, в которых заключены знания Вселенной, все тайны существования жизни человека, вековечная история бытия. Много лет люди существуют на земле в разных условиях и разных периодах. Чтобы сделать жизнь понятнее, что узнать, что ждет впереди, чтобы владеть основной информацией, которую дает нам сама Вселенная была создана определенная таблица рун, которая имеет свои особенности, структуру, форму. У данной таблицы есть и свое название, которое уже много лет существует и открыто для тех, кто не останавливает свои знания, кто хочет знать больше, чем другие. Поговорим подробно о системе рун Старшего Футарка Есть определенная закономерность данной системы. Чтобы разобраться во всем подробно, следует знать все основные положения и значения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магические тройки Старшего Футарка, практическое применение.

На протяжении уже более чем ста лет по всему миру находились охотники вслед за Гвидо фон Листом толковать значения рун, составлять свой собственный рунический оракул. Вероятно, последний жрец Одина был бы доволен, увидь он, сколько у него учеников и подмастерьев. Алфавиты для этого брались самые разные, описания рун делались, подчас, весьма причудливые, с привлечением ассоциаций из других религий, вовсе не имеющих с рунами ничего общего, из модных книг, современным авторам толкований. Однако некое общее зерно истины есть во всех этих разработках. При этом связь с сакральной функцией древнескандинавских письмен последних двух источников весьма сомнительна, но рунологов мистического толка это не останавливает. Некоторое сомнение в аутентичности вызывает и описание славянского, а точнее, северо-вендского рунического строя, выполненное Антоном Платовым, но для полноты картины есть здесь и оно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: