Карта император в таро

Хозяин сидит в напряженной позе на простом, даже примитивном троне, высеченном из камня. Взгляд его озабочен, но тверд. Горы, бедные растительностью, и красноватое небо на заднем плане символизируют планету Марс, знак бога войны и агрессивного мужского начала. Трон часто украшают бараньи головы, означающие зодиакальный знак Овна, астрологический дом Марса; эта карта в Старших Арканах открывает круг Зодиака. В целом эта карта символизирует рассудочную, светскую власть.

Карта таро The Emperor - Император

Хозяин , также Император. Хозяин сидит в напряженной позе на простом, даже примитивном троне, высеченном из камня. Взгляд его озабочен, но тверд. Горы, бедные растительностью, и красноватое небо на заднем плане символизируют планету Марс, знак бога войны и агрессивного мужского начала. В целом эта карта символизирует рассудочную, светскую власть. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Старшие Арканы Таро. Император.

Карта Таро Император

Карта Император Таро является символом власти духа, интеллекта. Появление такого аркана в раскладе говорит о том, что индивидуум ищет смысл, мудрость, его интеллект преобладает над чувствами, он силен и способен отстаивать свою точку зрения. Карта Таро Император пророчит человеку стабильное положение, надежных и авторитетных покровителей, чья помощь поможет продвинуться по карьерной лестнице и реализовать все задуманное. Человек может не бояться неудач, так как ему удастся достигнуть поставленных целей, защитить их от чужого влияния, но за все свои поступки придется нести ответственность. Аркан является воплощением могущества и твердости, чистых и ясных мыслей, рассудительности. Индивидуум, который отождествляется с этой картой, никогда не витает в облаках, он готов принимать эту реальность такой, какая она есть.

Сила Императора — в готовности сражаться, жить ради и умереть за то, что он защищает. Оборотная сторона его давления — подчинение коллективному закону.

Аркан Императора несет в себе мужскую полярность, мужское начало. Он говорит о том, что события, развиваясь по мужскому типу, базируются на упорядочивании процессов и структуре, на логике и четкой иерархии. Император — это закон власти, закон фундаментальных процессов. Император наводит порядок и выносит четкие решения относительно любых процессов жизни с мужской жесткой позиции.

Форум Астрологии и Таро

Astrolus Language. Вокруг него лысые горы и красное небо, которые символизируют планету Марс. Трон может быть украшен бараньими головами знак Овна, дом Марса. Эта карта в старших арканах открывает круг зодиака. Соответствует планете - Марс. Нумерологическое соответствие - число "4".

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обучение Таро. Таро. Император. Мастерская Таро Сознание

Значение императора в картах Таро

Описание: Пожилой владыка сидит в троне, позади него горы. Голову владыки венчает корона, в правой руке он держит скипетр. Хозяин , также Император. В Египетском Таро — Трон. Хозяин сидит в напряженной позе на простом, даже примитивном троне, высеченном из камня. Взгляд его озабочен, но тверд. Горы, бедные растительностью, и красноватое небо на заднем плане символизируют планету Марс, знак бога войны и агрессивного мужского начала. Трон часто украшают бараньи головы, означающие зодиакальный знак Овна, астрологический дом Марса; эта карта в Старших Арканах открывает круг Зодиака.

Значение карты Таро Император в отношениях

Карта Таро Император — это структуризация и традиционность во всех его смыслах: и в действиях, и в мыслях, и в чувствах. Символ карты Император Таро представляет как короля, сидящего на троне среди гор, пустыни или другого строгого пейзажа. Здесь нет места сибаритству, расслабленности, излишнему веселью. Однако нет и беспокойства по поводу своей жизни: все устроено, все спокойно, все решено и определено. Определенность — вот еще одно значение карты Император. Власть, дарованная Императору, направлена вовне: это карта упорядочения внешней жизни, хотя и символом внутренней силы воли она тоже может быть.

Исходя из такого значения можно сразу же предположить, что эта карта не будет предвещать бед своему обладателю и скорее даже наоборот будет предзнаменованием того, что вскоре в его жизни наступит стабильное и надежное положение дел, а также реализация всех задуманных планов. Перевернутое значение всегда трактуется в обратной форме, в данном случае такой аркан будет означать отсутствие трезвого рассудка и здравых мыслей.

Карта Император в Таро

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза. Службы помощи. Толкование снов Психологическая помощь Духовная практика Помощь экстрасенсов. Все проекты. Карта Таро Император. Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Урок 5 - старший аркан Император

Император – четвертая карта

Каждый старший аркан Таро представляет собой определённый архетип, который легко наложить на события, происходящие в жизни. Аркан Таро Император — не исключение. Значение карты Таро Император в отношениях и в других жизненных ситуациях ассоциируется с мужской энергией. Растолковать значение карты Император в раскладе на отношения довольно непросто, ведь она относится к самым сильным старшим арканам. Главное, на что стоит обращать внимание — это ее положение. Император — это сильный и влиятельный образ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: