Гадание по книге перемен на картах таро

Гадание на книге перемен — способ найти ответы на волнующие вопросы. Этот ритуал пришел из древности и актуален до сих пор потому, что имеет огромный процент правдивости и вероятности. Гадание построено на медитации и правильном толковании символов-гексаграмм. Книга перемен — древний китайский магический элемент. Каждому по силам открыть для себя тайный мир раскладов монет и поведать секреты мироздания. К книге перемен обращаются те, кого волнуют вопросы о настоящем и будущем.

Книга Перемен — И-цзин

Сеанс гадания по книге перемен начинается с того, что вы мысленно формулируете вопрос, который в данный момент занимает вас больше всего и ответа на который вы ждете от книги. В процессе гадания по "Ицзину" исходили из того, что каждая гексаграмма символизирует ту или иную жизненную ситуацию, которая развертывается во времени, а каждый афоризм при гексаграмме вкратце характеризует тот или иной этап в развитии данной ситуации. Данный текст не является переводом настоящего "Ицзина". Это толкование взято из книги Дюлы Хернади "Храмы счастья". Формулировки переработаны и упрощены до максимального уровня.

Гадание по Книге перемен онлайн бесплатно

Одним из древних трудов китайских философов на сегодняшний день является Книга Перемен И-Цзин , многие столетия почитаемая не только на Востоке, а и во всем мире. Книга содержит великую мудрость и ответы на многие вопросы. У многих народов Книга Перемен стоит в одном ряду с такими великими произведениями, как Библия и Коран. Для большинства людей книга Перемен воспринимается не как древний философский труд, а как книга для гаданий, ведь одно из ее названий — И-Цзин означает — оракул предсказаний. Само гадание по книге Перемен происходит путем толкования шестидесяти четырех гексаграмм ее составляющих.

И-Цзин, или "Книга перемен", возникла в Китае более четырех тысяч лет назад.

Основа Книги перемен - гексаграммы это символы, состоящие из триграмм, то есть - из шести сплошных и прерванных посередине черт. Возможное число вариантов - Сеанс начинается с того, что вы мысленно формулируете вопрос, который в данный момент занимает вас больше всего. Далее производите ряд несложных действий о них Вы узнаете далее и в итоге получаете пояснительный текст-толкование.

Как гадать по книге перемен (Ицзин).

Ваш браузер не поддерживает JavaScript или в нем отключена поддержка скриптов. Вы не сможете оставить комментарий. Гадание по Книге перемен 6 3,8. Сконцентрируйтесь на том, что вас интересует в данный момент. Постарайтесь, чтобы вас ничто не отвлекало от предмета гадания. Предыдущее гадание Следующее гадание. Похожие гадания из категории "Гадания на судьбу и будущее" и просто интересная информация.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обзор оракула КНИГА ПЕРЕМЕН

ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ ПЕРЕМЕН

Сеанс начинается с того, что вы мысленно формулируете вопрос, который в данный момент занимает вас больше всего и ответа на который вы ждете от книги. Затем поочередно подбрасываете три монеты: это надо проделать шесть раз, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму. Если две или все три монеты легли вверх орлом , проведите на бумаге сплошную черту ; если две или все три монеты упали вверх решкой — рисуйте прерывистую. Для этого разделите ее пополам и найдите верхнюю часть среди триграмм, помещенных по горизонтали , а нижнюю — по вертикали, В точке пересечения — номер выпавшей вам гексаграммы. Легендарный правитель Си, пребывавший у власти, как принято считать, с по год до нашей эры, по преданию однажды увидел, как из реки выплыла на берег огромная черепаха в некоторых источниках говорится о драконе-лошади , на спине которой были начертаны таинственные знаки, состоявшие из сплошных и прерванных посередине черт. В их сочетаниях Фу Си увидел систему символов, соответствовавших его представлениям о мироздании, где главенствовали небо и земля, из взаимодействия которых рождались все вещи и явления, живое и неживое. Символы эти Фу Си изобразил в такой последовательности:. Каждый из символов триграмм имел свое название, указывал на определенное свойство и выражал конкретный образ : 1.

Гадания по И цзин. Значения гексаграмм Книги перемен

Китайская книга перемен, на мой взгляд, лучшее из гаданий , ныне существующих. Это сложная система, охватывающая и отражающая в соответствии с теорией книги перемен, весь мировой процесс, все чередование ситуаций, происходящее от взаимодействия и борьбы сил света и тьмы, добра и зла, ситуаций, в которых немаловажную роль играет и сам человек. Главное отличие книги перемен от всех гадательных систем, в том, что в ней человек участвует в течение жизни как активная сила, способная воздействовать на обстоятельства и судьбу благодаря рекомендациям книги перемен. Книга содержит 64 гексаграммы гекса - 6 , состоящих из 6 черт сплошных или прерывистых. Гексагараммы описывают жизненную ситуацию во времени с точки зрения её постепенного развития.

Оно берет свое начало со времен Древнего Китая, где к магии относились довольно серьезно: обращались к И-Цзин по всем вопросам, начиная от предсказания даты рождения ребенка и заканчивая подбором лучшего времени для сбора урожая. Но если раньше для того, чтобы предсказать, использовали монеты счастья, то сегодня, в век интернета, можно провести гадание по Книге перемен онлайн бесплатно и довольно просто в домашних условиях.

Бесплатное онлайн гадание И-дзин

И-Цзин - один из самых древних способов гадания. Люди издревле обращались к высшим силам за ответами на жизненно важные вопросы. И-Цзин гадание проверено многими веками. По своей сути метод представляет собой аналог "Орла или Решки", только бросать нужно три монеты шесть раз подряд. Всего получается шестьдесят четыре сочетания выпавших монет, которые называются гексаграммами, каждая из которых отражает ту или иную жизненную ситуацию и показывает ее развитие во времени, и состоят из шести черт каждая. Эти черты являют собой последовательные ступени развития данной ситуации. Каждая гексаграмма имеет номер, название и значение.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Книга перемен онлайн гадание.

Бесплатные гадания Ответить на вопрос, по какой причине существуют разные гадания, и просто, и трудно. Просто — потому что всякий человек более-менее любопытен, он стремится узнать о себе немножко более. Либо запутался в ситуации, и нужен просто совет, чтобы выйти из нее. Гадание с помощью обручального кольца Тело любого человека обладает способностью настраиваться на вибрации тонкого мира. Всякий человек совершает маленькие колебания, даже если пытается, к примеру, стоять строго прямо. Надо только научиться правильно переводить, эти колебания и вибрации в понятные ответы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: