Разновидность карт таро

Для изучения таро новичкам рекомендуется выбрать для начала одну из классических колод. Обусловлено это тем, что в большинстве современных карт таро за основу взяты именно классические карты таро и их значения. Большинством тарологов для начала изучения рекомендуется Таро Уэйта. Эта колода самая простая для понимая новичками благодаря хорошей прорисовкой младших арканов, не перегруженностью различной символикой и большому количесву колод, постоенных на ее основе. Получив практику по работе с классической колодой карт таро проще переходить на ее аналоги, или же видоизмененные системы гадания таро. Можно спрашивать совета, слушать, приобретать и очень хорошо если это будет удачно!

5 видов карт Таро, направлений и энергий во вселенной.

Еще совсем недавно карты Таро можно было увидеть только в художественном фильме или у подпольной гадалки, которая скрывала от властей свое умение трактовать карты. В настоящее время с этим нет проблем. Все интернет магазины буквально заполнены магическими колодами карт Таро. Сейчас, дело за малым, выбрать именно ту колоду карт, которая была бы вам ближе всего. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Топ-5 лучших колод Таро

Знаменитые колоды Таро

С чего начать обучение Таро, если нет ни малейшего представления даже о том, как правильно выбрать колоду? Каждый проходит свой путь: кто-то гадает, кто-то медитирует, есть огромное количество разных способов для саморазвития. Колоду карт Таро для начинающих необходимо выбирать неторопливо. Существует множество колод, и стоит прислушаться к себе и выбрать ту, к которой потянется рука. Определиться с наиболее подходящим вариантом не всегда бывает просто. Одни хорошо подходят для новичков, другие являются слишком сложными для них.

Связаться с редакцией журнала можно по почте info myjane. Читать свежее Статьи Мода.

В разное время исследователи Таро создавали колоды этих удивительных карт, каждая из которых несет в себе определенный смысл, а собранные в набор, они ведут себя как живые люди, то последовательно отвечая на вопросы, то капризничая и требуя внимания. Каждый год поклонники этих карт создают новые наборы, уточняя известный ранее смысл или внося новый. И, конечно, каждый, кто собирается купить свою первую колоду, сталкивается с проблемой выбора. Для того чтобы помочь разобраться в загадочном мире Таро, мы предлагаем вам такую классификацию на 4 типа колод: традиционные, универсальные, авторские, узкоспециализированные.

Колода Таро

Включите JavaScript для лучшей работы сайта. На данный момент в мире насчитывается более вариаций колод Таро, и с каждым годом их количество растет. Одни колоды идеально подходят для обучения искусству гадания, с другими же новичкам справиться будет непросто. Классификация колод Таро Все колоды Таро условно можно разделить на следующие группы: - традиционные; - универсальные; - авторские; - специализированные. К традиционным классическим колодам относятся египетское Таро, марсельское Таро, Таро мадам Ленорман и другие. Художники почитали за честь создать уникальную колоду для той или иной семьи. Большинство рисунков на традиционных колодах практически не изменилось с течением времени.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МОИ КОЛОДЫ ТАРО И ЛЕНОРМАН

Совет 1: Как выбрать и купить карты Таро

Наверное, ни один человек не отказался бы узнать, что его ждет в будущем. Вот уже множество веков люди используют гадальные карты, чтобы предугадать ход событий, и это придает им уверенности в грядущем дне. Происхождение гадальных карт - история зарождения гадания на картах. Первые упоминания об использовании таких карт в Европе датированы XIV веком. В те времена гадалки пользовались дощечками из слоновой кости. Существует множество гипотез по поводу того, откуда эти дощечки были завезены: одни считают, что они пришли к нам из Индии или Китая; другие — что их привезли с собой цыгане. Некоторые уверенны, эти колоды принесли с собой крестоносцы, возвращаясь из Палестины. Откуда бы они ни взялись, гадальные карты стали довольно популярны в Европе, что повлекло за собой появление отдельных разновидностей таких карт, привезённых из разных стран. Виды гадальных карт : Карты Таро Одними из самых популярных карт для предсказания будущего стали, так званые, карты Таро.

Виды колод карт Таро

Она считается сильнейшей картой изменений. Местом, где родились карты Таро считается Древний Египет. Именно там впервые люди начали гадать на Способ заглянуть в будущее с помощью карт Таро пришел к нам из средневековой Европы. Одними из самых широко известных и пользующихся популярностью в таро считаются карты Марии Ленорман. Карты Таро — уникальный и проверенный веками способ предсказания будущего. У каждой карты есть свое

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Карты Таро- колоды

На сегодняшний день известно почти 1 колод Таро, и это количество — далеко не предел. Каждый год создаются новые наборы, уточняя известный ранее смысл или внося новый. И, конечно, каждый, кто собирается купить свою первую колоду, сталкивается с проблемой выбора. Для того чтобы помочь разобраться в загадочном мире Таро, мы предлагаем вам такую классификацию на 4 типа колод:. К первой категории относятся все классические колоды, которые создавались лучшими художниками государств для представителей знати и членов королевских семей. Эти колоды сохранились до наших дней в виде разрозненных карт и представляют собой великолепный материал для исследования и изучения истории таро. Во вторую группу входят так называемые универсальные колоды, авторами которых в разное время стали знаменитые оккультисты и эзотерики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Карты таро системы Райдер-Уайт. Колоды прорисовки Райдера-Уайта

Как выбрать карты таро

Эту колоду игральных карт можно по праву назвать классической не только потому, что ее видел и держал в руках практически каждый русский человек. Игральные карты или даже карты для пасьянсов с изображением фигур гораздо ближе русскому человеку, чем вы могли бы подумать. Швейцарская, французская или немецкая колода, например, довольно сильно отличается внешне, и сейчас вы скорее встретите обычные рисованные карты. Но эта колода была практически в каждом доме. Привычные глазу короли, дамы и валеты — это люди, которые существовали на самом деле! Мало того, они действительно были королями и дамами. На самом деле на картах запечатлены члены царской семьи, которые однажды собрались на костюмированный бал-маскарад.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: