Планета знака зодиака козерог

Факт второй: мало кто знает, что под внешним непоколебимым спокойствием Козерога скрывается очень ранимый человек. Факт третий: Козероги очень любят всевозможные эксперименты. Факт четвертый: Козероги обладают потрясающей интуицией. Факт седьмой: Козероги постоянно преодолевают свою лень. Факт девятый: Козероги способны понять любого человека.

Знак зодиака Козерог

Козерог - связанный со стихией земли "женственный" и "негативный" знак. Поэтому люди, родившиеся в месяц, когда Солнце находится в этом знаке, проявляют практические наклонности. Они медленно работают и при случае не прочь полениться, но имеют организаторские способности; могут работать там, где требуется терпение и постепенный прогресс; хорошо работают в области коммерции и везде, где значительная роль отводится счету и накоплению чего-либо. Любят откладывать дело со дня на день, весьма эгоистичны и не любят находиться под контролем других людей; но могут работать упорно и настойчиво. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сатурн в знаке Козерог.

Характеристика знака зодиака Козерог: планеты, метал, стихии, камни

Козерог символизирует отцовское начало, авторитет, общественные устои, прагматизм и медленное, но верное восхождение к вершине. Движимый желанием добиться успеха согласно общепринятым правилам, Козерог упорствует в своих усилиях. Он продолжает целеустремленно двигаться вперед, оставляя позади армию менее настойчивых. Этот знак Зодиака отвечает за колени — часть тела, имеющую решающее значение для движения вверх. Десятый знак, Козерог создает то, что имеет практическую ценность и приносит пользу обществу, оглядываясь в поисках авторитетов, чтобы выполнить свою задачу строго по правилам. Педантично соблюдая условия игры, он празднует победу.

Знак зодиака Козерог изо всех сил карабкается на горную вершину. Люди, рожденные под знаком зодиака козерог, будут карабкаться на свою вершину, зубами и руками цепляясь за все, что можно, терпеливо переходя от одной задачи к другой, но при необходимости способны одним непредсказуемым прыжком преодолеть расстояние, отделяющее их от желанной цели.

Синоним Козерога - целеустремленный человек. Он всегда ставит перед собой цель, к которой идет, используя все возможные средства. Низшие Козероги на этом пути сметают буквально все, действуя четко, определенно и жестко. Жестко - не значит прямолинейно, они могут быть скрытными и коварными, проводить свое очень тонко и деликатно.

Козерог: полная характеристика знака зодиака

Оценка знаков Зодиака основана на изучении основных факторов, влияющих на человека в момент его рождения. Те задатки качеств характера, которые будут получены на этом этапе, в большой степени повлияют на всю дальнейшую судьбу. Главными в астрологии являются планеты нашей системы, которые проходят по Зодиакальному кругу в тот или иной период. Правящая планета знака раскрывает внутренний мир человека, его жизненный потенциал, а также указывает на пороки, к которым он склонен. Стихия поведает о темпераменте человека, его манере общения. Ведущий крест укажет на стойкость и целеустремленность, а полусферы на способы взаимодействие человека с обществом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гороскоп КОЗЕРОГ август 2019. Аспекты планет.

Астрология и ароматерапия (знак зодиака — козерог)

Общая характеристика личности Психосексуальная характеристика Несексуальные маневры Как удовлетворить Козерога Положительные черты Отрицательные черты Экономика любви Наиболее подходящие партнеры Оценка верности Козероги, мы, астрологи, спрашиваем вас:. Астрологическая характеристика правящей планеты Козерога - Сатурна - дала английскому языку новое слово: прилагательное "сатурновый", что означает "мрачный, свинцовый". Обычно имеется в виду вялый, инертный, угрюмый характер. Все астрологи считают, что это самая точная характеристика человека знака Козерога. Он постоянно хандрит и часто впадает в меланхолию. Внешне Козероги кажутся мягкими и кроткими, но не позволяйте себе быть обманутыми их наружностью. Они редко бывают довольны тем, что другие люди считают удачей, и полны решимости достигнуть чего-либо экстраординарного, это - их долг. А почему бы нет? Разве они не правят 10 Домом гороскопа, Домом Успеха?

Знак Зодиака Козерог

В избранное Наша кнопка:. Созвездие Козерога лат. Capricornus составляют неяркие звезды, главной из которых является Гиеди, или Альгеди, что переводится с арабского как "лоб". Именно в нем находится знак зимнего солнцестояния. Козерог является последним из знаков Зодиака , относящихся к земным , и находится под управлением Сатурна. Людей, появившихся под этим знаком, отличает сильный характер , бдительность, осторожность, стойкость к жизненным неурядицам, бесстрастность.

Козерог — десятый знак зодиакального периода, Солнце находится в знаке Козерога с 23 декабря по 22 января. Часть тела, соответствующая этому зодиакальному знаку, - колени.

Козерог (22 декабря - 20 января) - знак Зодиака

Сатурн ещё называют Владыкой Кармы. Эти воды того переходного момента, который называется зимним солнцестоянием. С первого градуса Козерога начинает удлиняться день. Света Солнца становится всё больше. Начинает расти Ян.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какие знаки зодиака обладают магическими способностями?

Астрология Козерога

Все конкурсы на сайте. Каковы принципы счастья Козерога. Характеристика знака зодиака Козерог. Они больше кормильцы, ищущие спокойного, безопасного существования себе и способные обеспечить его своим супругам. Вы действительно не очень стремитесь пролить на людей ливень благосклонного внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: