Какой год по зодиаку

Восточный гороскоп известен почти каждому, поскольку все мы, исходя из него, носим имена животных. И конечно, они имеют свою любовную совместимость. Это поможет лучше понять его структуру и разобраться в тонкостях любовной совместимости по Знакам Зодиака. Эти Знаки будут идеальными партнерами. Людей всегда интересовала совместимость не только по Знаку Зодиака, но и по Знакам восточного календаря.

Знаки зодиака по дате рождения (месяцам, числам и годам): изучаем гороскопы

С наступлением года правящей планетой становится Марс, а символом года — Огненный Петух. Это предвещает нам очень энергичную и напряженную жизнь. Петух олицетворяет собой единоличного домовладельца, главу большой стаи. Ему присущи такие качества, как: сила, надежность, смелость и дерзость. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ СОВМЕСТИМОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

ЗНАКИ ЗОДИАКА ПО ДАТАМ И МЕСЯЦАМ РОЖДЕНИЯ

На Востоке для определения характера человека в зависимости от даты рождения принято использовать символы животных. Всего существует 12 знаков восточного календаря, на каждый год летнего цикла обращения нашей планеты вокруг Солнца. На Западе используется символика 12 созвездий, расположенных по ходу годового пути Солнца по небосводу, многие из которых также символизируют животных. Отсюда произошло название Зодиака, от греческого Zodiakos — животные. Чтобы определить, к какому знаку восточного календаря вы относитесь используйте таблицу знаков зодиака по годам рождения. Найдите год своего рождения и сопоставьте год со своим знаком зодиака.

Совмещение знака зодиака - Овен со знаками восточного гороскопа.

В избранное Наша кнопка:. Существует несколько легенд, проливающих свет на появление восточного гороскопа. Самая распространенная гласит, что 12 зверей, именами которых названы отрезки времени, — это пестрая компания, которая явилась на зов Будды, прощавшегося с земной жизнью. Согласно второй версии, животные были созваны крысой, выполнявшей императорский приказ, а в третьем варианте зверям пришлось соревноваться в беге и плавании. Как бы там ни было, именно эти 12 мифологических животных олицетворяют космические влияния, которые проявляются в год рождения людей и влияют на всю их будущую жизнь. Эта система, разбивающая ход времени на летние циклы, в которых чередуются 12 животных и 5 элементов.

Знаки зодиака по годам? Где узнать, посмотреть в год кого родился человек?

Согласно китайскому гороскопу, году покровительствует Змея. Змея в восточной традиции считается символом мудрости, ума, изящества, но в то же время ее называют и олицетворением коварства и хитрости. В восточных странах используют лунный календарь , согласно которому новый год наступает в первое новолуние после 21 января соответственно, в разные годы варьируется от 21 января до 20 февраля. По сути, это один и тот же календарь, только распространенный в разной местности. По некоторым сведениям, в Страну восходящего солнца он попал именно из Китая, и японцы жили по нему вплоть до х годов XIX века. С прибытием европейцев несколько меняются и уклад жизни, и традиции, в частности, передвигается дата отсчета нового года, согласно грегорианскому календарю исключая, правда, китайские общины Японии. Основой летоисчисления в восточном гороскопе является большой летний цикл, разделенный на 5 малых по 12 лет соответственно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Восточный гороскоп по годам рождения на 2018 год

Виды гороскопов: зодиакальный, восточный, друидов, цветочный

Знаки китайского гороскопа, основные черты и характеристики знаков зодиака по восточному гороскопу, рассчитываемому по лунному календарю, используемому еще в древнем Китае при составлении гороскопа. Характеристика знаков Зодиака Восточного гороскопа. В наше время, большинство людей в нашей стране, в той или иной степени давно знакомы с принципами китайского гороскопа основанного на двенадцати животных знаках китайской астрологии. Каждый знак зодиака в таком гороскопе соответствует лунному году китайского лунного календаря и одаряет человека, рожденного в этот год особыми уникальными свойствами и характеристиками. Тем ни менее не многие знают, что животные в китайском гороскопе и их соотношение с лунным календарем было относительно новым для китайской астрологии приобретением. Такое нововведение датируется примерно годом до рождества христова, и неким образом связанно с появлением в Китае тех времен пророка Будды. К сожалению, до нас не дошли документальные описания причин таких изменений, однако остались легенды и сам китайский гороскоп являющийся воистину одним из самых замечательных культурных наследий всего человечества. Китайский зодиакальный гороскоп Знаки китайского гороскопа, основные черты и характеристики знаков зодиака по восточному гороскопу, рассчитываемому по лунному календарю, используемому еще в древнем Китае при составлении гороскопа. Китайский гороскоп.

Года по восточному календарю: таблица. Восточный календарь по годам

Узнавать себя никогда не поздно. Поэтому сейчас хочется рассмотреть знаки гороскопа по годам. Восточный гороскоп связывает характер человека именно с ними. Восточных знаков зодиака существует Однако год по восточному календарю начинается не 1 января, как это принято в европейских странах , а несколько позже. Примерно это происходит в конце января — начале февраля. От этого зависит не только восточное летоисчисление, но также и распределение знаков по годам.

Несомненно Китайский гороскоп, один из самых популярных в мире. Год Крысы

Китайский Гороскоп по Годам

Китайская система летоисчисления появилась более 3 тысяч лет назад - значительно раньше, чем европейская астрология. Но только совсем недавно она стала серьезным соперником распространенной на Западе системе знаков зодиака в деле определения характера человека. Согласно легенде, эти двенадцать животных когда-то пришли на встречу Нового года к Будде. Недавно посетитель нашего сайта, указал на ошибку за что ему большое спасибо в определении знака зодиака по Китайскому гороскопу. Ошибка заключалась в том, что китайский новый год наступает не как у нас, а в январе или феврале по нашему календарю. Поэтому у пользователей чей день рождение попадало на январь или февраль знак зодиака мог определяться неправильно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Самые Везучие Знаки Зодиака по Восточному Гороскопу!!!

Есть астрологический западный календарь, который носит название Зодиак и годы рождения по Восточному календарю. Это разные календари и разные знаки. Зодиакальный гороскоп делится по двенадцати месяцам, каждому знаку соответствует свое созвездие, покровительствует своя планета или небесное тело и своя стихия воздух, вода, земля или огонь. Начинается зодиакальный гороскоп с весеннего солнцестояния и знака Овен. Восточный или китайский календарь по годам рождения тоже состоит из двенадцати циклов знаков. Этот календарь иногда называют Китайским зодиаком по аналогии с западным астрологическим календарем, что не совсем верно. Китайский календарь делится по годам, каждому году соответствует свое животное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: