Манубриум в астрологии

Что такое оккультные способности в натальной карте и каковы здесь основные показатели? Давайте постараемся в данном вопросе разобраться со всей ответственностью и основательностью. В первую очередь следует уяснить для себя те особенности, которые можно выявить в человеке при помощи данной натальной карты. Это, главным образом, способность человека осваивать довольно оперативно магические практики, обладание биоэнергетическим полем и даром ясновидения, а также умение разгадывать сновидения. В данном вопросе, кстати говоря, самое пристальное внимание следует уделять таким планетам, как Лилит, Плутон, Хирон, Селена, Меркурий, Нептун, Уран и Прозерпина, также их главным аспектам. Стоит отметить еще такую закономерность: чем больше данных аспектов находится в вашем распоряжении, тем в большей степени человек склонен к магии, оккультизму.

Астроминералогия — драгоценные камни в астрологии

Характеристики в соответствии со знаком зодиака чаще применимы к людям, какие же планеты являются покровителями наших камней-талисманов? Астрологи рекомендуют выбирать в качестве талисмана камень, связанный с планетой-покровительницей нашей судьбы. Такой камень можно использовать, как амулет, и он станет помощником в исполнении заветных желаний. Необходимое условие - камень-амулет не должен противоречить зодиакальному камню.

Книги в библиотеке:

Для наших предков Сатурн был последней видимой планетой. За ним начинается неизведанный космос — чужой мир. Всё, что мы видим каждый день, всё что нас окружает — описывается семью священными небесными телами. Уран в астрологии , как первая из высших планет, открывает двери в новую реальность. Первую высшую планету связывают с электричеством, током, новыми изобретениями, наукой, гениальностью.

После того, как вы изучили свою натальную карту, встаёт логический вопрос: а что с этим со всем делать?

Основатели Гамбургской школы, немецкие астрологи Альфред Витте и Фридрих Зиггрюн, в е годы прошлого века математически рассчитали и ввели в астрологический обиход гипотетические эзотерические планеты, посчитав, что не все можно понять, анализируя традиционный набор планет в гороскопе. В ходе астрологических исследований Альфред Витте пришел к выводу, что за орбитой Нептуна Плутон тогда еще не был открыт есть планеты, которые оказывают тонкоматериальное воздействие на земные процессы, и что в гороскопе, при определенных конфигурациях этих планет, активизируются особые чувствительные точки. Как правило, это указывает на чрезвычайные способности либо чрезвычайные события, которые хотя и редко, но в жизни бывают. Физическое существование тонкоматериальных планет не доказано, их принято считать тонкоматериальными. Но признаки их влияния многие астрологи, даже не принадлежащие к Гамбургской, или, как ее еще называют, Уранической, школе заметили.

Фиктивные транснептуновые планеты в астрологии

Внимательный читатель уже наверняка заметил, что в предыдущих статьях данного цикла я то там, то сям намекал, что значения планет в Гамбургской школе не полностью совпадают с теми значениями, которые им приписываются в "стандартной" астрологии. Например, когда мы говорили о трактовке Посейдона, то упоминали о том, что к этой фиктивной планете перешёл ряд значений, обычно связываемых с Нептуном. Настала пора поговорить на эту тему поподробнее. Действительно, оригинальные техники рассмотрения гороскопа и добавление нетрадиционных планет привели в Гамбургской школе к перераспределению значений и между традиционными планетами. И тут нет ничего удивительного. Можно вспомнить индийскую астрологию или, скажем, китайскую, — в них знакомые нам планеты тоже по-другому перераспределяют между собой роли, чем в западной астрологии. Пожалуй, самое адекватное сравнение, которое здесь напрашивается — это роль букв или звуков в разных языках, в разных контекстах.

Астрология и талисманостроение

Здесь мне- ние астрологов едино. Но сами по себе звезды болезней не формируют, нужна их связь с други - ми показателями здоровья в натальной карте. Планеты-проводники звезды должны быть связаны между собой аспекта- ми или скрытой связью альмутен-сигнификатор , диспозиции и т. Планета, связанная со звездой, оказалась с ней в соединении. В ме - дицинской карте она должна быть злым показателем. Самым сильным будет воздействие звезды, если все пункты совпадают. Но такое бывает редко. Звезды 1-й величины считаются сильным фактором, 2-й, 3-й, 4-й величины - второстепенным. Однако, в медицинской астрологии некоторые звезды 2-й, а иногда и 3-й величины приносят больше неприятностей, чем 1-й величины. Эти орбисы для угловых точек и светил.

Эффективные способы проработки планет. Астромагия

В наше неспокойное время стали вновь обращаться к заброшенной при социализме теме традиционного применения целительных и магических свойств минералов и металлов, даже стали появляться различные научные исследования на эту тему. Однако, при сугубо научном подходе не учитывается множество факторов, на которые ставится основной акцент в оккультизме. Когда представляешь себе все сложности подбора материала для талисмана, выбора благоприятного астрологического момента времени для его изготовления, прочих мистических действиях, начинаешь с большим доверием относиться к тем сказочным талисманам, и могущественным амулетам, которыми пользовались волшебники и колдуны в сказках. Тема, часто обыгрываемая в сказаниях — злой колдун или добрый волшебник , пол-жизни дожидавшийся благоприятного расположения звезд и светил, случающегося раз во много лет, спешит всеми средствами что-то такое раздобыть, прибыть вовремя в определенное место, должным образом сориентироваться. Дальше начинается собственно сказочная история с приключениями.

В этот чудесный денек солнце светило не по зимнему ярко, требуя немедленного прекращения занятий.

Камни талисманы по покровительствующей планете

Данный материал поможет выбрать камни минералы для того, чтобы улучшить здоровье, помочь планетам в гороскопе работать лучше. Если носить камни в соприкосновении с кожей, то они гармонизируют энергию тех планет, с которыми они соотносятся. Например , Слабое Солнце в гороскопе дает спад энергии, слабость, отсутствие энтузиазма и жизненных сил. Если носить, к примеру, цитрин лучше живой, необработанный кристалл , то энергии Солнца станет больше, а значит, восстановятся силы, вновь появится желание что-то делать, укрепится уверенность в себе и т. Тогда тот же цитрин сможет уравновесить избыточность Солнца и направит энергию в деятельное русло, чтобы энергия использовалась на творчество, а не на пустое хвастовство или эгоистические проявления. Но это вовсе не означает, что камни минералы решат за вас все ваши проблемы! Камень может только гармонизировать энергию планеты, что позволит человеку легче работать над качествами, которые олицетворяют эти планеты.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Из грязи в КНЯЗИ - возможности Астрологии 9 звезд

О нас. Помощь изучающим. Заметки астролога. Введение в методы Гамбургской школы. Фиктивные транснептуновые планеты. Пожалуй, наибольший ажиотаж и при этом наибольшую критику среди всех особенностей Гамбургской школы вызывает использование фиктивных планет, движущихся за орбитой Нептуна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: