Комбинации славянских рун и их значение

Когда зародилась языческая славянская традиция — сказать сложно, но доподлинно нам известно, что во времена Всеслава Полоцкого она уже существовала и была к тому времени достаточно развита. Это я сказал для того, чтобы вы понимали масштабы того, о чём пойдёт речь. Теперь — к делу. Не буду давать ссылки и раскрывать имена, так как отношусь с уважением к тем людям, о которых пойдёт речь. Так что всё же выскажусь…. Как-то раз известный автор по рунологии Антон Платов написал в своей книге пару глав о вендских рунах.

Руны-обереги: значение и применение

Руны — это знаковые генераторы-обереги. Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов. Пространство Духа — это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские руны

Древнеславянские руны: их значение и особенности использования.

Наши далекие предки еще с самых древних времен широко использовали эзотерику для освоения окружающего мира. Особое значение в их повседневной жизни приобретали различные обереги. Материалом для них служили особые славянские руны. Они находили применение во всех сферах жизнедеятельности человека. Эти особые символы защищали от врагов, помогали воспитывать детей или вести хозяйство.

Лучше изготовить руну самостоятельно. Это гармония всего сущего.

Существование подобной письменности историками не доказано, эту методику придумали современные последователи родных русских богов. Все про славянские руны: значение, описание и их толкование. Этот способ гадания, хоть и современный, а не древний, как могло бы показаться, действительно работает. Защитить от чего? От плохого взгляда, от сглаза, от недобрых людей, которые могут оклеветать, навести порчу на человека, от трудных жизненных ситуаций — словом от всего того, что ни один нормальный человек сам себе не пожелает.

Славянские руны — их значение, толкование и применение

Древняя магия славян, основанная на языческих верованиях и божествах, не утратила своей мощи и в современном мире. Одним из самых мощных магических предметов, которыми пользовались наши предки, являются славянские руны обереги. Руны наделялись особыми эзотерическими свойствами и призывались на помощь во всех сферах жизни. Руническими знаками украшали предметы быта, одежды, украшения, их чертили на магических талисманах и амулетах. Что же такое руны и как пользоваться магическими знаками в современной жизни — предлагаем разобраться. Руны представляют собой определенное количество специальных символов.

Славянские руны: значение и область применения

Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. Кстати, один из основоположников западной психологии Карл Г. Если следуете иудо-христианской традиции и при этом применяете славянские руны возникнет внутренний психологический конфликт, вам потребуется сделать выбор. Обычно это не совместимо. Можно руны активировать дыханием, огнем, сжиганием, визуализацией, намерением. Можно не активировать, как это ни парадоксально, на практике ощущаете, что работает и как работает. Тоже самое с оговорами. Работа с рунами в лунном цикле, как в кабаллистике, здесь не учитывается.

Значения славянских рун-оберегов

Сегодня многие люди открывают для себя языческую культуру древних славян — скифов, лютичей, древлян и других народностей. Неподдельный интерес к традициям и верованиям предков неслучаен. Слишком сильной была связь людей того времени с природой, энергиями Земли, что позволяло им жить в гармонии с окружающим миром, чего так не хватает современному человеку. Старославянские руны — это часть той культуры. В свое время они были очень почитаемы и применялись не только в качестве символов алфавита, но и для защиты.

Славянские руны имеют очень сильное магическое значение. Их применяли для изготовления оберегов и использовали в разнообразных магических ритуалах.

Славянские руны обереги и их значение

Руны — это знаковые генераторы-обереги. Система сбережения, которой пользовались наши предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов. Пространство Духа — это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. Эти образы — наша живая связь со своей историей, наш Дух, наша защита. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz — Человек.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Руны. Что такое руна и как она работает. Урок 2. Анна Норд

В древности славянский алфавит был представлен символами, которые назывались рунами. С течением времени латиница вытеснила их из общего обихода. Руны объединяются в комплексы, которые называют футарками. У каждого народа имеются индивидуальные наборы рунических символов. Они могут различаться, как по своему внешнему виду, так и по значению. Древнеславянский футарк включает в себя восемнадцать символов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: