Цифра 8 в нумерологии означает

Каждое число имеет свое особое значение по разным системам соответствий. Например, если говорить о значение цифры 8 вообще, то это число символизирует материальный успех, финансовое благополучие, изобилие. Кроме этого, восьмерка несет постоянство и надежности. Каждый знаем о том, что перевернутая цифра 8 — знак бесконечность, а значит и решительность, предприимчивость и уверенность в своих силах. Прежде всего, значение цифры 8 отсылает нас к успеху в различных делах, осуществлению планов.

Число 8, значение числа в нумерологии

О нумерологии числа 8, о сильных и негативных, слабых сторонах влияния этого числа на людей, находящихся под его воздействием. Способ, как рассчитать свое число в нумерологии, чтобы лучше узнать себя самого, понять, почему вы совершаете те или иные поступки. У судьбы нет плохих и хороших чисел. Каждому человеку в момент рождения дается его личный нумерологический код. Число, которое будет с ним всю жизнь, под влиянием которого сформируется характер и прочие особенности личности.

Что означает цифра 8 (восьмерка) в нумерологии, и какое значение она имеет

Положительные качества восьмерки: число 8 обладает волевым характером, эта цифра очень сильна, энергична и целеустремленна. Число восемь обладает авторитетом среди остальных людей, оно властно и самодостаточно, умеет руководить и весьма требовательно к своим подчиненным. Цифра 8 рассудительна и организованна. Отрицательные качества восьмерки: цифра 8 тщеславна, всегда требует признания и весьма цинична.

Например, если вы родились, встретили свою любовь или устроились на хорошую работу и все это произошло восьмого числа.

Число 8 в нумерологии символизирует божественное сознание и материальную силу, необходимую человеку для обеспечения прогрессивного развития и порядка в мире, стабилизации результатов творения Господа. Управителем восьмерки в нумерологии является планета Уран. Восьмерка - дуальное число, имеющее мужскую и женскую сторону. Два замкнутых круга восьмерки означают неразрывную связь двух противоположных начал.

Значение числа 8 в нумерологии

Если при сложении цифр даты рождения получилось число 8, то человек, согласно нумерологии, целеустремленный лидер и властная натура. Это доминант и победитель, но эти качества в себе он открывает постепенно. Сталкиваясь с первыми трудностями, человек восьмерки раскрывается в борьбе за свое место под солнцем, накапливая и приумножая силу. Опыт и вера в себя приводят к достижению целей и обязательному успеху. Он способен не только подниматься на самый верх, но и вести за собой единомышленников. Свою слабость восьмерка проявляет в погоне за материальными благами и жажде славы. Цифра 8 имеет большое значение в нумерологии и означает начало и конец жизненного пути.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Описание судьбы людей с числом кармы 8 (Сатурн - Шани). Нумерология

Магия числа 8

В науке о числах восьмёрка рассматривается как знак бесконечности, совмещение двух замкнутых колец. Круги означают двойственность человеческой натуры. Управляет рассматриваемой цифрой планета Уран — непредсказуемая и опасная. Цифра 8 в нумерологии имеет как положительную, так и отрицательную трактовку. Люди, которые рождены под покровительством восьмёрки имеют непредсказуемый нрав. Им свойственна частая смена расположения духа. Порой они говорят определённые вещи, а потом отказываются от своих высказываний. Данная цифра относится к людям, которые являются реформаторами и имеют живой ум.

Число даты рождения = 8

Они не боятся говорить правду в глаза, хотя тем самым и задевают многих. Им очень важно, чтобы все видели, — они заняты ответственным делом. Они не строят воздушных замков и не витают в облаках. Примечательно, что их практицизм подкрепляется разносторонними трудовыми навыками. Они, чаще всего, прекрасные мастеровые, хотя многие из них способны решать чисто интеллектуальные проблемы. Их привлекают новые идеи, особенно те, которые можно использовать в своих целях. В этом заложена большая проблема для представителей числа 8, ведь вера, по определению, исключает доказательства и аргументы.

Интересная и захватывающая наука, которая трактует обозначение цифр в жизни человека, их магическое влияние и силу — это нумерология чисел. Значение числа 8 известно не всем.

Значение числа 8 (Восемь) в нумерологии

Число 8 — наиболее сложное из всех. Если смотреть на само число, то можно видеть, что оно состоит из двух кругов и может быть разделено на две части, что означает раздвоенную личность, при этом обе части прямо противоположны друг другу. Но обе части связаны как две стороны медали. От обстоятельств зависит, какая из них играет большую роль. В повседневной жизни они также проявляют раздвоение личности, показывая то одну сторону, то другую. Поэтому таких людей редко понимают другие, так как если понятна одна сторона, то непонятна другая, и одна из сторон всегда остается таинственной. Не найдя задушевных друзей, они очень одиноки, а будучи неконформистами, они обычно получают все худшее на свою голову.

Значение числа 8 в нумерологии и жизни человека

Select Page: Where to? Главная Карта сайта Контакты Landing page, лендинг Подарки — в студию! О сайте. Select Category: Where to? Число 8, огдоада нумерологический знак, символизирующий правосудие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: