Лилит астрология значение

Размещено: Нумерология , Эзотерика. Всем известна история Адама и Евы — первых людей, которые появились на Земле. Однако не каждый знает, что первой женой Адама была Лилит. Но она не согласилась со своей второстепенной ролью, возгордилась и перестала исполнять возложенные на нее женские обязанности. Сегодня именем Лилит называют точку в гороскопе, при появлении которой нивелируется роль, что предназначено исполнять человеку. Темной Луной Лилит принято считать апогей лунной орбиты, который появляется каждые 8, 85 лет.

Что такое Черная Луна в астрологии

На настоящий момент пока еще нет общепринятого набора характеристик, которые можно было бы сопоставить Лилит в гороскопе. Здесь я попытаюсь описать ее действие с позиции астропсихологии. Астрономически Лилит или Черная Луна является апогеем Лунной орбиты. Поэтому ее значение в гороскопе так или иначе может быть связано с Луной, соответственно, темой психики и подсознания, коль именно эту информационную нагрузку Луна несет в гороскопе. Земля находится в одном из фокусов эллипса, наиболее удаленная от Земли точка лунной орбиты апогей лунной орбиты и есть Лилит. Стоит отметить, что многие авторы склонны рассматривать Лилит через призму религиозности и в данном случае Лилит связывается с понятиями греха, разных проблем имеющих кармических характер и ничего позитивного в такой модели нести не может.

Астрологическая энциклопедия

Ч ёрная Луна в астрологии отвечает за моральные и этические качества человека. Согласно представлениям древних астрологов эта точка в гороскопе рождения показывает потенциал негативных отрицательных поступков, которые может совершить человек в теперешнем своём воплощении. Следует отметить, что Лилит является фиктивной планетой. В результате астрономических исследований Лилит не удалось связать с каким-либо реально существующим космическим телом Солнечной системы. Однако оказалось, что Чёрная Луна является апогеем лунной орбиты, то есть это точка наибольшего удаления Луны от Земли, что действительно подтверждено астрономическими данными.

В астрологии Лилит называют фиктивную точку фиктивная — это значит, что нет никакого небесного тела, а только точка , которая указывает на наше подсознание, на то, что подспудно руководит нами.

Именно за черные дела, за недостатки и пороки отвечает это положение лунной орбиты, ее апогей. А сама планета Лилит — невидимая, так сказать, фиктивная. Это просто точка, в которой Луна оказывается дальше всего от Земли, она смещается в пространстве и проходит круг Зодиака приблизительно за 9 лет. Вот о том, как влияет Лилит на гороскоп человека, мы сегодня и поговорим. Вычислить, в каком знаке находится Лилит, можно, либо составив свою натальную карту, либо, воспользовавшись услугами соответствующих сайтов, где вы просто вводите дату, время, место рождения, и специальная программа рассчитывает положение всех планет в вашей натальной карте, в том числе, и Черной Луны. Символ Лилит выглядит так: убывающая Луна старый месяц с крестом внизу, знак полностью закрашен черным цветом.

Войти на сайт

Работая над проблемами дома и знака Лилит, надо стремиться к овладению сферами противоположного дома и знака. Особенно, когда Лилит действует очень активно. Так мы уравновешиваем всю систему. Лилит в Овне. Овен символизирует активность, импульсивность, действие.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение Чёрной Луны в каждом знаке Зодиака

лилит астрология для современной аудитории?

Человек вовлечен в энергии х зон, взаимодействует с энергиями Черного Солнца. Если большой масштаб личности, он влияет на массы. Через художников, писателей с таким положением ЧЛ могут иметь выход инфернальные пространства, эгрегориальные инвольтации. Если обычный человек — то домашний тиран. При оппозиции возможно блокирование творческих способностей, либо его творчество вторично. Эта позиция может быть у усыновленного ребенка, потерявшего отца, может заставить женщину отказаться от замужества. Плохо и для здоровья. Соединение: либо преобладание логического мышления , либо сложности с усвоением информации. Спорщик, критикан, сплетник, болтун, хитрый, изворотливый.

Черная Луна Лилит

Автор: marisa, 6 марта, в Натальная астрология. В настоящее время Лилит обозначает нереализованные сексуальные желания. Она представляет подавленную теневую сторону нашей личности, агонию и болезненный опыт. Если ее присутствие подтверждено и осмыслено, мы можем извлечь из этого пользу. Поскольку мы знаем, кем она являлась, то мы можем помочь себе измениться. Лилит может подтолкнуть каждого из нас к самоомоложению и самореализации.

Черная Луна в знаках зодиака.

Что такое Черная Луна Лилит и когда она бывает?

Каково значение Черной Луны в гороскопе? Черная Луна, в среде астрологов, довольно известна и популярна, хотя, многие предпочитают вообще не акцентировать свое внимание на ней. Почему так? Но, на мой взгляд, это просто упрощение трактовки гороскопа — она вносит немалый вклад в характер и будущее человека. Дом, в который она попала в момент рождения, является сферой, где влияние Лилит будет наиболее сильно проявлено.

Если вы еще не с нами, то начните с регистрации. Пароль Русская раскладка клавиатуры! У вас включен Caps Lock! У вас включен Caps Lock и русская раскладка клавиатуры! Чужой компьютер Забыли пароль? Я хочу получать новости о скидках на одежду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: