Сильные славянские обереги

Мастерство древних славян в изготовлении различного рода оберегов и амулетов не знало равных. Магические вещицы и обереги древних славян были не только декоративными элементами. Главное, они выполняли одну из самых необходимых функций — защитную. Амулеты и обереги древних славян защищают человека не только от различных негативных воздействий, таких как сглаз или порча. Они так же оберегают человека от злых духов и темных сил.

Обереги древних славян: разновидности и их значение

Опубликовал: admin в Амулеты обереги талисманы Ювелирная мастерская Centaurus. Все права защищены. Использование материалов сайта разрешенно со ссылкой на источник. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские обереги - символы и их значение

Славянский оберег для здоровья. Славянские обереги: магия предков для вашей защиты и благополучия.

Обереги, как и любые другие предметы, обладают своей энергетикой, которая имеет разный потенциал. Собираясь приобрести амулет, каждый стремится выбрать самый сильный, хотя его сила кроется не только в самом талисмане. Многое зависит не только от предназначения оберега, но и от того, кто и с какими мыслями его изготовлял и насколько верит в него владелец. Традиционно считается, что мужские амулеты обладают большей силой, хотя на самом деле их природа другая, чем женская. Действие их направлено на то, чтобы наделить мужчину силой, уверенностью в себе, везением, которые помогут ему побеждать врагов и защищать свою землю и родных.

На самом деле о славянах вообще, а тем более об их защитной магии в частности мы знаем не так уж и много.

Магический сильный оберег от порчи и сглаза нужен каждому человеку — никто из нас не застрахован от колдовства и черной магии. Наши предки свято верили в чудесные силы природы и поклонялись им. В последнее время мы начали возвращаться к древним истокам и следовать устоявшимся традициям. В те далекие времена не было ни мощной техники, ни электричества, ни научных достижений, но, тем не менее, люди знали, как уберечься от неприятностей.

Самые сильные славянские обереги

Славянские обереги имеют богатую историю. Через них мы можем прикоснуться к обычаям и традициям наших предков. Магические символы и талисманы играли важную роль в жизни древних славян. В период расцвета славянской культуры — VI — VIII века, ручной труд оставался самым распространенным видом деятельности. Славяне любили рукоделие. Ритуальные атрибуты они создавали самостоятельно. Поэтому изготовить славянские обереги своими руками не составит особого труда.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СИЛЬНЫЕ ОБЕРЕГИ -- Славянские амулеты ручной работы.

Славянские обереги.

Алатырь Крест Сварога - один из самых древних символов, связанных со вселенной и мирозданием. Языческая вера древних славян, как и во всем мире, подразумевала существование сил добра и зла, а также сил, отвечающих за всевозможные стихийные бедствия. Существовали и два "противоположных" бога - Черный бог и Белый бог Чернобог и Белобог. Разумеется, Белый бог нес свет, тепло и удачу, так что славянский оберег Белобог можно считать пожеланием удачи и счастья. Белобог отвечал за все, что могло случиться с человеком хорошего, что только определялось судьбой и удачей. Ни для кого не секрет, что в России мало знают свою историю и зачастую потеряли символы своих древних богов. Однако, в силу неоспоримой связи арийских племен России и Индии, иногда старые добрые русские символы приходят к нам в другом облике. Вот так случилось и со славянским оберегом Боговником, который у нас стал давно известен как индийская Мандала.

Изготовление сильных славянских амулетов для защиты семьи и дома

Наши далекие предки, как известно, поклонялись силам природы. Обереги древних славян, фактически — целая наука, связанная с языческими божествами. Встретить обережные символы можно повсюду — начиная от знаков, изображенных на предметах быта и, заканчивая одеждой и аксессуарами. Особенная охранительная роль отводилась вышивке. Сегодня мы видим в ней лишь народные орнаменты, украшающие одежду. Однако, это далеко не так: каждый вышитый узор нес в себе определенную информацию, рассчитанную на оказание помощи в решении важных жизненных задач. Народная вышивка украшала не только одежду, но и столовое и постельное белье.

Старославянский символ — это не просто знак, передающий конкретную информацию, а ещё и выражение единых смыслов существования человека и бога. В нём заключена магическая сила, которую понять может только просвещённый.

Какие обереги самые сильные?

Согласно верованиям всех народов мира наши предки всегда находятся рядом с нами, готовые нам помочь. Возрождая древние традиции, мы приобщаемся к незаслуженно забытым знаниям, становимся частью рода, вспоминаем свои корни — кто мы и откуда. Ведь наша сила — это сила рода, сила предшествующих поколений, сила накопленных нашими предками знаний. Итак, давайте окунемся в защитную магию древних славян, как-никак это самая близкая нам магическая традиция. Наверное, у многих из нас по наследству от бабушек или даже прабабушек остались вышитые самыми причудливыми рисунками и фигурками полотенца-рушники, накидки на подушки, наволочки, пододеяльники, платки и платочки, блузки и кисеты.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение славянских символов оберегов.Как правильно подобрать надежный амулет.

Защитные свойства и значение оберегов древних славян

Славянские обереги - их значение и толкование. Подробнее в нашей статье. Славяне издавна старались оградить себя и своих близких от неудач, трудностей, зла, душевной тревоги и всего того, что может навредить их здоровью и счастливой жизни. Поэтому обереги во все времена имели популярность, хотя далеко не все из них были способны защитить человека. Чтобы символ действительно был эффективным, считалось, что он должен соответствовать своему владельцу. Именно поэтому он не может быть универсальным. Каждый славянский оберег имеет своё предназначение и человек может выбрать для себя тот, который поможет защитить наиболее уязвимое место.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: