Значение рун славянских

Древняя магия славян, основанная на языческих верованиях и божествах, не утратила своей мощи и в современном мире. Одним из самых мощных магических предметов, которыми пользовались наши предки, являются славянские руны обереги. Руны наделялись особыми эзотерическими свойствами и призывались на помощь во всех сферах жизни. Руническими знаками украшали предметы быта, одежды, украшения, их чертили на магических талисманах и амулетах. Что же такое руны и как пользоваться магическими знаками в современной жизни — предлагаем разобраться.

Славянские руны – к сути вопроса

Принято считать, что письменность на Руси появилась благодаря труду Кирилла и Мефодия. Существует, однако, большая вероятность того, что писать славяне умели много ранее, только не буквами, а рунами. Первые попытки доказать это были предприняты более ста лет назад, некоторые из приводимых в то время свидетельств ныне по праву отнесены к глаголице, другие признаны фальшивкой. Ряд доводов, тем не менее, до сих пор не опровергнут. Так, хроники Титмара Мерзебургского Магдебургского , охватывающие исторический период правления от Генриха I и до Генриха II большую часть жизни монарха и содержащие, в том числе, тексты о Руси, имеют свидетельства, которые опровергнуть достаточно сложно. Описывая древний языческий город-крепость полабских славян Ретра Ридегост , указывает на установленные в святилище храма Радегаст искусно вырезанные идолы божеств, на каждом из которых вырезаны их имена. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские (русские) руны, руны Алатырь

Значение, описание и толкование славянских рун

Древние славяне жили в тесном взаимодействии с миром природы. Понимание законов природы, восприятие сил природы на энергетическом уровне позволило создать систему славянских магических рун. Поэтому славянские руны — это древние обереги, энергия которых сохраняла важнейшие элементы жизни: человека, семью, Род. Руны — особые славянские знаки, которые в прошлом были широко распространены по всей территории Европы. Эти символы использовались как магические знаки для гаданий и колдовства и как обычный алфавит.

Сейчас этот форум просматривают: All и 1 гость. Бастилия Делай, что желаешь Пропустить.

Почему — об этом мы поговорим в другой раз. При этом каждый из других великих Родов имел собственный вид письменности, Да,Арийцы писали тьрагами, Расены молвицами, а Святорусы буквицами. Все эти системы образные и в настоящий момент на Мидгарде Земле им аналогов нет. Считается, что Каруна была наиболее совершенным типом письма, самым глубоким и, вместе с тем, самым простым для запоминания.

Славянские руны: значение и область применения

Славянские руны имеют очень сильное магическое значение. Их применяли для изготовления оберегов и использовали в разнообразных магических ритуалах. Руны являются хорошим энергоинформационным носителем, в них заключена мудрость и сила предыдущих поколений. Поговорим о значении рун славян подробнее. Славянских рун существует много. Каждому из символов покровительствует свой бог, что влияет на его значение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Славянские руны, обзор

Руны древних славян. Руны волхвов. Значение и описание древнеславянских рун.

К сожалению, из-за гонения на языческую культуру после крещения Руси, славянские руны, значение, описание и их толкование по дате рождения в т. Однако в году вышла книга Антона Платова, в которой он рассказывает о рунах и способах их трактования. Сам он утверждает, что книга не является истиной в последней инстанции, но Платов провел большую работу по изучению как истории славян, так и оставшегося от язычников наследия в виде артефактов. К тому же в отличии от славянских, скандинавские северно-германские , или еще известные как ФУТАРК, руны сохранились отлично. Белобог, или руна внутреннего Я. Также имеет значение Мир, Дерево Мира. Говорит о человеческой сущности, о том, что сокрыто в конкретном человеке, его внутреннюю силу. Также имеет значение стремления к порядку во всем. Используется как талисман защиты человека светлыми богами.

Славянские руны

Система сбережения, которой пользовались наши Предки, ее символика сотканы из особого энергоинформационного пространства Духа, которое сложилось у славянского сообщества народов. Пространство Духа — это наш эгрегор, к которому мы все принадлежим, информационное поле нашей культуры. И состоит оно из основных образов, в которых отражены значимые для нашей культуры смыслы. Эти образы — наша живая связь со своей историей, наш Дух, наша защита. Руна Мир — символ Белобога, обного из самых сложных образов, в словянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz — Человек.

Лучше изготовить руну самостоятельно.

Разнообразие славянских рун

Древние славяне отлично разбирались в тонкостях духовного мира и эзотерических вопросов. Свои знания они закрепили созданием рун-оберегов , своеобразных символов, заключающих в себе магическую силу. Использовали обереги на территории Северной Европы во всех сферах жизни: вышивали на одежде и рушниках; украшали оружие, посуду; носили в виде украшений. Славянскую символику можно встретить и в наши дни. Известно, что рунических знаков, созданных славянами, было гораздо больше. До наших дней дошли только 18 из них.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение скандинавских/славянских Рун. Рунические формулы на разные сферы жизни

Предлагаем полое раскрытие темы: "значение, описание и толкование славянских рун" с самым детальным описанием. Славянские руны — больше, чем просто символы. Культура каждого народа заключается не только в сказках, легендах и преданиях. Признаком полноценной культуры считается письменность, при помощи которой фиксируется все происходящее с отдельной группой людей, народом и цивилизацией. И славянско-арийская цивилизация не исключение — до наших дней дошло множество свидетельств того, что наши предки были высокообразованной расой, которая знала, возможно, даже больше, чем наше поколение. Славянская руническая письменность — это образная письменность племен, принадлежащих к славянско-арийской расе, применявшаяся в дохристианские времена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: