Ведическая астрология построить карту

Банковский перевод Благодарим и спасибо всем откликнувшимся! Последние посты с Форума:. Лунный календарь на месяц. Последние комментируемые материалы:. Последние Группы из Соцсети :.

Ведическая астрология

Ведическая астрология построена на основе индийских ведических знаний. Это одна из самых древних наук, которая изучает циклы времени, их влияние на человека и судьбу, и имеет свою технологию предсказаний. И в последнее время все больше людей традиционному западному гороскопу предпочитают ведический. Ссылаются в основном на то, что даются более точные прогнозы, и иногда высвечиваются самые неожиданные стороны жизни человека. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Джйотиш для всех. Как работает, как построить карту.

Дробные карты джйотиш

Сегодня по многочисленным просьбам выкладываю видео, которое поможет Вам самостоятельно построить натальную карту в традиции Джйотиш. Мы рассмотрим программу Jagannatha Hora и ее базовые возможности. Все профессии распределяются на 4 варны: брахманы, кшатрии, вайшьи и шудры. И все существующие профессии попадают в ту или иную категорию, иногда одновременно в несколько категорий. Экзальтация и дебиляция планет.

В Джйотиш , индийской астрологии, существует 12 знаков зодиака и 27 Накшатр, лунных созвездий. Знак зодиака, в котором расположена Луна в карте Вашего рождения и Накшатра Лунное созвездие очень важны и играют большую роль в трактовке гороскопа и событий жизни.

Слово Джьотиша, джьотиш от санскр. Как правило её называют индийской астрологией или ведической астрологией. Наука астрологии зовётся Хора-шастрой; это название получено объединением двух слов — Ахо и Ратри — от которых отброшены первые и последние буквы. Она говорит о результатах хороших и плохих поступков, сделанных людьми в их прошлых жизнях

Ведическая Астрология

Они позволяют детализировать трактовки карты Раши карты рождения и делать более точные выводы по всем домам и направления жизни натива. Главный гороскоп представляет собой фотографию звездного неба в момент рождения человека и показывает, где в каких знаках, градусах и домах находилась каждая из планет. Дополняющие гороскопы строятся по особым правилам. Посмотреть, где были планеты при рождении человека, с их помощью не получится. Дробные карты джйотиш могут также называться гармониками или варгами. У каждой дробной карты есть свой номер.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 019. Как построить натальную карту? (Джйотиш)

Перетащите файлы сюда

Для любого кто интересуется астрологией не секрет, что гороскоп человека информативен и многогранен. Но с какой стороны подступиться к интерпретации и не утонуть в океане разных смыслов? Из этой статьи вы узнаете пошаговое руководство как читать натальную карту. Часто, даже на консультации у практикующего астролога вы можете получить такой набор трактовок: у вас Луна в Тельце — вы любите комфорт, вкусную еду, а Марс во Льве — вы человек гордый. Эти интерпретации могут противоречить друг-другу. В итоге вместо понимания себя, вы получаете кашу в голове. А астролог смотрит на вас мистическим взглядом, полагая что вы сами должны узреть истину. Как говорят, личность штука сложная.

Ведический гороскоп онлайн. Составить гороскоп онлайн. Джйотиш онлайн

В программе были использованы материалы сайта Антона Кузнецова — Тантра-Джйотиш — Ведическая астрология. Можно производить подгонку Карты рождения и других карт по любому параметру время, дата, координаты , и карта пересчитывается перерисовывается. Помните, на территории стран СНГ время менялось несколько раз. Есть возможность делать ректификацию времени рождения на основании нескольких важных событий жизни. Кроме того используя указатель мыши можно получить информацию о любом объекте — Граха [Планета], Бхава [Дом], Раши [Знак], Накшатра и так далее, о его качествах и свойствах, которые объект получает в данном положении. Это относится не только к Rashi Kundali D-1 , но и по всем Варга м [дробным картам]. В этом режиме программа карту не рассчитывает.

Натальная карта расчитывается на момент рождения человека и в удобной графической форме показывает расположение "планет" в знаках Зодиака и домах гороскопа.

Джйотиш. Раши Луны и Накшатра рождения

Джйотиш , Классика. Варшапхала - целый раздел Джйотиш, посвященный короткому, относительно всей жизни человека, отрезку - году, имеющий множество ньюансов и инструментов анализа. Данная статья приводит сжатое изложение теории Варшапхала, делая акцент на важные детали и расчеты, в том числе и то, как они реализованы в программе Jyotish calculator. Корни этого метода берут начало из школы Таджика. Варшапхала охватывает события одного года, который начинается с момента возвращения Солнца в те же координаты долготы, что оно занимает в карте рождения, и заканчивается примерно через год, совершая ход по своей орбите ровно в градусов. Карта Варшапхала представляет собой транзитную карту, когда Солнце расположено в координатах долготы, совпадающими с натальным положением.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ведическая астрология. Вычленяем суть астро карты. Бесплатный урок

Основу составляют отрывки из книги Нарасимха Рао, "зашитые" в астропрограмму "Джаганнатха Хора Лайт". Это авторская методика интерпретации гороскопа, с одной стороны; с другой - является как бы теоретическим пособием для использования астрологической программы. Поскольку эта астропрограмма бесплатная, она широко используется в России. А поскольку у нас здесь английский свободно знают не намного лучше и больше, чем ведическую астрологию, то у пользователей "ДжХЛ" возникает множество вопросов по поводу того, что она делает. Второе, почему за основу взято именно это, - свободное распространение. У меня уже был печальный опыт, связанный с "нарушением эксклюзивных издательских прав"

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: