Карта жрица таро

Карта дня: постарайтесь отнестись к событиям предстоящего дня философски. Все происходящее — это очередной виток судьбы и сопротивляться ему или пытаться изменить нет смысла. Особое внимание стоит уделить снам, их интерпретация может оказаться пророческой. Обновленный, чистый взгляд на вещи и события. Открытый ум, избавление от иллюзий и доверие.

Альтернативный взгляд

Верховная Жрица знает путь и готова вести Вас, если Вы решили идти. Если эта карта олицетворяет вопрошающего, то Вы способны повести других по правильной дороге. Но Верховная Жрица должна быть внимательна. Не следует слишком беспокоиться о счастье других и пренебрегать собственными возможностями. Монахиня Жрица, Папесса — женская фигура, сидящая или стоящая. Если стоит, держит жезл и указывает куда-то вдаль; если сидит, нередко держит открытую книгу, символизирующую божественный закон, который правит порядком мироздания. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Карта старших арканов - Верховная жрица. Таро для начинающих.

Значение карты Таро «Верховная Жрица»

Регистрация Вход. Описание колоды карт. Верховная жрица. До начала гонений католической церкви на Таро эту карту Старших Арканов называли Главной Папессой, недаром она обозначает высшие человеческие способности: божественную мудрость или просветление, кому как ближе.

Трактовка Старшего Аркана Жрица. При чтении.

Иногда, при определенных раскладах карта может означать поиск определенной закрытой на данный момент информации или же осознание в скором времени скрытого замысла. В том случае, если в раскладе вам выпала карта Верховной Жрицы вы можете обрадоваться и успокоиться ведь она символизирует острый ум, целеустремленность, а также открытие в скором времени новых горизонтов в вашей жизни. Но конечно же не забывайте о том, что все карты Таро несут в себе и хорошее и плохое, так что никогда не стоит воспринимать все значения однобоко, лишь, с одной стороны. Если же вы новичок в вопросах гадания по картам таро, то вам лучше всего обратить внимание на способы расклада карт для новичков. Если Верховная Жрица в вашем раскладе оказалась перевернутой, то вероятнее всего вы стали заложником пустых и необоснованных фантазий, на данный момент вы еще не совсем готовы к принятию серьезных решений и все больше склоняетесь в неверную сторону.

Жрица - Значение карты

Верховная жрица — молчаливая и мудрая. Она хранит все тайны, знания, жизненную силу. Она говорит о духовности, женской силе, естественном порядке во Вселенной. Это одна из самых влиятельных карт в системе Таро, но не в материальном плане. Она стоит на страже ночи и вечных знаний. Она правит над эмоциями и мыслями. Карта женской энергии и знаний.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Старшие Арканы Таро. Жрица

2 аркан Таро – Верховная жрица.

Карта олицетворяет интуицию, предчувствие, необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то. Это ключ к таинственной истине, которая ускользает от логически мыслящего разума. Светлая сторона карты — терпение, понимание, снисхождение, доброта, которая умеет прощать, исцеление, ясновидение. Теневая сторона — соблазнение других, заманивание их в ловушку, чтобы вредить им. Но в Таро чаще выделяется светлая сторона карты. Она считается одним из трех ангелов-хранителей. Карта означает, что ваш род занятий относится к широкому спектру целительской или эзотерической деятельности, либо вы подходите к работе с открытой душой, терпением, умением воспринять новое, повинуясь прежде всего интуиции. У вас возникает прекрасное ощущение ведомости свыше.

Гадания на таро. Значение карты – верховная жрица

Очевидец: Если Вы стали очевидцем НЛО, с Вами произошёл мистический случай или Вы видели что-то необычное, то расскажите нам свою историю. Публикуйте их у нас. Ждём Ваши материалы на e-mail: info salik. На карте Верховная Жрица изображена женщина, которая сидит между двух колон: черной и белой. Таким образом, на изображении карты объединяется противоположное, а именно: день и ночь, женщину и мужчину, смерть и жизнь. В руке женщина на карте держит свиток, символизирующий книгу знаний. Данный предмет олицетворяет духовное начало, которое заложено в подсознании каждого человека.

Недавно я начала цикл статей про старшие арканы Таро. Это один из мистических арканов.

Верховная Жрица – вторая карта

Описание: Монахиня сидит возле двух колон — черной справа и белой слева, позади нее — спелые гранаты. В руках женщина держит свиток. Жрица , иногда Верховная Жрица , она же Папесса. В Египетском Таро — Врата Святилища. Астрологическое соответствие: Луна.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С КАРТАМИ ТАРО . ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ КАРТ СТАРШИХ АРКАНОВ.

Верховная Жрица. На втором Аркане колоды Таро изображена сидящая на входе в храм женщина. Её мимика олицетворяет отрешённость, она сконцентрирована и сосредоточена. По греческой мифологии 2-й Аркан Таро отождествляется с богиней Гекате. Она посылает людям сновидения и прорицания, она покровительница магического мира. Геката является покровительницей женского начала. В древности именно ей мололись женщины, прося защиты и покровительства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: